Помогите с Eagle Tree - Eagle Eyes, сервы не шевелятся, диод Telemetry не моргает.

гражданинъ

У тебя скорей всего сервы в упоре .Мой глаз с 2мя приёмниками потребляет 0,7 А а не 2 ,1 .Из меню сделай сброс пантилт сначала (можно с отключенными сервами ).А потом калибровку 0-180 по часовой-край по часовой-180 против часовой -край против часовой ,после тилт 2 крайних положения .Сервы уже должны отрабатывать .В мануале от Сибириан описаны несколько способов я делал по этому .А азимут и компас это всё после калибровки .Для калибровки координаты не нужны .

F_R

Дык, я с разными сервами пробовал - НЕ шевелятся! Как не танцуй! 😦
И мануал вдоль-поперек прочитал…ну не шевелятся и все 😦 Хоть ты тресни…

В выходные в сад поеду (там в домике тепло и ЖПС ловится) - попробую сделать по совету Андрея. Мб и включится…

гражданинъ

А при подаче питания хоть вздрагивают ? Для калибровки не требуются спутники ,я всё это проделал в железном здании в котором телефон не всякий работает .А тем более режим симуляции подставляет свои координаты ,так что ЖПЭС ни при чём .

F_R
гражданинъ:

А при подаче питания хоть вздрагивают ?

Вздрогнули один раз только дешевые но-нэйм китай-сервы.
Было еще пару раз вздрагивали стандартные хайтек-сервы. Футабы не дергаются вообще.

гражданинъ:

Для калибровки не требуются спутники

Ну да, я так тоже, руководствуясь здравым смыслом, думаю… Один фиг - все равно, не работает 😦

гражданинъ

А померить питание серв ? Может подать внешнее ? Осциллографом потыкать в сигнал управления ? Больше идей нет ,остаётся впадать в отчаянье!

F_R
гражданинъ:

А померить питание серв ?

Первым делом померил: В холостом режиме выдает 5.01в. При включенных стандартных сервах 4.89в. Сервы, при этом, можно рукой прокрутить - нет РРМ.

гражданинъ:

Осциллографом потыкать в сигнал управления

Осцила нету, тыкал наушником 😃 Нифига - Тишина 😦 Более точно (с осцилом) проверю позже… Надо собраться и притащить все барахло в универ. Уже узнал где и как померить… За одно, померию, что там с синхроимпульсами твориться на выходе видео-сигнала с глаза, т.к., когда работает “телеметрия” на землю - мои очки (Муви) постоянно - то включаются/то выключаются (типо, нет картинки…уже писал на эту тему). Фильтр Александра с начала помог, а потом снвоа начались проблемы - стабильности нет.

гражданинъ:

Больше идей нет ,остаётся впадать в отчаянье!

Аха, хнык 😦

4 months later
aktan_74

Привет!
Собрал наземную станцию, при настройке угла поворота серв возникла такая проблема: (Pan)серва крутится только в одну сторону, когда значение на экране 50, начинаю настраивать - цифры только увеличиваются (допустим от 50 до 100), но не получается сделать от - 49 до - 100. И TILT то же самое - серво только опускается вниз, а вверх не поднимается.

Sodefi
aktan_74:

Привет!
Собрал наземную станцию, при настройке угла поворота серв возникла такая проблема: (Pan)серва крутится только в одну сторону, когда значение на экране 50, начинаю настраивать - цифры только увеличиваются (допустим от 50 до 100), но не получается сделать от - 49 до - 100. И TILT то же самое - серво только опускается вниз, а вверх не поднимается.

щелкните вторым тумблеров, аукс 1 или 2 не помню уже… и сервы поедут в обратном направлении
сам с этой ерундой целый день мучался))

aktan_74
Sodefi:

щелкните вторым тумблеров, аукс 1 или 2 не помню уже… и сервы поедут в обратном направлении
сам с этой ерундой целый день мучался))

не помогло, менял логер осд про, может жпс перепрошил - не та прошивка