ВЧ модуль на Turnigy 9X для FPV

huntsman60

Чувствую придется все же на LRS 433Mhz копить, а пока летать на своем Spektrum’е. Вопрос такой… Какая из систем самая доступная по цене? Желательно чтобы ее можно было подключить и настроить без танцев с бубном.

Ильвир
Android1:

А сколько надо? Я на футабе без пару десятков метров на 2 км отлетал на высоте 20 метров и, наверное, мог бы ещё. Надо бы RSSI индикацию сделать.

Тоже летаю на футабе 9-ке(40 мГц). И тоже озадачился снятием с приемыша(см. фото) RSSI сигнала. Снимал кто с такого приемника RSSI сигнал и откуда?

Ильвир

Олег, спасибо за инфу, сам точно не нашел бы!

binomax
siderat:

Тоько вот низко и далеко на 2.4 не очень полетаешь…

незнаю что там на 2.4, но на 433 летал на высоте 8-15 м дальность 2 км все работает отлично. Видео тут rcopen.com/forum/f90/topic215784/273

Duschman

Немного о стоковом комплекте. Ап FlySky, приёмник родной 8-и канальный. Передатчик Lawmate 200mwt, 1080мГц. Носитель- стенд,потолочная цессна Константина. Передатчик закреплён около киля антеннка вертикально вверх. Антенна приёмника приклеена к передней кромке крыла скотчем. После долгих попыток выловить RSSI на этом приёмнике сделал его некое подобие. Просверлил отверстие в корпусе точно на против светодиода, вставил в него кусочек световода от бывшего настольного светильника. Собрал простенькую схемку с фоторезистором и компаратором. В общем в итоге когда приёмник ловит сигнал и светится светодиод на вход RSSI циклопа поступает 2.9 вольта. когда сигнал пропадает, пропадает и показание на экране. Конечно не то что нужно, но хоть видно начало пропадания связи. Провёл наземный тест данной конфигурации. Правда проводилось далеко в степи за городом. Результат-до появления кратковременных срывов связи около 1400 метров. На днях провели пробный полёт. Контроль по очкам и монитору. На приёмной стороне приёмник с бева и штатная антенна. Дальше 600 метров побоялся отлететь при высоте за 200. Управление без сбоев даже когда залетал за спину. Ощущения конечно интересные. Общее время полётов около получаса, к концу слегка укачало.😁