Ремонт ФПВ оборудования.

TheTERMINATOR
X3_Shim:

А что бы еще и заработало потом !

“Правильно собранное устройство, из заведомо исправных деталей, начинает работать сразу.”

serenya

Если после сборки устройство сразу заработало, значит не правильно собрал и работает не правильно)

180alex

День добрый! Не подскажете как и вообще можно ли линзы в шарках отполировать, достались б/у, визуально видно что верхняя часть линзы в мелких царапинах и создает мутность при просмотре. Или может их заменить на что то можно, или новые (линзы) где продают? Спасибо

Shuricus

Подскажите пожалуйста, почему стаб Ардуины начинает дико греться, если она запитанна через RAW 12В и при этом я подключаю к ней FTDI у которого 5В?
Как этого избежать, кроме отключения +5В?

Shrizt

Отключить 12в.
Стаб видимо не рассчитан на обратный ток.

Shuricus

Не могу отключить, это питание схемы.

А диод поможет от обратного тока? Только куда его ставить?

X3_Shim
Shuricus:

Не могу отключить, это питание схемы.

А кто мешает убрать +5 между арду и ftdi ?

Shuricus

А хочется, что бы от любого питания работало. И не придумывать разные кабели.
А главное, хочется понять почему греется.

X3_Shim
Shuricus:

А главное, хочется понять почему греется.

а какое напряжение на 5 вольтовом выходе ардуины при работе от 12 вольт ? А в случае от ftdi ?

Glebus65

Всем привет!
На футабе туда-сюда антенну штатную отключал в итоге оторвал от платы разъем U.FL

Купил несколько новых, сам вряд ли смогу припаять, может есть умельцы в СПб?
Заранее спасибо!

Shuricus
X3_Shim:

а какое напряжение на 5 вольтовом выходе ардуины при работе от 12 вольт ?

Стоит стаб на 5В, значит 5В

cutdivision
Glebus65:

Всем привет!
На футабе туда-сюда антенну штатную отключал в итоге оторвал от платы разъем U.FL

Купил несколько новых, сам вряд ли смогу припаять, может есть умельцы в СПб?
Заранее спасибо!

В Москве, как будете, помогу. Оторвали-то, надеюсь,не с печатными проводниками на плате?

cutdivision
180alex:

День добрый! Не подскажете как и вообще можно ли линзы в шарках отполировать, достались б/у, визуально видно что верхняя часть линзы в мелких царапинах и создает мутность при просмотре. Или может их заменить на что то можно, или новые (линзы) где продают? Спасибо

Можно попытаться отполировать вручную или полированным диском с составом для полировки, если сильно поцарапаны и не боитесь сделать хуже можно попробовать на одной из линз, понравится- сделать на второй.

AlAlAk

Всем привет. Есть трекер ТК102 и питался раньше от одной из банок ходового акка. Решил сделать все красиво–поставил BEC, настроил на 3,7В, подключил. Сначала замигал диод на трекере, потом загорелся постоянно. Потом появился запах горелого. Отключил. ВЕС разогрелся, трекер тоже (вся плата), но ВЕС сильнее. Померил напругу на выходе ВЕСа–9,7В. После попробовал запитать трекер отодной банки, как прежде–не заводится. Подскажите трекер всё или может сгорел какой-нибудь входной стабилизатор, заменив который, его можно оживить?

Ясон

ну так здесь не телепаты, хотя бы подробное фото потрохов трекера.

AlAlAk

Ок. Вечером сделаю–дело в том, что визуально и по запаху там все четко–горел ВЕС. Если что, аналогичный случай здесь недавно рассматривался–там советовали контроллер заряда поменять, но я подключал питание непосредственно на аккумуляторный вход. По идее контроллер заряда стоит перед акком.

Glebus65
cutdivision:

с печатными проводниками на плате

Хорошая перспектива)) Там то ли след от печатного проводника, то ли таки сами контакты, завтра гляну под лупой)
А в М-ве, надеюсь, буду сам или через товарища…

Maxsi300

Второй сгорел… АК MaxAmp 11000 mah 14.8v, подключаю гоопроху 5 v выставляю, пять мин и начинает мигать индикатор на передатчике… видео исчезает, темпер тепловизаром измерил ) Подскажите как лечить !!!

livenok

Доброго времени суток, Уважаемые! Не подскажет ли кто схему приемника RC305 5.8гГц. Нужна схема обвязки модуля. Спасибо.