Лазерная глиссада

Ильвир
maloii:

Лазеры пришли, и видно их супер!

Саня, привет. Слежу за развитием проекта, очень интересно. Кстати, пилоны по твоим разработкам сделал(пока только два, но мне хватает на первое время). Давай, доводи лазерную глиссаду до реальных полетов.
По себе знаю, что когда воплощаешь технические мечты в реальность - аж мозги дымятся. Вот решил маленько расслабить участников темы. Вчера смотрел с сыновьями мультик “Шрек”. Улыбнул один момент в фильме, думаю будет в тему. Вообщем вот:

www.youtube.com/watch?v=fGyhdIh5TQA

maloii

Пробовали сегодня во время полета светить в самолет, результат нулевой 😦 . Видно только если попасть прямо в камеру. Варианта 2, либо эта идея не состоятельна, либо пробовать лазеры помощнее. Конечно было не темно, только начинало темнеть, но все равно, невидно нефига 😦. Зато если лазер попадает в камеру то камера не слепнет, просто все в зеленых тонах пока лазер светит в объектив, с далека лазер рассеивается 😦.

R2D2_RnD

Лазер будет видно при заходе если в атмосфере достаточная концентрация отражающих его частиц. Т.е. в легком тумане (в условиях комнаты можно провести эксперимент с сигаретным дымом) луч лазера будет видно лучше. При их отсутствии увеличение мощности скорее всего ничего не даст - так же будет видно только при попадании лучом в сенсор камеры.

Oliver
maloii:

но все равно, невидно нефига

надо бы еще пробовать с разверткой. Просто луч - слишком узкий может быть.

HATUUL

Разворачивал лазер в линию с помощю круглого стекляного бруска приклеенный перед лазером. Выковыривал из под 220 вольтной лампы накаливания(на рисунке (7).),только стоит обратить внимание,чтоб-ы брусок не был полым,точнее трубочкой.