Проблема с микрофоном с bevrc

ГРИНЯ
Фарлеп:

сделана в Китае

В нормальном Китае - а не хрен знает какой)))

Дми-III-й
Ильвир:

А какие варианты есть по изготовлению самодельного микрофона на борту самолета

Я делал по этой схемке правда она возбуждалась пока не выкинул конденсатор C4, после этого заработала. Микрофон работает любой электретный от телефонов или компьютерных гарнитур.

Ильвир:

Удобно слышать работу мотора на удалении?

Мне удобно. Кому-то привычнее слушать модель “в небе”, но ИМХО полезно слышать как работает двиг, сразу начинаешь “чувствовать” модель.

P/S т.к. операционник LM358 сдвоенный, то второй канал можно использовать для чего нибудь полезного, я его использовал для усиления/буферизации сигнала RSSI с приемника на телеметрию

Kazuss1
Фарлеп:

Ну, блин, рассмешили, Америку открыли.

А сами, наверное, только японское, немецкое или чисто американское оборудование и электронику используете в моделизме?

70-75% (по разным источникам) электроники в мире и не только электроники а и разного барахла сделана в Китае

Олег вы правы. даже больше чем 70% делается в китае… Я здесь собственно работаю. Наверное еще раз рассмешу если скажу что для разных груп кастомеров с линии выходят разные по качеству товары. Разница всеголишь в постах контроля качества. И вот когда клиент уважаемый (ну сами придумайте любой европейско-америанский брэнд) посты качества делают свое дело - идет товар т.н. групы “А”. И наоборот, -когда вы, мудрый ЛАОВАЙ решивший сэкономить “приличные” деньги, да еще из такой близкой страны как Россия… Короче говно именно к нам в страну сливают.

Дми-III-й
Kazuss1:

именно к нам в страну сливают

Подозреваю что отечественные “манагеры” сознательно заказывают самый отстой чтобы побольше наварить

Glagool

Ребята, спрос определяет предложение - это непоколебимый закон рынка. И никакие манагеры тут не при чем, они лишь обеспечивают спрос. Перестаньте платить за некачественную продукцию из Китая и рынок тут же наполнится качественной. Будет конечно, обман, контрафакт, но, как говорится: “можно долго дурачить одного человека, можно недолго дурить массу людей, но долго обманывать массу людей невозможно”.