ФПВ съезд "Клин-2011"

KIR2142

Если найдешь кто согласится, кто же помешает? )

maloii

А ленточки уже слабо рубить, обязательно мясо подавай? 😁

KIR2142

Кстати, а действительно, почему бы не устроить FPV бои с ленточками? Вроде толкающие винты совсем не мешают их срезать. Интересно кто-нибудь пробовал уже? По поиску на ютубе “FPV Fight” только свой собственной ролик нашел )

Sturman180
Adekamer:

формат какой ?
мне вот просто так общаться не интересно
а вот что то новенькое интересное, дух захватывающее - я не против

Пожалуйста.

  1. Групповой бой (с лентами) с общим стартом и ограничением по времени - победитель тот, у кого более длинная лента останется.
  2. Полёт однотипников на равное удаление и высоту (не большие) без ограничения по времени - победитель тот, у кого: а. меньший расход АКБ, б. меньшее время…
  3. Раздельные старты с набором, скажем, 50 метров, проходом над точкой старта и оценкой по минимуму времени и точностью посадки (с зачётами по типам, разумеется).
  4. Cледование за однотипным на разных режимах - оценка по точности поддержания интервала и по точности повторения фигур.
  5. Трасса с раздельными, парными или общими стартами…
  6. Спонтанное деление участников на пары с различными заданиями (простыми), с одновременным стартом и оценкой (паре) за слётанность строя…

Дорогие, выбирайте, что вам из названного более по душе, т.к. нужно составить очерёдность дисциплин по принципу: от того, что точно нужно - к тому, что нужно меньше, но интересно попробовать

Ivan_k

1 дня хватит на 3-4 “быстрых” дисциплины.

Adekamer

не те скорости чтоб ленты рубить - в фпв савсем не те условия, был бы винт спереди - а сзади - не вариант 😃
только таран
контактный бой уже опробован 😃
всем понравилось 😃 разрушения не настолько критичные как кажется
мишень зум не в счет 😃
Александр “малой” - приглашаем поучавствовать в следующем безумстве хулиганстеам, правда мы на юге Мск летаем .

AsMan
Adekamer:

контактный бой уже опробован
всем понравилось разрушения не настолько критичные как кажется

Ну незнаю. Некоторый опыт ненарочных столкновений есть. Исход как правило в мясо, если не при контакте, то об землю. Из десятка случаев, только четыре припомню, когда обошлось ремонтом на поле, из них всего два обошлось без падений.
Если намеряно играться в такую игрушку, думаю аппараты должны быть спецом подготовлены. Главным образом на нанесение минимального ущерба от винта.

Adekamer:

мишень зум не в счет

А вот тут думаю кроется самая фишка. При отсутствии мишени, хрен в кого попадешь:-)

Adekamer

попадешь 😃 если оппонент не подозревает - то очень даже попадешь 😃
тока вдвоем не интересно - нужна небольшая зона и хотяб 3 модели

AsMan
Adekamer:

попадешь если оппонент не подозревает - то очень даже попадешь

Те он и есть мишень:-) Если оппонент тоже будет пытаться попасть, ниразу не попадешь.

Adekamer

если вас двое в небе - то попасть конечно сложно
но если побольше и зона ограничена - то шансы очень даже
модели соответствующие, изик какой или скай я просто разберу при удачной атаке 😃

я имеюопыт очень удачной атаки сверху , углядел модель на вираже - спикировал на нее и ударил - уйти просто не мог, так что если соответствуюшие модели подготовить - оговорить зону и больше 2 моделей - то будет ооочень интересно

AsMan
Adekamer:

если вас двое в небе - то попасть конечно сложно
но если побольше и зона ограничена - то шансы очень даже

Тупо увеличиваем вероятность столкновения:-)

ЗЫ Хочу вот попробовать 3D в преследовании. Те удержать в прицеле мишень, на хариере, на ножичке:-)

Adekamer
AsMan:

Тупо увеличиваем вероятность столкновения:-)

ниразу 😃
начинается тактика - как поймать другого и чтоб третий тебя не поймал
по хорошему 4 модели - тогда и по видео можем разбежаться не мешая друг другу и зевать нельзя…
пантилт увеличивает твои шансы на победу но и сам может с большей вероятностью сломаться

AsMan
Adekamer:

начинается тактика - как поймать другого и чтоб третий тебя не поймал

Ну мот как нить схлеснемся. Пока мя преследование оч прет:-)

foxtrot

Сделайте преследование или гонку между препятствиями - кустами, деревьями.

Adekamer
foxtrot:

Сделайте преследование или гонку между препятствиями - кустами, деревьями.

а потом догнать и сбить!

maloii

Какой Вы кровожадный(пеноплатожадный) 😁. Мне так сцена и представляется, взлетает Антон и все сразу в кусты, ждут, пока сядет аккумулятор. Только Антон садится все сразу в небо, один на стреме, на случай если у Антона есть ещё один заряженный ак. Антон замечает что народ в небе, по бырому ак в самолет, взлетает, чел на стреме кречит шухер, и все тут же садятся и в кусты 😁.

vadson

Для боя я считаю должны быть одинаковые ностиели., например “слойка из потолочки” самопал, делается за пару часов., я сразу несколько себе наризаю, а потом как коснтруктор быстро собираю. У них вес 200-250 грамм, винты легки, существенную стравму друг другу не навредишь. И людям бить будет не жалко, и винт с переди можно и ленточки резать, ну или по кровожадному таранить. А так то можно ещё и ракеток на цеплять 😃

binomax

Организаторы, выложите пожалуйста правила для участников и условия регистрации для ознакомления.
ИМХО без правил - будет полный бардак в плане использования видеочастот и безопасности полётов.

Sturman180
binomax:

Организаторы, выложите пожалуйста правила для участников и условия регистрации для ознакомления.
ИМХО без правил - будет полный бардак в плане использования видеочастот и безопасности полётов.

Просьба ваша, уважаемый пилот, разумна и полезна, вот только ни финансирования, ни поддержки каких-либо сильных мира сего у намечаемого МеждусоБоя (О, “МеждусоБой - 2011”!))) не предвидится, так что организаторы - они же и участники и регламентаторы…

Сумбура в частотах бояться причин не вижу - решается за считанные часы, после того, как все заявятся, а вот в чём сложности предвижу, так это в правилах, которые, дабы избежать возможных споров и обид, нужно весьма тщательно составлять, в связи с чем, предлагаю только простые дисциплины, не предполагающие целенаправленного уничтожения моделей…

А что до частот - Андрей Александрович столько сил приложил, чтобы исключить коросс-включения на фестивале в Н.Н., а они всё равно, эти включения, были и модели из-за них падали…

maloii

Так или иначе какою то строгость вводить придется. Иначе побьемся все нафиг. Строгость с AV частотами, при том летать хотя бы через канал по AV частотам. Должен быть ОДИН рулящий, без разрешения которого ни пульт, ни AV передатчик не должен быть включен.