не работает throttle в OSD Eagle tree

pilot01

Народ уматал меня Eagle Tree 😇

Вместо регулятора подключил серва, регулятор с бек подключен в другой канал. При прохождении Servo Wizard Throttle всегда в -100%, двигаю стик газа, серва шевелится.

Вывел на экран Th E R
Th всегда 0!
убитый канал Thtottle Expander?

перепроверил уже всю электронику и нифига.

прошивки:
Expander 2.66
Logger 1.21

Брал на HK
может встречал кто такую проблему?

BAU
pilot01:

убитый канал Thtottle Expander?

pilot01:

двигаю стик газа, серва шевелится.

Что то не стыкуется или не все говорите. Дак серва все таки двигается? А если ее прямо к приемнику подключить будет работать?
Проверьте сигнал до и после ОСД. Игл на канал газа не должен ни как влиять. Серво визард здесь не при чем.

SGordon

Еще вариант проверки - взять приемник с режимом SUM PPM?

pilot01
BAU:

Что то не стыкуется или не все говорите. Дак серва все таки двигается? А если ее прямо к приемнику подключить будет работать?
Проверьте сигнал до и после ОСД. Игл на канал газа не должен ни как влиять. Серво визард здесь не при чем.

Спасибо за отзыв.
В этом весь и подвох. Серва двигается без проблем, вывел идикаторы сервов на экран и Throttle всегда на нуле.
По идеи в визарде должен считываться throttle при калибровке, но он всегда в -100%.

Сигнал как сквозняком проходит через OSD. Вчера заметил другую странную вещь:
дотрагиваюсь до контака сигнала на throttle in и серва начинает двигаться хаотично.

Отключил логгер, оставил приемник напрямую, таже беда (
Думал может приемник но смена канала не дала результата.

SGordon:

Еще вариант проверки - взять приемник с режимом SUM PPM?

К сожелению не имею в наличии, RX FrSky D8R-II plus

SGordon
pilot01:

Вчера заметил другую странную вещь:
дотрагиваюсь до контака сигнала на throttle in и серва начинает двигаться хаотично.

Тогда может дело в контактах, народ находил непропаи в ОСД, рассмотрите внимательно все в лупу!

pilot01
SGordon:

Тогда может дело в контактах, народ находил непропаи в ОСД, рассмотрите внимательно все в лупу!

Попробую, по идеи если бы не было контакта, то серва не должна двигаться ?

Володимир

Индикация Тн на экране 0 означает что газ выставлен в положение для прямолинейного полета. - Ты когда проходишь визард для прямого полета какой газ ставишь?

Еще как вариант контроля за ситуацией задействуй разьем логгера Тротл - подключи к нему канал газа через разветвитель (из набора Иглов) до ОСД, включи все и подвигай газ на пульте - посмотри на машинку и потом посмотри что записал логгер. Переподключи этот вход логгера на выход с ОСД - повтори включение - посмотри что на этот раз будет там записано.

Подключи логгер к компу, выведи на монитор показания тротла (надо будет пройти калибровку) - возможно уже на этапе калибровки увидишь что сигнал не доходит…

pilot01
Володимир:

Индикация Тн на экране 0 означает что газ выставлен в положение для прямолинейного полета. - Ты когда проходишь визард для прямого полета какой газ ставишь?

Еще как вариант контроля за ситуацией задействуй разьем логгера Тротл - подключи к нему канал газа через разветвитель (из набора Иглов) до ОСД, включи все и подвигай газ на пульте - посмотри на машинку и потом посмотри что записал логгер. Переподключи этот вход логгера на выход с ОСД - повтори включение - посмотри что на этот раз будет там записано.

Подключи логгер к компу, выведи на монитор показания тротла (надо будет пройти калибровку) - возможно уже на этапе калибровки увидишь что сигнал не доходит…

В Servo Wizard на экране Data Recorder’a значение throttle всегда стоит в -100% и не реагирует на движения стика газа, Ruder и Elevator при движении стиков обновляются.

Throttle на миксе пульта имеет диапазон от -100 до +100, для прямого полёта выставляю примерно +35.
Проделывал тесты с логгером, в обоих подкючениях пишет значения в память, правда я их не сравнивал.

Запускал Throttle Calibration Wizard с подключенным логгером и он калибруется по графику спидомертра.

Думал возможно погарел какой то входной/выходной элемент от/до CPU, но по идее тогда бы и серва не шевелилась.

Володимир
pilot01:

В Servo Wizard на экране Data Recorder’a значение throttle всегда стоит в -100% и не реагирует на движения стика газа, Ruder и Elevator при движении стиков обновляются.

Попробуй сначала вывести на экран компа показания газа, при этом он запросит их калибровку - может из-за ее отсутствия не показывает при сервовизарде? хотя у меня вроде бы показывало. Но сейчас я сделал калибровку и уже не помню до нее или после я этой настройкой пользовался…

pilot01
Володимир:

Попробуй сначала вывести на экран компа показания газа, при этом он запросит их калибровку - может из-за ее отсутствия не показывает при сервовизарде? хотя у меня вроде бы показывало. Но сейчас я сделал калибровку и уже не помню до нее или после я этой настройкой пользовался…

Вроде бы прогонял и до и после без результата, но похоже она нужна только для логгера. С отключенным логгером она не работает, спидометр всегда на 0 😃

Может я запалилил если в начале не так подключил? хотя на сколько помню при тестах и сборках всегда был c ясной памятью 😃

pilot01
SGordon:

Еще вариант проверки - взять приемник с режимом SUM PPM?

Спасибо за наводку, буду пробывать, нашел как прошить свой приёмник Frsky D8R-II Plus на Sum PPM. rcstv.ru/forum/topic/379/?page=1#post-6409

Насколько это надежно все каналы на одном проводке ?

BAU
pilot01:

Насколько это надежно все каналы на одном проводке ?

А в чем сомнения? Если не уверены в хорошем контакте - то припаяйте его, а в остальном все так же как и с 5 проводками.

pilot01

Всем спасибо (особенно SGordon), все заработало с SUM PPM.
Походу в OSD чет в нем недопояли на входе throttle.