Проект Мегапират на самик!

LeonVS
Syberian:

Ладно, дефайнами решим.

Как правило кто собирается использовать закрылки на ЛА, канал в приемнике явно свободный найдется 😃

Ну а какой канал заюзать, уже можно и дефайнами замутить 😃 Хотя почему бы не по порядку 😃

Syberian

К вопросу Алекса о “стряхивании” горизонта при посадке и крутых маневрах.

Попробовал перевести аксель на 16G (раньше было 3). Прикольно. Долблю трикоптером по столу, а горизонт не стряхивается!!! (раньше сразу крышу вбок).
Только всплыла засада: в даташите написано, что аксель калиброван на диапазоне 2G, и при переводе на 8 или 16 возникает биас в произвольном направлении. И действительно, по XY на ~0.5G сдвинулось, причем по-разному.
У себя-то я пересчитал.
Но как-то не хотелось бы вводить в прошиву калибровку акселя впридачу к компасу (таким же способом) 😦
Буду крепко думать.

LeonVS

Как я понял по дефолту аксель ограничен 3G, если больше сносит крышу?

Syberian:

Равно как и при записи миссий затирать все вейпонты.

Глюк обнаружен, после записи миссии, надо обязательно передернуть питание, иначе начинают вылезать чудеса.

Syberian
LeonVS:

по дефолту аксель ограничен 3G

ага, в коде, по непонятной причине. Вернее, причина понятна, как я писал, производитель акселей калибрует их на диапазоне 2G, до диапазона 4G они еще канают, но при включении диапазонов 8 и 16G надо самому перекалибровывать.
В принципе, это реально сделать, и я уже сделал вручную. Просто теперь думаю, как сопрячь это с функцией level. Думаю, это реализуемо.

LeonVS

Одновременно с компасом если будет калиброваться думаю то же всех устроит, да если и по отдельности… как говорится за все надо платить 😃

LeonVS

Олег, вопрос на засыпку, можно ли в bvHUD замутить мониторинг выполнения миссии? В общем отображение на каком шаге находится АП? Полагаю сделать чтоб АП выплевывал на ОСД данную инфу вполне возможно. Это бы дало больше контроля, что в данный момент творит АП 😃 Прошел он точку или промахнулся и идет на второй заход и тд тп, очень бы помогло в настройке ну и вообще в эксплуатации 😃

Syberian

Можно 😃 Названия команд все есть(которые command_id_must), место в протоколе тоже.

LeonVS

Вот это было бы очень хорошо, а то иногда летит, а куда летит хз, а тут сразу будет видно летит к точке 3 допустим 😃 В общем хотя бы номер и имя исполняемой команды где нить в сервис строке 😃

alex-ber

Олег.
Пока я жду комплектуху, погода не фартит да и работа напрягает (уже немного расхлебал - освободился…), хотел бы уточнить по поводу калибровки акселя - ты будешь новую прошивку делать или какой нибуть патч для калибровки (типо отдельной прошивки) - я имею ввиду при переключении акселя на более высокий допустимый G…
Просто сейчас в раздумьи - не трогать Глайдер и ждать погоды и время свободное, или всетаки переставить Вортекс на другой носитель (пока еще не облетаный…) - соответственно временно выпасть из тестирования (чего не хочется…).
Если новую прошивку будешь делать - то когда примерно по срокам? (может и на новом носителе тогда получится уже испытать…).
Спасибо!
ПС Чето все молчат - погоды тоже нет или лень тестировать?

Syberian

Алекс, я не беру никаких сроков. Вот такой вот я весь непредсказуемый 😁 Много других проблем.
По поводу калибровки акселя, ничего не понял. Как обычно, архив, компилируешь, зашиваешь. Настройки старые, корректировка акселя в планере. Что там еще за патчи?

Делай, что хочешь, время терпит 😃 только “коробочку” не прозевай 😉

LeonVS
alex-ber:

Чето все молчат

Да чтот устал разговаривать сам с собой 😁
Подскажите какую нить нормальную резалку видео, если кому интересно скину записи полетов, а то сейчас все в одном жирном не попиленном файле…

alex-ber
LeonVS:

Да чтот устал разговаривать сам с собой 😁
Подскажите какую нить нормальную резалку видео, если кому интересно скину записи полетов, а то сейчас все в одном жирном не попиленном файле…

Я пилю Виртуал Дубом - меньше всего хочет от проца… Можно и в Вегасе с приблудами (типа кадр в кадре, титры и т.д.) замутить, но если чесно - лень заморачиваться, пока хороших кадров немного…
Олег.
Я понял про прошивку - просто подумал грешным делом что для перехода на большее допустимое значение G потребуется танец с бубном… раз все будет в прошивке - тем лучше!
За коробочкой каждый день на почту захаживаю - пока пусто…
Решил увеличить мощность СУ на глайдере, заодно и Вортекс сниму для примерки на новый носитель…
У нас судя по прогнозам до выходных погода не улучшится - жаль, будем ждать…

LeonVS
alex-ber:

Я пилю Виртуал Дубом

У меня даб мой мпег2 не хавает, а тот что хавает при вырезке файл получается больше чем весь фильм 😃 А если врубаешь директ стрейм перестает работать… замучался уже искать что нить что может порезать файлы с моего тюнера хардварного…

alex-ber
LeonVS:

У меня даб мой мпег2 не хавает, а тот что хавает при вырезке файл получается больше чем весь фильм 😃 А если врубаешь директ стрейм перестает работать… замучался уже искать что нить что может порезать файлы с моего тюнера хардварного…

Аааа… У тебя мпег2…
Тогда ой! Если честно - то даже не знаю, раньше я только пинакл и Вегас пользовал (когда фильмы делал…), теперь, чтоб быстрее Дубом или ВиндовсМедиаМаркет просто отрезаю, можно еще в Нейро Визион попробовать (он вроде мпег2 должон кушать…).
Леонид.
У тебя как с полетами? По точкам уже летал?
Меня интересует - какой самик, какие настройки = поведение…
Просто я все грешу на летные характеристики своего Глайдера - слишком резкий он для Вортекса (настройки по дефолту под Скай), может с настройками ПИДов поколдавать, или проще тоже на Скай переставить?

ukkr
LeonVS:

У меня даб мой мпег2 не хавает, а тот что хавает при вырезке файл получается больше чем весь фильм 😃 А если врубаешь директ стрейм перестает работать… замучался уже искать что нить что может порезать файлы с моего тюнера хардварного…

Попробуйте бесплатный и очень удобный\быстрый www.freemake.com/free_video_converter/
Вот, в видеоуроках как вырезать видео фрагмент www.freemake.com/how_to/how_to_cut_video_quickly

LeonVS

Кому интересно качайте 😃

dpiter.info/sky.wmv
dpiter.info/sky1.wmv
dpiter.info/sky2.wmv

alex-ber:

У тебя как с полетами? По точкам уже летал?

По точкам летает без проблем, последнее видео - автопосадка, сел правда не близко, не рассчитали чутка с ветром 😃
Скай как не крути получше под это заточен… и места там море 😃

alex-ber
LeonVS:

По точкам летает без проблем, последнее видео - автопосадка, сел правда не близко, не рассчитали чутка с ветром Скай как не крути получше под это заточен… и места там море

Спасибо!
Вот и я решился(наверно…) - на выходных если не будет погоды, сделаю ракировку - из Ская Иглов удалю (может перекину в Глайдер) а в Скай буду мутить Вортекс. Надоело отличаться… Хочу как все - на серьезном и вдумчевом полетать…
Тем более что наш Проект больше возможностей имеет - и закрылки и точки и еще много чего… иглы пусть для близко будут а Вортекс на серьезную машинку поставим…
Леонид - если не трудно кинь фотки размещения в Скае (лень самому думать…), и если можно - как закрылки реализованы (как прорезал и как навесил…).
Спасибо!

dundel1
LeonVS:

Кому интересно качайте

Ага! А я думал, что у меня спид на ОСД от наводок косячит… Оказывается, не только у меня самолёт больше 200 км/ч летает:)))
(На днях удалось наконец-то облетать Мегапирата. Летаем на поле с телевышкой рядом, видимо, недавно там что-то новое появилось, видео на 1,2 забивало мне напрочь при отлёте дальше 50м. И в режиме стабилизации помеха была страшная, несколько раз самолёт “нырял” метров на 5-7. Придётся искать новое место для полётов 😦 )

LeonVS
dundel1:

у меня спид на ОСД от наводок косячит…

Скорость косячит не только в ОСД… в планере со скоростью такой же косяк, видимо при портировании прошивки где то не “срослось”. К стати реальная скорость иногда просачивается, но что то ее постоянно затирает и выдает какие то попугаи.

alex-ber

О - спасибо Леонид! Как навешены и работают закрылки очень хорошо видно на твоем видео!
остался вопрос по компановке в тушке и еще - какие сервы на закрылки поставил?
Спасибо.