FPVRaptor

alt
Papercut:

Центровку “переднее” делать надо и не будет валиться.

И на сколько? Примерно? У меня как по мануелу. Хотя летает здорова, мне нравится!! Уверенный в воздухе!!

Papercut
alt:

И на сколько? Примерно? У меня как по мануелу. Хотя летает здорова, мне нравится!! Уверенный в воздухе!!

В воздухе он как бревно =) потому и продал.

Ну не знаю насколько, чтобы когда по меткам на крыльях вывешиваешь, нос вниз градусов на 10-15 наклонялся.

24 days later
YuriiK
stapelmoor:

в очередной раз грохнулся и мой раптор, да так что аж полыхнуло) пока бежал до него метров 800 хорошо проплавило фюз, причиной падения стала какая-то техническая неисправность по видео, при резком маневре отпало крыло (или камера отпала которая была на крыле) точно установить не удалось, есть подозрения на закрылку проводок был немного перебит и при дерганье только одна какрылка сама опускалась (может после падения оборвало)

и еще мой раптор оч легко входит в штопор при снижении если опускаться 30-40 град у кого так? или у меня руки не из того места?

Скажите, а вот эту желтую красивую подставку под мотораму где брали? Или родная такая была?

stapelmoor
YuriiK:

Скажите, а вот эту желтую красивую подставку под мотораму где брали? Или родная такая была?

резал себе на станке, родная после первого крэша отпала,

YuriiK
stapelmoor:

резал себе на станке, родная после первого крэша отпала,

А из чего резали? На каком станке?

stapelmoor
YuriiK:

А из чего резали

модельный пластик для фрезеровки, станок чпу, из этого пластика часто режу хомутики для коптерных труб и прочую мелочь

3 months later
ChifAviator

Доброго времени суток. Подскажите, кто уже сталкивался, чем клеить этот замечательный самик. Есть экземпляр с небольшими заломами (морда при падении загнулась к верху) по бокам фюза образовались заломы белесоватого цвета (самоль серый). На верхней площадке, там где крепиться пенопластовая крышка, в углах отбортовки разрывы, (разломы). Может паять, тогда чем? Заранее благодарю.

IL76MD
ChifAviator:

в углах отбортовки разрывы, (разломы).

Я свой шил нитками, потом сверху клей, чтоб шов не двигался.
Потом, просто купил новый.😁

Spectrez3

А ни у кого крыла от Раптора 1.6 не завалялось? Я бы приобрел 😃

Spectrez3
IL76MD:

На хобях есть:

Спасибо!
Почему-то сразу не подумал там посмотреть 😃
Firstar - это оригинальная модель, по мотивам которого китайцы сделали Raptor, я правильно понимаю?
То есть запчасти взаимозаменяемы?

IL76MD
Spectrez3:

То есть запчасти взаимозаменяемы?

Похоже что так. Оригинал можо запросить у разработчика письмом, обычно отвечают после 2-3 х раз:

volantexrc.com/…/main-wing-tail-without-decals-8 - 1.6 m

Spectrez3

У производителя на сайте out of stock, но на письмо ответили сразу - говорят, что могут выслать.
Попробую их помучить, чтобы отправляли не верблюдами, а приорити мейлом.

grafis

Люди помогите. У кого есть 3D модели для Raptor V2 особенно интересна крепление мотора.

ashtray

А есть ли у кого фотографии внутренней компоновки? никак не соображу как разместить FY-41 с потрохами.

fly29

Да.Я сначала почитал как делал Arxangel.
arxangelrc.blogspot.ru

Закрылки я изначально не ставил.Зафиксировал их по торцам с крылом.Для обычного полета и посадки они не нужны ИМХО.Но для полетов в высоту хочу попробовать с закрылками.Должно помочь.

devil250870

Я начинающий пилот.И вчера представилась возможность убедиться в надежности фюзеляжа раптора.Вогнал его на среднем газе в кирпичную бойлерную.Из повреждений 1 небольшие царапины на носу 2 оторваны пару креплений крыла.Приклеил и через 15 минут продолжил полеты.

fly29

Поаккуратней с бойлерной.Отопительный сезон на носу…)