Обсуждение конкурса на лучшее видео

Luka
baychi:

Красивая грамота. Только почему весна-лето? Мы вроде сняли все временные ограничения для роликов, а переодичность конкусов врядли буде чаще раза в год.

Спасибо! Поменять не сложно

maloii
baychi:

Как я понял тема с голосованием это механизм выбора один из. То есть, если в списке перечислить все ролики номинации, то один голосующий сможет выбрать только один ролик. Так?

Множественный выбор есть. Но есть ограничение, максимум 10 вариантов. Но я что то сомневаюсь что у нас больше 10 будет в категории.

baychi
maloii:

Но я что то сомневаюсь что у нас больше 10 будет в категории.

А если будет?
Так как механизм голосования объявим - как еще один? Или?

maloii
baychi:

Или?

По олимпийской системе 😃. Или устроим квалификационный отбор.

baychi
maloii:

По олимпийской системе

Вы предлагаете после 7-го сентября выбрать по 10 (не более) роликов, получивших максимально кол-во спасибок и выставить их наголование средствами форума? Поддерживаю.
Остается вопрос с заявленными оценками в режиме “свободного жюри”. Оставим? Или уберем?

maloii
baychi:

Вы предлагаете после 7-го сентября выбрать по 10 (не более) ролиов, получивших максимально кол-во спасибок и выставить их наголование средствами форума? Поддерживаю.

Ага, хорошая идея.

baychi:

Остается вопрос с заявленными оценками в режиме “свободного жюри”. Оставим? Или уберем?

Думою жюри лишнее.

ГРИНЯ

Правильно ли я понял что можно и свои видео выдвинуть на конкурс?

baychi
ГРИНЯ:

Правильно ли я понял что можно и свои видео выдвинуть на конкурс?

Не можно, а нужно!
У нас нет специального жюри. Может вообще никакого не будет. 😃

maloii

Ну так чего, проводим или нет? 😃 Я думою надо выбрать организатора конкурса, тот кто будет следить за сроками и за всем остальным. Я был в прошлом конкурсе организатором, кто следующий. Выдвигаю кандидатуру baychi 😃

baychi
maloii:

Ну так чего, проводим или нет? 😃

Раз заявили, значит проводим. Первый этап (голосование спасибками )- понятен.
Непонятен пока этап с голосованием через мех-мы сайта (требуется помощь модератора) и отказываемся ли от заявленного “Свободного жюри” с оценками? Пока на этот счет есть только Ваше мнение (отказаться) и мое (провести, коль уже заявленно). Хотелось бы услышать еще мнения.

maloii:

надо выбрать организатора конкурса, тот кто будет следить за сроками и за всем остальным.

Я не против, но пусть таких будет несколько - за всем не уследишь. Создать темки 1-го сентября и вести подсчет - мне не трудно. Но лучше, что-б ктонить подстраховывал - мало ли что…

maloii
baychi:

Я не против, но пусть таких будет несколько - за всем не уследишь. Создать темки 1-го сентября и вести подсчет - мне не трудно. Но лучше, что-б ктонить подстраховывал - мало ли что…

Я думою Вам нужно самому выбрать себе помощников 😃. Я в это раз буду зрителем-критикантом 😁

baychi
maloii:

Я в это раз буду зрителем-критикантом

Этим мы все будем.

maloii:

Я думою Вам нужно самому выбрать себе помощников

Колхоз - дело добровольное. Буду рад, если Вы согласитесь помогать, Александр.

Ivan_k
Ivan_k:

ок. в начале рабочей недели опишу идею (технологию).

технология простая:

  1. режем.
  1. гнем.

Ну можно еще порошком покрасить в веселенький цвет.

хотелось бы определиться с символикой, предлагайте.
мой вариант за первое место: далее при необходимости меняем цифру.
награжден будет 1-й в каждой номинации. или 1-3-й в основной.

baychi:

Буду рад, если Вы согласитесь помогать, Александр.

тонко 😃

Sodefi

Иван, кубок просто нереально крутой!!! я думаю лучше просто не придумаешь!!😮:o:o:o

По поводу многоэтапности, я пологаю что зрителям мало интересно будет несколько раз заходить и просматривать одни и теже видео, тем более заново голосовать. Я думаю, что у нас соревнование видеоклипов, а не конкретных людей как в формуле один, там ведь с каждым этапом страсти только накаляются, а у нас ничего нового. Так что предлагаю остановиться на одном этапе со спасибками.
ну и тайное голосование тоже никчему… мне допустим интересно, кто оценил видео.

Ильвир
maloii:

Если честно, лучше всего чтобы админы разрешили создать тему с голосованием. В этом форуме есть такая возможность, просто для обычных смертных она не доступна. Тогда голосование будет более честным так как голосование будет тайное . Многие будут голосовать за друзей и т.д. так как их голоса будут видны.

UPD. Админ дает добро, он сам создаст для нас опрос на форуме, так что все будет чин чином, как у взрослых 😃

Админы может все таки скажут свое слово?

Luka
Ivan_k:

технология простая:

Иван просто здорово, что тут еще сказать! +100500

baychi
Sodefi:

ну и тайное голосование тоже никчему… мне допустим интересно, кто оценил видео.

Тайное голосование вроде нигде не предусматривалось. Предлагалось голосование с краткими рецензиями и оценками, но все открыто в тех-же темах.

Ivan_k:

мой вариант за первое место: далее при необходимости меняем цифру. награжден будет 1-й в каждой номинации. или 1-3-й в основной.

ИМХО, достаточно 3-х одинаковых кубков за первые места в каждой номинации.
Пердлагаемый вариант кубка - мне весьма нарвится. Вполне адекватен теме. 😃

Ivan_k

rcopen.com/forum/f1/topic48288
а подобный вид голосования, как здесь в шапке, возможен?

baychi:

ИМХО, достаточно 3-х одинаковых кубков за первые места в каждой номинации.

может так:

baychi:

ИМХО, достаточно 3-х одинаковых кубков за первOе местO в каждой номинации.

остальным грамоты. просто железки придется упаковывать, нести на почту и рассылать. 😉

одинаковых или нет - не принципиально. что нарисуем то и сделаем.

baychi
Ivan_k:

достаточно 3-х одинаковых кубков за первOе местO в каждой номинации.

Это и хотел сказать. Всего 3 кубка. По 1-му за каждую номинацию.
А за 2-3 места только грамоты.

Ivan_k:

а подобный вид голосования, как здесь в шапке, возможен?

Похоже именно он и предлагался Александром (malloi) через администратора сайта.