Проект Мегапират на самик!

Aleks90171

Ребят подскажите кто какие сервы использует типа цифровые нет? Для поваротки тоже с каким градусом?

BindEm
Aleks90171:

Ребят подскажите кто какие сервы использует типа цифровые нет? Для поваротки тоже с каким градусом?

У меня на моделях всё аналог. От дешёвых HXT до дорогих HITEC. Наземной станции не имею.

alex-ber
Aleks90171:

Для поваротки тоже с каким градусом?

На моделе - аналог метал…
На поворотке:
пан - дешевая лебедка с ХК через понижающий редуктор (3х1)
титл - обычная мини…

alex-ber

Специально для Aleks90171… думаю и другим интересно…😉
Фотки моей поворотки:

узел подключения кабеля:

узел крепления магнитов и гайки для штатива(нижняя сторона корпуса):

редуктор Пана и полый вал с проводами от приемника:


Как внутри:


Вид сбоку (крышка закрыта):

Как то так…😇

Aleks90171

Огромный респект.Только вот у у меня на 1.2, придется по усиленнее делать.Бум думать.

Frr

Syberian, пара соображений по загрузке картинок, может быть пригодится:

  1. Не стоит прошивать в код “v=144”, через месяц(примерно) число увеличится,
    а еще через некоторое время старое число отключится.
  2. Через 20мин. ерзанья на текущий ИП выдается мусор вместо картинки,
    помогает смена ИП (если динамический).
    Или (м.б.) ерзанье в броузере в соседнем окне, чтобы он слал куку
    (контроль по кукам, если не слать, то 20мин. и - блокировка ИП на некоторое время).
Syberian

Понял идею, нужно периодически запрашивать мапс.гугле.ком и распарсивать на предмет версий khm и mt.
До этого у меня была v=132, так оно америку показывать не хотело.
Что значит “мусор”? загаженная картинка или просто no data на карте?
У меня здесь интернет крайне ограничен, ерзать по карте с прогрузкой кучи данных не могу.
Айпишник постоянный. Летал в симе кросс-кантри почти весь день, минут по 20, с галкой load data, все грузилось.

Frr
Syberian:

Что значит “мусор”?

В ответ приходит html-файл вместо jpeg’a. (в нем не no-data, )

Syberian:

Летал в симе почти весь день, минут по 20, все грузилось.

Хз. Может успевало разлочится(сбросился счетчик времени) в перерывах.

Syberian
Frr:

В ответ приходит html-файл

Это у меня обрабатывается. В теле ответа должен быть только png или jpg-файл (определяю по сигнатуре) и ничего лишнего.
По поводу гугловских банов, полагаю, это происходит из-за частых реквестов. У меня прогрузка одного тайла занимает около 4 секунд, возможно, это считается “безобидным”. У кого инет быстрее, там будет, конечно, все летать. Надо поставить ограничение, скажем, 1 тайл за 3 секунды.

Frr
Syberian:

В теле ответа должен быть только png или jpg-файл (определяю по сигнатуре) и ничего лишнего.

Разные действие, в зависимости от содержимого “лишнего”:
no-data - нет смысла грузить вниз (z++), там тоже no-data, но можно вширь;
“другое” - это лок, картинок не будет нигде.

Syberian:

У меня прогрузка одного тайла занимает около 4 секунд

“тайл” - это одна картинка? (или экран ~30 картинок? )
Меньше 3 картинки/сек. не приверял, не вдохновило. 3-10 - однотипное поведение.

Syberian

тайл - это 1 картинка 1 слоя 256х256 пикселей.
Слоев всего 2: спутник и гибрид (дороги и названия). Тайлов на окно 18 штук (3х3). Если была ошибка, до следующей смены центрального тайла ошибочные не запрашиваются.
404-е в базу не пишу, т.к. 404 может выдавать как устарелая версия v=, так и неправильный s=

Frr
Syberian:

тайл - это 1 картинка 256х256 пикселей.

1час/4сек~=1к.(картинок в час) - не густо.
( Канал 50кбит? Отзывы о провайдерах Лабытнанги: все ругаются на ростелеком

  • вместо 500кбит получается 50кбит за 2000р/мес, другие еще хуже.)
Syberian:

404-е в базу не пишу

Картинки дополняются не часто. Чаще, чем раз в месяц(имхо) проверять смысла нет.(после отладки v=)

22 days later
Valery68
Aleks90171:

Огромный респект.Только вот у у меня на 1.2, придется по усиленнее делать.Бум думать.

Пока стоят сильные морозы сделал поворотку , использую патч на 1.2 Ггц.
Сервы использовал аналоговые с метал. редуктором, стандартного размера с усилием 15 кг.см. .

Valery68

Червячный редуктор, нашел на работе. Предположительно с разобранного фоторегистратора (геофизического НО-28).

alex-ber
Valery68:

Червячный редуктор, нашел на работе. Предположительно с разобранного фоторегистратора (геофизического НО-28).

А передаточное какое? Серву переделал?

Valery68

Передаточное не смотрел(примерно 5х1, может больше, но скорости поворота хватает). Переменный резистор из сервы вынесен, через пластиковые шестерни соединен с выходным валом.

dundel1
Valery68:

сделал поворотку

Очень аккуратно, прям, заводское изделие. 😃

Aleks90171

youtu.be/_XESQoIkmJUА я вот долетался. видео техническое без обрезки ,Хочу услышать мнение знатоков Мегапирата.прошу обратить внимание на 2.50 ну и кульминацию.Совершал третий вылет с данной системой ,до этого все вроде было нормально.Где сабака порылось х.з.

alex-ber
Aleks90171:

youtu.be/_XESQoIkmJUА я вот долетался. видео техническое без обрезки ,Хочу услышать мнение знатоков Мегапирата.прошу обратить внимание на 2.50 ну и кульминацию.Совершал третий вылет с данной системой ,до этого все вроде было нормально.Где сабака порылось х.з.

ССылка битая - поправь…