Проект Мегапират на самик!

alex-ber

Поздравляю с Облетом!!!
С Новым годом!
Удачи в полетах!!!

LeonVS

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! Извиняюсь что совсем выпал из проекта, погряз в работе и домашних делах 😦

LaPart

Всех завсегдатаев-мегапиратов-Х-коллег поздравляю с наступающим Новым 2013-м! Пусть никого не обойдёт ДОБРО! Всем крепкого здоровья, счастья, радости, исполнения желаний, чистого синего неба и мягких приземлений (по касательной к планете для самолёток:) и просто мягких для остальных:))

dundel1

Всех ПиратовХ, и не только, с Новым Годом! 😃) Здоровья, удачи и успешных полётов!😃😃😃

dundel1

МегаПиратскийХ новый год открыт! 😃)) Сегодня полетал немного на коптере. Практически полный штиль, -2 - просто сказка:).
Коптер висит сам, как будто на столе стоит:). Фара просто убила! 😃 В темноте и на улице её ещё не видел, когда включил, обалдел! 😁
Немного видео, снималось авторегистратором.
На видео с борта полезла помеха, да и камерка сейчас стоит не очень, но на всякий случай тоже выложу:), может, кому-нибудь польза будет:).

www.youtube.com/watch?v=COYKbN-GM2E&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=7jw2G4J7QvU

Итак, кто следующий? 😃)))

BindEm:

FTDI программатор у меня с одиночными наборными коннекторами.

Если используешь его только для МРХ, склей их в правильном порядке циакрином, чтобы не ошибаться.
Я их не делаю, они покупные. Не склеиваю, по причине " а вдруг кто-то будет ещё куда-нибудь использовать с другой распиновкой". 😃

dundel1

Извините за “не по теме”…

Syberian:

Аффтар проекта почти доделал ремонт и совершил переезд.

Аффтар! С Днём рождения! 😉😃
Много здоровья и всяческих успехов! 😃
И чтобы ремонт поскорее заканчивался! 😃

Drou

Товарищи 😃 кто возит пирата на ЛК Х5 или Х8 напишите настройки или в личку. Пришло таки мне и даже империя зла не протеряла его 😃 Летать в -40 и ветром никак, но собирать надо.

Syberian

Денис, пресет “винг” и все по дефолту. Если подергивается, Алекс подскажет коэф- ты в матрице.

alex-ber

бЕЗ ПРОБЛЕМ… Но тока завтра… Сегодня днюха ДОЧИ - бухаю…
Люблю ее и мамку!!!

BindEm
dundel1:

На видео с борта полезла помеха, да и камерка сейчас стоит не очень, но на всякий случай тоже выложу, может, кому-нибудь польза будет.

Шасси на коптере тоже от “наркомана Павлика” 😃 Кстати хороший амортизатор при жёстких посадках.

dundel1

Ну да, как обычно, “от Павлика” 😃)))
Именно в качестве амортизаторов и стоят. Только касание должно быть строго вертикально, иначе отламываются (что и видно в конце ролика), но энергию всё равно поглощают:))

alexbakunov

Хочу прикупить жпс к МРХ, подскажите какие варианты подходят. Юзал жпс от игла, все работало отлично но он ушел на другой носитель и там окончательно обосновался😁

dundel1

Олег уже несколько раз писал об этом.
Любой модуль, который выдаёт на выходе NMEA0183 на скорости 38400 бод не реже 5 раз в сек.
Лично я проверял модули на чипсете МТК3329 от Локосис, Г-Топ иТранСистем. Все работают.

ukkr

Всем привет. Смотрю я, за почти год моего отсутствия тут настоящая революция произошла. АВР с true прошивкой Олега на CV вместо полуидиотского Арду больше не актуален, все на АРМ успешно пересели? Да и Гуйню Олег самолично красивую смастерил…
Эххх, а я вот в жизненных неурядицах погруз по самые … аж до тошноты. 😦
С праздниками вас, ребята. Здоровья, счастья, тучи свободного времени и бабок, чтоб это всё оплачивать.

rashidik
alex-ber:

Видео скоро будет тут…

20121006 0404

видео техническое, но желательно старт со звуком смотреть - слышен сбой работы движка, да и при возврате движок хорошо слышно…

А каким образом писалось это видео?

alex-ber
rashidik:

А каким образом писалось это видео?

На земле запись на МагикБокс 120Д, передача 5.8 - 200 мВт, антены - клевер (борт 3-х лепестковый, земля - 4-х).

rashidik
alex-ber:

На земле запись на МагикБокс 120Д, передача 5.8 - 200 мВт, антены - клевер (борт 3-х лепестковый, земля - 4-х).

Поразительно похоже на то , как записывает хоббикинговский винг2, в режиме детектора движения.

alex-ber
rashidik:

Поразительно похоже на то , как записывает хоббикинговский винг2, в режиме детектора движения.

Камера именно эта - работала как курсовая (естественно с детектором движения - иначе она картинку в Лайфе не дает…).
а запись (та что в ролике) - велась на земле (телеметрия же наложена уже после камеры…).

rashidik
alex-ber:

Камера именно эта - работала как курсовая (естественно с детектором движения - иначе она картинку в Лайфе не дает…).
а запись (та что в ролике) - велась на земле (телеметрия же наложена уже после камеры…).

Ужас 😃 Там же фрейм рейт очень низкий)

alex-ber

А по теме?
Я пользую эту камеру, другой пока нет… Но к МПХ это вроде совсем не относится…

rashidik
alex-ber:

А по теме?
Я пользую эту камеру, другой пока нет… Но к МПХ это вроде совсем не относится…

Да что Вы 😃 Я понимаю. Просто удивился, подумал что есть устройство основанное на чипе камеры винг, но которое захватывает аналог 😃