FPV сетап на 5+

Molotov
Панкратов_Сергей:

Стандарт из комплекта.

couger:

У меня тоже Спектрум DX7

Скажите, а какие видео TX/RX Вы используете?

Voldemaar
Панкратов_Сергей:

Видел… изучив 75 страниц rcopen.com/forum/f90/topic189513/2961 как разумный человек пришел к выводу, что рекомендованная Вами фишка-21 может рекомендоваться начинающему только как желание сделать гадость.😃

Как-то Вы по-диагонали всё там прочитали. 😃 Тогда прочтите и этот пост (#363): rcopen.com/forum/f4/topic207016/361 Вспомните название раздела, прочтите тему топика, сделайте выводы 😉 - тут пока не семь десятков страниц 😛

Панкратов_Сергей:

Ваши предпочтения -понятны:)

Нет. Это не мои предпочтения 😁 . Это последний случай с Питерской квадротусовки: один наш коллега долго и успешно летал на квадрокоптере. На гайке, если не ошибаюсь, с немецкими мозгами. Налёту было не один десяток часов. Пульт был хоббикинговский (на всё сразу денег не хватило). К несчастью, товарищ решил сделать “апгрейд” на DX7. Заменив только один элемент в идеально отлаженной системе (как все догадываются - приемник р/у) он тут же приложил аппарат несколько раз с печальными последствиями. Причина - потеря управления (не забываем, что раздел - FPV).
P.S. К чему всё пишу? К тому, что устаревшая и неверно спроектированная система DSM2 никак не подходит для “FPV сетапа на 5+”. Это сто тыщ раз обсуждалось на всех модельных форумах… но всегда находится тот, кто не в курсе… 😉

Панкратов_Сергей:

Место ей конечно - в курилке…

С Молотовсими комментариями - даже в курилке ее будет читать стремно. А так тема - вполне обычная…

Molotov
Voldemaar:

С Молотовсими комментариями - даже в курилке ее будет читать стремно. А так тема - вполне обычная…

А с вашими и подавно 😆

Voldemaar:

Заменив только один элемент в идеально отлаженной системе

Voldemaar:

Хоббикинговская четырехканалка за 20 баксов…

😃

Панкратов_Сергей
Molotov:

Скажите, а какие видео TX/RX Вы используете?

Передатчик из подобного комплекта , без корпуса. Дополнительного радиатора и принудительного охлаждения при снятом корпусе не требует :
inesun.com/CCTV-Surveillance-1.2GHz-Wireless-AV-Re…
Приемник rcopen.com/forum/f8/topic235968
Приемник пользую не из комплекта не потому что он плох - а потому что на данный момент мне удобен переделанный.

Voldemaar
Molotov:

А с вашими и подавно 😆 😃

А что именно Вам не нравится в моих комментариях? Именно такой “комплект” за 20 баксов и был заменён на ДХ7 с фатальными последствиями. Для мнгогих кажется дикостью, что аппаратура, стоящая НА ПОРЯДОК с хвостиком дешевле чем “брендовая”, работает более надежно в реальных условиях эксплуатации. Сейчас этот ДХ7, если не ошибаюсь, продан другому питерскому ФПВ-шнику (естественно, начинающему). Жду развития событий, ибо облетывать всё это придётся, похоже, мне…

Панкратов_Сергей:

Передатчик из подобного комплекта , без корпуса. Дополнительного радиатора и принудительного охлаждения при снятом корпусе не требует :
inesun.com/CCTV-Surveillance-1.2GHz-Wireless-AV-Re…

Из “подобного” это что значит? Просто именно таких передатчиков у меня перебывало больше всего. И на штатных антеннах, но на “неправильном” канале они греются, на мой взгляд, очень сильно. Хотя работают для своих денег просто великолепно (свои деньги - это 42 доллара)…