ФПВ съезд "Клин-2011"

Adekamer

когда искали в тушино упавшие модели, в какой то момент времени я остался один, с рацией, наошупь в очках пользовался рацией… помех не было видео 1.2

F_R

По-поводу раций:

Когда участвовал в страйкболле, мне выдали рацию милдлант. Она висела у меня за спиной на стуле - антенной верх (// антенне видео). Видео-приемник (LM) находился в 1.5м от рации. В одном ухе у меня был наушник очков, в другом - гарнитура от рации. Ни видео, ни рация друг-друго не мешали. Было очень удобно и говорить и рулить 😃
Какой был милдлант - увы, не помню… Но он мне сильно не понравился - когда кто-то говорил на соседнем канале - шумодав в моей радейке выключался и в ухе был слышен треск - очень не приятно. Мне говорили, что у милдланта - это распространенная проблема.
Еще тестили ЛМ приемник и 2Вт рацию NKT - вплотную (10см) подносили антенну рации и антенну приемника друг-к–другу - помех нет, приемнику было пофиг (ессно, на рации была включена передача). Передатчик лежал в траве в 400м.
А вот с китайским приемником не экспериментировали (т.к. его у меня тогда не было 😃 ).

Воть.

maloii

Под чистым небом рации ничего не забивают. Внутри авто, или непосредственной близости забивают.

Sturman180
Zont:

А ведь точно, рядом с нами прям и стояли, у меня картинка даже не дергалась.

У меня, по моему, вообще сначала максимум (4.5W) на передачу был, в 1 метре от Бецевского AV приёмника Сергея (правда, станция Vertex японский).

Ребят, не проблема, вариантов много…
Тем, у кого видео глохнет можно “спотеров” отрядить для работы с РП.

Потом, РП должен располагаться у полосы, так что бОльшая часть работы с пилотами естественным образом будет непосредственной.
У РП будет LPD р/с (для того, чтобы он мог перемещаться по территории и оставаться доступным)… Разумеется, что во время массовых стартов/посадок РП бродить не должен (должен быть у полосы), а вот на случай если кому проверочное/настроечное включение или отдельный старт/посадка понадобятся р/с как раз и нужна.

Expert-а рад видеть в ветке.

Проза.
Кто может сделать и повесить где-нибудь в общедоступном URL
А. регистрационный лист по образу и подобию того, который был для Н.Н.
(Графы: 1. Имя, Фамилия, Ник; 2. Частота АV/Частота RC; 3. Тип ЛА; 4. Выбраные дисциплины; 5. Количество человек вместе с участником; 6 необходимость шашлыкинга (нужно/не обязательно/сами по себе).

maloii:

Под чистым небом рации ничего не забивают. Внутри авто, или непосредственной близости забивают.

Зачастую, AV приёмник давит гармоника от тех р/с, которые её излучают (один и тот же китайский тип, в зависимости от серии, может излучать сильную, а может и почти не фонить). Корпус авто резонансы гармоник усиливает (это если не мудорствовать)).

Sturman180

Ребят, осталось 3,5 недели до 24.09 и 2,5 до 17.

Потребно знать, кто точно собирается приехать…

Zont

Очень хочу съездить. А точно смогу сказать только ближе к делу…

maloii
Sturman180:

Ребят, осталось 3,5 недели до 24.09 и 2,5 до 17. Потребно знать, кто точно собирается приехать…

Воспользуйтесь чужим опытом. Составьте в гугл доках открытую регистрацию и все будет наглядно видно

Sturman180

Идея хорошая, но по некоторым причинам этого делать не следует…

Пусть будет личка, письмо с заголовком “Клин”.

maloii
Sturman180:

Идея хорошая, но по некоторым причинам этого делать не следует…

А что за причины? 😃 На самом деле многие принимают решения ехать туда или нет как раз по таким общедоступным спискам, типа зашел глянул, о, круто Вася Пупкин едет, тогда и я поеду. А на мыло мало кто напишет.

KIR2142

+1 к тому же не обязательно оставлять о себе детальную информацию (ФИО, телефон и т.п.) достаточно ника на форуме.

Sturman180
KIR2142:

+1 к тому же не обязательно оставлять о себе детальную информацию (ФИО, телефон и т.п.) достаточно ника на форуме.

Всё правильно вы говорите с организационной точки зрения, вот только я юрист (к сожалению, возможно) со взрослым опытом судебной и международной-правовой работы… Продолжать?))

Пишите в личку. Или здесь заявляйтесь.

Zont

Егор, ну давайте попросим кого-то другого сделать табличку 😃 меня например 😃

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjRfGypDq0P1d…

Только надо еще с датой определиться, что бы полноценный список был.
Предлагаю в таблице сделать два столбца: 17 и 24 - в них галочкой отмечать, когда можете участвовать (либо один из двух, либо оба).

Для верности или, если кто-то не хочет светить себя в таблице - дублируйте на почту Егору, указана выше, а в таблицу себя вносите секретными знаками, что бы забить человекоместо 😃

Sturman180:

У меня, по моему, вообще сначала максимум (4.5W) на передачу был, в 1 метре от Бецевского AV приёмника Сергея (правда, станция Vertex японский).

ток не берц, а RangeVideo 😃 может быть важно, как влияет рация на приемники берца мы тогда не узнали 😃 только ЛМ и РВ

Sturman180

Да, точно, берц-приёмники рядом не работали… Пардон, господа.

AsMan

А по времени как планируется? Больше всего интересует время сборов.

Sturman180

Зачёт просится на второю половину субботы, а заезд-разъез - как кому удобнее.
Может, кто с палаткой захочет постоять, или в гостиннице поселиться, посмотреть город и окрестности, (то самое лебединое озеро увидеть), а кто - приехать, отлетать, и уехать.

Сравнительно недалеко есть усадьба Д.И. Менделеева, где он на “баллуне” воздухоплавал…
В городе - музей-заповедник П.И. Чайковского, завод “ёлочных шаров” (настоящих, стеклянных, можно даже купить экскурсиию и самому попробовать выдуть), очень милый архитектурный ансамбль старых торговых рядов, а ещё - Клинскиий пивзавод…

Кому интересно - “погуглите” г. Клин - душеполезно))

Sturman180

Дорогие, получается, что 17 число - маловероятно…

Alex68

Коллеги, а зрителям надо регистрироваться?

Sturman180
Alex68:

Коллеги, а зрителям надо регистрироваться?

По желанию.

AsMan
AsMan:

Ну мот как нить схлеснемся. Пока мя преследование оч прет:-)

А че, Антон, тренируемся? На днях сделаю се второго, более быстрого реверса:-)
Контактный бой все же не приветствую, хотя он и не получится:-) Предлагаю судить по времени удержания противника в прицеле. Те анализируя видео с писалки. К примеру, секунда преследования == 10 очков.