Ремонт ФПВ оборудования.

Fast

Ребята, нужна помощь
Передатчик 5.8 400mw TS353, летал на квадрике, при посадке пропало изображение. Дома при осмотре увидел такое- нет одной деталюхи, причем под термоусадкой ее тоже нет 😵 (отпаялась, выгорела, испарилась ??). Передатчик включился, работает нормально, на дальность не проверял, но через пару стен бьет. Вопрос что это было и что делать ? По каринкам деталюха такая же как справа над черной SS14.

sardonyx

Вроде как просто перемычка 1206. Не первый раз слышу, что выгорает именно эта деталь. Она рассчитана на мощность 1/4 Вт. Видать ток, превышающий номинальный (вычисляем по закону Ома) по ней проходит…

madezhik

Не знаю радоваться или нет… Пришел ко мне видео передатчик 1500мВт на 1.2, поехал в поля проверить его на дальность.По запарке подал напругу на передатчик без антены - точно не могу сказать на какое время, минута точно. Когда увидел, отключил питалово, передатчик еле теплый. Накрутил антену, включил, все работает, видео идет. Отъехал на 1,5 км (дальше дороги нет), видео ухудшилось почти до проподания, но еще различимо. При тесте, антены стоковые “сосиски”, передатчик стоял на пригорке, приемник получился чуть ниже (10 метров), по середине между ними высоковольтная ЛЭП. Вот и думаю, повизло или нет. Знающие помогите пожайлуста - поджарил я свой видео передатчик или нет, нормальная дальность при таких условиях??? Понимаю, что в небе дальность будет больше, но ведь на таких передатчиках народ улетает чуть ли не за 50 км

serpantins
madezhik:

Знающие помогите пожайлуста - поджарил я свой видео передатчик или нет,

“Лампочкотестер” вам в помощь!

1 month later
Egland

Вот и моя очередь написать в тему.
При переполюсовке сгорел у меня приёмник FRSky, стоявший в ретранстяторе RLS. Подскажите, плз - что сгорело, есть ли смысл это менять, и если есть - на что?

Спасибо.

BAU
Egland:

Подскажите, плз - что сгорело

Скорее всего стабилизатор. Покажите фотку платы.

Egland
BAU:

Скорее всего стабилизатор. Покажите фотку платы.

Странно, вроде прикрепил картинку - мне, по-крайней мере, её видно.
Вот прямая ссылка - yadi.sk/d/zJHKXIeMRz82d

BAU

Это танталовый конденсатор на входе стабилизатора (деталька рядом) А перемычка откуда там?

Вы сначала вообще удалите его,для тестирования он не важен. Проверьте, работает ли все остальное.

Egland
BAU:

Это танталовый конденсатор на входе стабилизатора (деталька рядом) А перемычка откуда там?

Перемычку припаяли китайцы при сборке =)

Поставить перемычку вместо конденсатора?

BAU
Egland:

Поставить перемычку вместо конденсатора?

Не… Ни в коем случае. Получиться коротыш. Просто выпаяйте.

SGordon

Похоже умудрился переполюсовать писалку с фокстеча - foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor… . Дымок пошел из писалки, запашок чувствуется. Но следов гари не вижу. Там же на входе по питанию диодик стоит SS14, он же должен спасать от таких неприятностей? Или там схемотехника сложнее. Могу выложить фотку, если актуально …

BAU
SGordon:

Дымок пошел из писалки, запашок чувствуется.

А после пробовали включать? Ищите по схеме от разъема питания, возможно есть предохранитель, если нет смотрите импульсный преобразователь.

CaSpeR=

Вообщем я, как “новичек”, лохонулся и включил видео передатчик boscam 5.8 600 mw без антенны на несколько секунд… Думал что все обошлось, а нет…дальность 20-30 метров, видимо каскад все таки умер. Отсюда вопрос, реально ли это отремонтировать? Или проще купить новый, а этот для ретранслятора использовать?

Trafik

Коллеги, рекордер PV700 с bevrc при подключении видео стал писать no signal, в чем искать причину? меню работает, звук пишет

BAU
Trafik:

в чем искать причину?

Смотрите все по порядку: кабель - вилка - розетка- резисторы входного делителя на плате, а дальше уже идет чип оцифровки.
Тут недавно такую же писалку пытались починить. Были комментарии, фотки.

Trafik

Боюсь, с этим возникнут проблемы, я в этом новичек, сам не разберусь. Может в Москве есть место, где смогут отремонтировать?

BAU
Trafik:

Может в Москве есть место, где смогут отремонтировать?

Зайдите в любую мастерскую по ремонту видео техники, сотовых. Наверняка вам помогут диагностировать проблему. А кабель и вилку вы и сами сможете прозвонить тестером. Да и вообще все эту цепочку можно проверить одним тестером измеряющим сопротивление.

13 days later
jekmv

подскажите, может у кого есть такой монитор, опознать пару деталей
ввернули болт снизу слишком длинный в lilliput 669gl, он коснулся дорожек и скорее всего транзистора
может кто посмотреть что за транзистор или аналоги? и маркировку 2х сгоревших микросхем, буду очень благодарен



на фото детальки обведены

на транзисторе написано LY
на микросхемах мало что видно
первая строчка, что смог разглядеть А_________60А
вторая __________82
если это чем то поможет

9 days later
Владимир#

Вопросик по передатчику TS352. Вообшем после встречи с планетой перестал работать. Визуально повреждений нет. Возможно был коротыш в шлейфе впаянном в ВЧ плату. При включении светодиод загорается ярко потом медленно гаснет. Выходной чип греется очень сильно и быстро. Какие могут быть варианты? С паяльником дружу, но именно с паяльником. Т.е. чипы на ВЧ плате я врятли перепаяю. Есть смысл заморачиватся или только время зря потрачу?

serpantins
Владимир#:

Есть смысл заморачиватся

Владимир#:

Т.е. чипы на ВЧ плате я врятли перепаяю.

сами ответили…