Ремонт ФПВ оборудования.

hitman
schs:

По названию это защитный тиристор.

Спасибо. А такой реально купить, или есть ли замена? И странно почему пшыкнуло на 3s акуме если питание камеры 12 вольт?

hitman

В том то и дело что нет, начал соединять конекторы и получил пшик.

nikita_efor

Boscam TS353 400mw, фпв работает, но на выходе нет 12 Вольт. Сломан элемент, что это такое?

cutdivision

Предохранитель, или низкоомный шунт. 12в., кажется…

hitman
schs:

По названию это защитный тиристор.

Не подскажите чем можно заменить?

schs
hitman:

Не подскажите чем можно заменить?

Может поискать именно такой же? Без разрисовки схемы точно не могу сказать.

hitman
schs:

Может поискать именно такой же? Без разрисовки схемы точно не могу сказать.

Искал в продаже именно такой, не нашел. В какой аппаратуре такие применяются?

schs
hitman:

В какой аппаратуре такие применяются?

Не скажу. Профессионально ремонтом не занимаюсь, только по необходимости.

cerg03
hitman:

Не подскажите чем можно заменить?

Вообще то можно и без этого диодного тиристора, ничего страшного не будет. Но если вы случайно подключите источник питания больше чем надо, то уже сгорит все остальное.
А так можно поставить защитный диод, уже соблюдая полярность.

hitman
cerg03:

Вообще то можно и без этого диодного тиристора, ничего страшного не будет. Но если вы случайно подключите источник питания больше чем надо, то уже сгорит все остальное.
А так можно поставить защитный диод, уже соблюдая полярность.

Т.к. в электроннике я полный ноль, но спаять смогу, подскажите какой диод подойдет?

DenisMJ
nikita_efor:

Boscam TS353 400mw, фпв работает, но на выходе нет 12 Вольт. Сломан элемент, что это такое?

Коллеги, вопрос актуальный. В результате кз видео сигнала этот элемент выгорел. Вроде похож на кондер. Может подскажите что это, параметры?

askad
Yustas62:

Умерла камера BOSCAM TR1, которая с передатчиком. Не включается - раньше горел индикатор, счас нет.

Как дела, с камерой отремонтировать получилось?
У меня такая же беда но в другом месте.

Я был бы благодарен если кто либо выложил фото этого поврежденного
участка, как он выглядит у рабочей камеры…
чтобы попробывать отремонтировать.
Причина поломки неизвестна подключил 3 банки липо,
поработала минут пять и трындец!
Дым вонь, и страшное растройство, брал у китайца на ебэе…

Yustas62
askad:

Как дела, с камерой отремонтировать получилось?
У меня такая же беда но в другом месте.

Обращался в несколько мест, но так и не получилось починить. Отложена в долгий ящик - мож и срастется что-нибудь.

Airwolf

Помогайте други))
Имеем передатчик ЛМ 1Вт с металлическим радиатором. Симптомы - резко упала мощность, лампочкотестер светится у самой антенны.
Вскрытие показало трещину на припое выхода на антенну(центральная жила) т.е. с платы на центральный шпенек не звонилось. Куда копать, что могло сгореть. Хотелось бы отремонтировать… Где померить напряжение? Предполагаю, что сгорел оконечный транзистор, на фото крупно он?

Airwolf
Dikario:

Выходники обычно меняются сразу.

Я далек от всего этого. На фото крупно - выходной транзистор или нет. Его менять?

alexandr1975
DenisMJ:

Коллеги, вопрос актуальный. В результате кз видео сигнала этот элемент выгорел. Вроде похож на кондер. Может подскажите что это, параметры?

не кондер точно звониться как индуктивность впаяйте перемычку должен пойти а проверяйти на регулируемом источнике питания и по току потребление поймете. я мерил у меня при 12вольт 180 мА

schs
Airwolf:

Куда копать, что могло сгореть.

Мог банально разломится выходной конденсатор, тот что на центральный вывод разъёма идёт, визуально это может быть не видно. Можно попробовать поставить любой другой. Если мощность будет нормальная - поставить родной ёмкости.

hitman
cerg03:

Вообще то можно и без этого диодного тиристора, ничего страшного не будет. Но если вы случайно подключите источник питания больше чем надо, то уже сгорит все остальное. А так можно поставить защитный диод, уже соблюдая полярность.

Приветствую. Нашел кучу диодов SS14 пойдут?