Помогите начинающему выбрать телеметрию?

leonidSPB

Я вот то же как и автор нахожусь в сомнениях… Из прочитанного выбрал для себя две системы. 1)eagletree, 2)smalltim.
Как человек не опытный, я не могу для себя понять как правильно собрать комплект.
То что предлагает смалтим вроде понятно 14.500 полный комплект.
Но вот с иглтрии совсем не понятно.

DmitryB

А что там непонятно? На их сайте все есть, нарисован полный комплект, все что надо, ну и дополнительно бародатчики если надо.

Vlad77

hobbyking.com/…/__10487__EagleTree_MicroPower_E_Lo…

hobbyking.com/…/__8304__Eagle_Tree_Video_OSD_Expan…

hobbyking.com/…/__7837__Altitude_MicroSensor_stand…

hobbyking.com/…/__4650__GPS_Expander_for_R_C_V4_Da…

Все ссылки не реклама. Вот собрал набор с хс, что скажите ? Если кто нить знает где купить fy21 покажите плииз. Че то я так понимаю он поинтереснее будет?

Так получается купить парашют уже вместе с системой выброса нереально? Надо самому мастерить коробку и пружины?

baychi
Vlad77:

Если кто нить знает где купить fy21 покажите плииз. Че то я так понимаю он поинтереснее будет?

http://www.bevrc.com

Зачем 2 автопилота на одном борту? Вам с этим набором FY-20 - требуетсся.
PS: А после того как Фишка посадит морковку, придется еще тушку модели менять. Берите сразу штуки 3 про запаc. 😃

DmitryB
Vlad77:

Вот собрал набор с хс, что скажите ?

вместо видео осд експандер лучше брать про експандер.
hobbyking.com/…/__9473__Eagle_Tree_Video_OSD_Pro_E…
Так или иначе все это в глубоком бекордере. На сайте иглов не намного дороже все это есть.

leonidSPB
DmitryB:

А что там непонятно? На их сайте все есть, нарисован полный комплект, все что надо, ну и дополнительно бародатчики если надо.

Ну например системы стабилизации у игл вроде как нет.
что нужно для наземной станции, т.е. через что передаются данные…

baychi
leonidSPB:

системы стабилизации у игл вроде как нет.

Уже есть. Но пока первые поставки, малодоступна и непредсказуема. 😃
rcopen.com/forum/f90/topic239664

DmitryB
leonidSPB:

Ну например системы стабилизации у игл вроде как нет.
что нужно для наземной станции, т.е. через что передаются данные…

Стабилизацию анонсировали, бетатестеры вроде довольны. в конце августа начнутся продажи.
наземная станция есть и продается. Орлоглаз, для нее нужен поворотный механизм с двумя сервами и все. Данные передаются по видеолинку в зашифрованом виде в служебных строках.

wowa299
DmitryB:

в конце августа начнутся продажи.

вот и август на двор пожаловал 😃www.hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=pro…

DmitryB:

наземная станция есть и продается. Орлоглаз, для нее нужен поворотный механизм с двумя сервами и все.

а можно поподробней,:) (для общего развитию,😉 у меня Икарус…) и если можно фэйсом в тэйбл,😁 то есть в ссылку😁

DmitryB
wowa299:

вот и август на двор пожаловал

Дык еще не конец августа, кроме того, могут и задержать, это понятно.

wowa299:

и если можно фэйсом в тэйбл, то есть в ссылку

Пожалуйста…

Все равно почему то мне вовина больше фейсом нравится но там нет поворотки, но есть в планах, хотя многие говорят не так уж она и нужна…

samabs
Vlad77:

Если кто нить знает где купить fy21 покажите плииз.

Ещё один плюс Тимофею, это доступность покупки. Не все имеют волшебные карточки и опыт заказов в тырнете. Рсикам отправлял наложкой, туда можно позвонить и решить многие вопросы напрямую. Удобно.

stud
Фарлеп:

Если речь об этом крыле, как для развлечения, интересный аппарат, но как средство спасение, думаю, никакое.

Ничего интересного. Крыло с ХС летает плохо. Какое уж тут спасение. Тем более, нужен парашют типа"крыло", а ХС продают параплан. Не уверен, что кайт(змей), показанный на фотографии, тоже подойдёт. Нужно, что -то вроде такого, только по-больше:

DmitryB
samabs:

Не все имеют волшебные карточки и опыт заказов в тырнете.

Понимаете, если человек занимается этим хобби, то я очень советую сделать над собой усилие, сходить в банк и сделать карточку, ну и посмотреть как пользоваться палкой, тем более она давно русская, вот и все дела. Я даже представить не берусь сколько я сэкономил покупая почти все за бугром, но уж больше половины это точно, а это тысячи сэкономленных долларов.
Кстати в этом плане против Тимофея ни разу ничего не имею, он производитель и волен ставить цены, более того, просто то что он российский, уже большой плюс в сторону его системы, но я решительно не хочу кормить перепродавцов. У нас же если хотя бы 200% не наварил это уже не бизнес. Не все конечно, но многие.
Кроме того, мне чтобы заказать из за бугра с кресла вставать не надо, а пробовал тут в российском магазине заказать, так вот надо в банк, перевод, потом пошлем… В общем проблем больше…