Ремонт ФПВ оборудования.

flyfx

Ок. Завтра поеду в чип и дип, буду подбирать. Я в этом хозяйстве чайник, поэтому покажу продавцам переписку))))

BAU

На сколько я рассмотрел, конденсатор находиться напротив того подгоревшего чипа, с другой стороны. Следовательно можно предположить что это фильтрующий конденсатор и скорее всего на выходе иначе стаб бы не грелся. Надо бы выпаять и замерить напругу на контактах, а по хорошему и прозвонить цепи. Если это выходной фильтрующий то напруга там наверняка не выше 5в. Следовательно кондер можно на 6в и побольше емкостью. Если внешний фильтр, то 16в достаточно.

flyfx
BAU:

онденсатор находиться напротив того подгоревшего чипа

Alex, все верно, кондер находиться в аккурат с другой стороны.
Вот, судя по описанию нашел www.chipdip.ru/product0/987731559/
Подойдет?

Еще вопрос как понять какой тип танталового конденсатора в моем случае надо использовать, есть ТИП А, ТИП D итд?

BAU
flyfx:

Подойдет?

Я в предыдущем посте писал, что есть 2 варианта и надо-бы померить напругу.
Но в принципе в любом раскладе этот кондер подойдет.

flyfx

В общем сегодня добрался до магазина, в наличии были танталовые кондеи, но не совсем такие как мне нужны, купил такие как у меня желтые но только 10 мкф на 10В, маркировка на нем 106 J , он почему то сгорел через минуту работы (походу продавец дал нето), еще купил на 16в но тип А - маркировка С225 (тонкие но длинна таже) но микрофарат там немного, припаял и все заработало. Проверил все функции итд, все норм, пока дело не дошло до внешнего сигнала, он не работает. Постоянно пишет что сигнал отсутствует, теперь точно не знаю где капать. Может ли это быть не из за той емкости и типа кондея который я поменял?

T300

посмотрите в районе входа AV In есть чёрненькие перемычки-предохранители. прозвоните все эти перемычки, что завязаны на этот разъём AV In. скорее всего, одна из них погорела.

BAU
flyfx:

Может ли это быть не из за той емкости и типа кондея который я поменял?

Не, сигнал совсем другое дело.
Надо смотреть от входа видео. Возможно выбило усилитель - нормализатор видео сигнала и ли погорел разделительный кондер.
Ваше фото обрезано и низкого разрешения, ни чего не рассмотреть. Сфоткайте максимально близко но с хорошим фокусом, целиком и желательно в высоком разрешении. И выкладывайте не на форум, а например на яндекс фото.
Для поиска скорее всего потребуется осциллограф.

flyfx
BAU:

Сфоткайте максимально близко но с хорошим фокусом

Сделал максимум что может моя техника, к сожалению все макро обьективы на работе, если будет мало разрешения или детализации я сделаю макро сьемку

files.mail.ru/9B1BFB18C2D640E7BC312979D92F394C

залил одним архивом, к сожалению на яндексе не зарегистрирован, попробую вечером залить туда

T300:

прозвоните все эти перемычки

Максим, а прозвонить т.е тестером проверить проходит ток или нет, сигналом?

BAU
flyfx:

т.е тестером проверить проходит ток или нет, сигналом?

Именно так. Черные мелкие детали это резисторы. С маркировкой “0” это перемычки. Но если они горят, белая краска надписей сгорает, а это хорошо видно. Для начала надо просмотреть рядом стоящие, потом прозвонить внимательно отслеживая сигнальную дорожку.

serpantins

найти даташит на чипы и посмотреть, куда видеосигнал должен приходить, могла дорожка или переход прогореть

BAU

Посмотрел фотки. Другое дело.

32 лапый чип это видеодекодер TVP5150AMI видео идет на 1 ногу через делитель напряжения r77-r78 и разделительный конденсатор с63.
Важны то что помечено. Резистор должен быть 37ом кондер 0.1 мф. Кондер вы не прозвоните, его попробуйте просто заменить.
Тот прямоугольный элемент который я предположительно принял за импулсный стаб, на самом деле оказался кварцевым резонатором декодера.

flyfx
BAU:

Важны то что помечено

СПАСИБО Вам огромное!!!
сейчас домашних уложу и пойду разбираться, и завтра за деталями в магаз

ССМ=

Александр , рядом с входным разъёмом проверьте-прозвоните в первую очередь защитный дроссель (розовый по фото , L11). Если рваный , то можно перемычку поставить или пинцетом коротнуть для проверки.

flyfx
ССМ=:

первую очередь защитный дроссель

ок

BAU
ССМ=:

проверьте-прозвоните в первую очередь защитный дроссель (розовый по фото , L11)

Я не нашел схему этого разъема и дроссель замыкается на землю. Назначение этого элемента не понял…

flyfx

Дроссель L11 не прозванивается, ток не проходит

BAU

Если это действительно дроссель, то для проверки его можно замкнуть.

ССМ=
BAU:

Я не нашел схему этого разъема и дроссель замыкается на землю. Назначение этого элемента не понял.

Видно что земля этого разъема подключена через дроссель. 99% дело в нем))

flyfx

В общем все я поменял, резисторы и конденсатор, в том числе замыкал дроссель! - эффекта никакого! Думаю может поменять декодер (TVP5150AMI), в магазине нашел в наличии.
Еще акой момент, судя по datasheet, аналоговый вход (по умолчанию) приходит на ногу А, но рядо есть вторая нога она тоще идет как Analog input, попробую на нее пустить сигнал.

BAU
flyfx:

Думаю может поменять декодер

Попробуйте конечно. Вероятность что его подпалили есть.