Ремонт ФПВ оборудования.

Puwkes
serpantins:

Олег, а есть ли у Вас маркировка cmos?

Я Сергею в личку кидал ссылку на даташит его стабов. Сейчас поищу.

Ага, нашел, там стоят XC6206P282MR. Вот даташит на них.
Я Сергею сразу говорил, что у него оба стаба умерли. Кондеры в обвязке должны быть живыми.
С заменой, думаю, в Москве проблем быть не должно 😃
На крайняк, стабилизаторы на 2,8В можно надергать практически в любом старом мобильнике. Лично выдергивал из Сименса С-35, Самсунга А-800 😃

serpantins
Puwkes:

На крайняк, стабилизаторы на 2,8В можно надергать практически в любом старом мобильнике. Лично выдергивал из Сименса С-35, Самсунга А-800

Олег, какие маркировки или где их там искать? Есть несколько плат, но там много sot 23 разных

pilot_strizhi
Puwkes:

На крайняк, стабилизаторы на 2,8В можно надергать практически в любом старом мобильнике. Лично выдергивал из Сименса С-35, Самсунга А-800

есть сони-эриксон Т290 на разграбление 😃

Puwkes
serpantins:

Олег, какие маркировки или где их там искать?

Я в сервис-мануалах искал то, что мне было нужно. По крайней мере, Самсунг в своих сервис-мануалах подробно расписывал, где и что у него на плате стоит.
Если не удается найти мануал, то можно поискать по маркировке SMD-шек.
Успехов 😃

pilot_strizhi:

сони-эриксон Т290

Тоже пара таких есть на запчасти 😃

28 days later
Alex135

Доброго времени суток. Помогите чем сможете. banned link не реклама. Почти не летал с ней, потом не пользовался месяцев 5. Включаю молчит в чем причина не пойму. Питание в плату заходит. видео нет вообще никакого сигнала, потребление 100ма примерно. Чип большой греется (терпимо)cxd3172ab. Что делать пошагово? есть ли схема принципиальная? можно в личку.

Allex941

[IMG][/IMG]Народ, у кого есть передатчик TX51W одноватник который. Что за деталь в кружке, я так понимаю сопротивление, каким номиналом? У меня оно сгорело синим пламенем((

Ясон
Allex941:

я так понимаю сопротивление, каким номиналом?

похоже на предохранитель. Если погорел проверь правильность подключения питания и отсутствие КЗ после него.

11 days later
serpantins
jekmv:

подскажите, может кто сталкивался - сгорела камера из комплекта www.bevrc.com/new-fatshark-predator-v2_p331.html переполюсовка питания, питался от родного передатчика, +5v идет на камеру. внутри ничем горелым не пахнет, сгоревших деталек нет.звук с обоих микрофонов идет.

Евгений, если еще актуально, то могу замерить напряжения (выходные) на ldo их там 2 - те, что с 5 ногами

Vitaman

А не подскажете, где можно попросить припаять совсем мелкие детали? Так понял, что во всяких ремонтах телевизоров заменяют блоки целиком, отказываются припаять 😦

serpantins
Vitaman:

припаять совсем мелкие детали?

Что именно?

фото платы с детальками сделайте…

Vitaman

Нужно заменить обычный резистор в видеоочках Myvu на подстроечный, здесь есть фото (пост 1066, 2 фотография). Родной резистор выпаять удалось, а вот чтобы припаять туда проводки, скилла и возможностей паяльника уже не хватает.

26 days later
flyfx

Сгорела вот эта деталь камера sony super HAD CCD II 600TVL D-WDR DNR
На детали написано 3414 AC27 Хочу поменять ее но вычислить что это я не могу(( может кто знает

Дмитрий_Михайлович

Господа, а как паять разъём мини-юсб десятипиновый, самочку? Оторвали враги с платы ГоуПро. Там не то, что припаять, я зазора между выводами не вижу толком. Или плату под замену целиком?

serpantins
Дмитрий_Михайлович:

Оторвали враги с платы ГоуПро

часом не с дорожками?

Дмитрий_Михайлович:

я зазора между выводами не вижу толком.

паяльной станцией, феном и флюс для пайки bga

Дмитрий_Михайлович
serpantins:

часом не с дорожками?

паяльной станцией, феном и флюс для пайки bga

Нипанятна. Дорожки не видны, но на выводах разъёма вместо здорового припоя что-то, похожее на медь.

serpantins
Дмитрий_Михайлович:

что-то, похожее на медь.

оторвали с “мясом”, восстановить почти не реально

KBV

А что именно не реально, закрепить разъем или кинуть провода на ножки?
PS Cам не делал, просто видел фотографии оторванных разъемов- с виду вроде ремонтопригодно…

Дмитрий_Михайлович
KBV:

с виду вроде ремонтопригодно…

Да проблем-то никаких, если бы не размеры.
Представляете шаг выводов у 10-pin мини-USB?

Ладно, я с потерей смирился )

sashaNar

Думаю найти продолжение питания, видео и земли и запаять напрямую провод и резистор можно, хоть частично рабочая будет, а для наших целей вроде больше ничего и не надо.

KBV

Наши так и делали. А usb разъем можно посадить на клей- 4 капли хорошей эпоксидки на подготовленную поверхность вообще не оторвать 😃

Android1
Дмитрий_Михайлович:

Да проблем-то никаких, если бы не размеры.
Представляете шаг выводов у 10-pin мини-USB?

Ладно, я с потерей смирился )

Всё можно сделать. Жаль что далеко народ живёт.

Дмитрий_Михайлович
sashaNar:

Думаю найти продолжение питания, видео и земли и запаять напрямую провод и резистор можно, хоть частично рабочая будет, а для наших целей вроде больше ничего и не надо.

www.chipworks.com/en/…/gopro-board-2-300x190.jpg?f…

Внутри примерно так. Сам в прошлой жизни монтажник РЭА, но плотность набивки удивляет. Ног у мини-ЮСБ (разъём слева снизу) - десять )

1 month later
rinatka7

Добрый вечер всем!
Опять я с переполюсовкой!
На этот раз камера pixim seawolf.
Помогите опознать деталь(возможно предохранитель) и по возможности глянуть на дорожки идущие к нему!
Заранее огромное спасибо!

TIGERRR

Ну обозначение F2 действительно наводит на мысль о предохранителе. Скорее всего при переполюсовке ток идет через защитный диод и тем самым сжигает предохранитель раньше, чем успевает умереть все остальное устройство. Попробуйте впаять перемычку. Если заработает, то можно попробовать найти аналогичный предохранитель. Либо посчитать ток, в зависимости от потребляемой мощности устройства.

BAU
rinatka7:

Помогите опознать деталь(возможно предохранитель) и

Это действительно предохранитель. Сам наступил на те же грабли… Пришлось закоротить. Впаять на это место другой уже не получится, выгорают площадки. Но в следующий раз будет уже конец напульснику камеры