Ремонт ФПВ оборудования.

Evgeny_917

Приветствую.
Нужна помощь имею камеру TBS69 он же как pixim. Включаю как обычно а оно не показывает. Подключал напряму к телевизору результат ноль, она даже не греется а просто холодная. Питание не путал. В чем может быть проблема?

tbsk0x

Всем привет! Прилетел наконец мне фпв монитор Eachine 5802s “все в одном”. Но не тут то было, чтобы он исправно работал! Дело в том, батарея в нем 7.4v 2000mah 2s имеет только балансировочный провод. И когда акум полностью заряжен, монитор все-равно показывает, что батарейки там меньше 15%. (из 3-х рисок моргает последняя). Странно, что после этого он может работать около 3-х часов как положено, но индикатор показывает, что акум полностью разряжен. Так то написал в службу поддержки магазина, но хочется самому разобраться если не серьёзная ситуация это. Собсна: 1) акум дохлый? потому что сую народную пищалку проверить напряжение а она ничего не показывает. 2) если он дохлый то как можно позаряжать его с помощью imax b6 без силового разьема? 3) разъем порта на вход 12v проверял- все припаяно хорошо, нигде ничего не отходит. Может есть здесь светлые,умные головы подсказать? 😃

Виктор
tbsk0x:

2s имеет только балансировочный провод

Он скорее всего не балансировочный, а там выведен терморезистор. У меня такой аккумулятор в фотоаппарате.

7 days later
tehniker

Добрый день!
Прошу помощи владельцев Boscam Galaxy D2. Погиб так же, как у товарища с РС Групс: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31434629&po…
Не могу идентифицировать детальки:

Нужна маркировка той, что на входе питания. Начинается как RT8…GSP…1В

Заранее благодарен!

iMax
tehniker:

Нужна маркировка той, что на входе питания. Начинается как RT8…GSP…1В

Попробуйте прозвонить 4ю ножку микрухи на землю, если звонится, то это регулятор RT8269GSP.

Evgeny_917:

Приветствую.
Нужна помощь имею камеру TBS69 он же как pixim. Включаю как обычно а оно не показывает. Подключал напряму к телевизору результат ноль, она даже не греется а просто холодная. Питание не путал. В чем может быть проблема?

Проверьте, для начала, тестером наличие напряжения на разъеме камеры.

bashmik:

тоже интересует, ремонт камеры sony effio-v, жахнул походу провод + на видеовыход, и теперь камера не кажет, кто что может подсказать ? может есть кто нить кто может взяться за ремонт или контору подскажет ?

Если подключить камеру к источнику питания и подождать минут пять нагрев происходит?

tehniker
iMax:

Попробуйте прозвонить 4ю ножку микрухи на землю, если звонится, то это регулятор RT8269GSP.

Большое спасибо за ответ!!!
На 4ой земля. Смущает то, что на плате у погибшего регулятора +12 приходит на третью ногу, на фото под стрелкой: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2493407 (ножка №8 на схемке)www.richtek.com/en/Products/…/RT8269
Или я что то путаю?..😃

djlis2006

Добрый день, у меня валяется сломанный 5.8GHZ Приемник RX5808, у него отвалилась площадка для припайки антенны, прошу сообщить где еще можно подпаяться.
Фото не мое, взял из интернета:

iMax
tehniker:

Или я что то путаю?..

Сделайте замеры на всех нога относительно земли.

tehniker
iMax:

Сделайте замеры на всех нога относительно земли.

В моем случае замеры будут не полные…
. Он взорвался 😈
Я просто использовал чужие, более живые фотографии для облегчения идентификации. А это вот моё))

iMax

По обвязке из того что видно получается что это: RT8289 или RT8279
По каталогу richtek больше ничего не нашел.
Странно что ни один владелец живого аппарата не откликнулся…
Написал в боскам, вроде как поддержка общительная, подождем ответа.

Оооо, ответили! Спрашивают когда и где я покупал сей девайс?

tehniker
iMax:

Оооо, ответили! Спрашивают когда и где я покупал сей девайс?

Но тут всё запущено… Монитор товарища, который купил его год назад на Авито б/у. То есть, ему больше года точно. А вот кто первый продавец, это вопрос…

nik76

Ребят помогите определить чем заменить,
В моторе подвеса стоят 3 датчика холла, один оторвало на других написано 1136, не могу найти даташит. Вот фото:

blade
djlis2006:

Фото не мое, взял из интернета:

Ну, судя по всему- средняя площадка из трех в левом нижнем углу: нижняя и верхняя- оплетка антенного кабеля, средняя- антенна.

usup
nik76:

В моторе подвеса стоят 3 датчика холла

а что за подвес такой с датчиками холла?а так эти датчики можно отпаять из мотора ноутбучного сд рома

nik76
usup:

а что за подвес такой с датчиками холла?

zenmuse z15


usup:

из мотора ноутбучного сд рома

там с четырьмя выводами

iMax
tehniker:

Но тут всё запущено… Монитор товарища, который купил его год назад на Авито б/у. То есть, ему больше года точно. А вот кто первый продавец, это вопрос…

Очень вежливо отказали и попросили обратиться в поддержку бангуда, т.е. схему не дали. Остается эксперементировать с RT8289 или RT8279.

сергейz

Всем доброго!
Ребятки помогите кто может решить проблему с монитором.
Был куплен на Али 7 дюймовый TFT LCD монитор . После получения не смог сразу проверить его работоспособность.По истечении времени подключил - результат ноль , не включился из корпуса пошёл дымок.Отключил проверил ещё раз полярность питания , ошибки нет. Опять включаю , изображение есть ,примерно через 7-9 секунд изображение начинает мигать сначала 1 раз в две секунды потом частота увеличивается.Из корпуса идёт тепло. После выключения и остывания всё повторяется. Разобрал, видимых подгаров на элементах и плате нет.Решил попробовать ремонтировать.
При подключении питания ток в дежурном режиме 14.7 mA. При включении ток 850mA и растёт до 1.5 А и выше отключаю питание.При работе очень сильно греются фильтра питания ,электролитические конденсаторы ,дросселя и чип с загадочным названием 0B4E1, проц и флеш память холодные. Проц AMT630A , флеш 25040. При отпайке подсветки нагрев и ток так же растут.Моё предположение что вышел из строя чип управления светодидами подсветки 0B4E1, результат поиска ничего не дал.А может и нет.
В процессе ремонта был заменён DC-DC преобразователь XL1509-5 , эфект тот же.
Напряжения питания при включении на стабилизаторах в норме 5V , 3.3V потом немного уплывают.При ремонте был утерян стеклянный стабилитрон который был припаян возле электролита на 10 микрофарад.
Может кто подскажит куда копать?

DChernov

Завершилась эпопея, начавшаяся почти год назад rcopen.com/forum/f90/topic247581/432
Нашёл-таки у китайцев оконечник за недорого www.aliexpress.com/item/…/32385139904.html
и степдаун преобразователь
www.aliexpress.com/item/…/32511999888.html
Перепаял, попутно нашёл источник всех бед - 3 нога микрухи питания (фидбек) была не припаяна к плате, припоя не досталось.
27дБм через три разъёма, очень даже неплохо!
Греется, просится или радиатор, или обдув

iMax
сергейz:

Может кто подскажит куда копать?

Моргает именно изображение или только подсветка? Если от платы отключить все шлейфы и оставить только светодиоды и питание самой платы, какой результат?

craig_dt

Мужики, подскажите, пожалуйста. Не совсем фпв, но всё же. Есть 2 назе32. У одной всё ок, вторая с самого начала подкосячивала, думал, проц, но, похоже, что-то в обвязке. При подаче питания мозг работает, определяется компом, принимает команды с первых 4 ног пвм, иногда даже больше, но очень греется обведённый элемент. При том, если очень сильно нагревается, назе начинает “тормозить” - в конфигураторе гира показывает вращение мозга как бы замедленно. Греется как при юсб подключении, так и при подключении на контакты моторов 5В.
Что может быть и как исправить? Подозреваю, что не сам элемент может быть дохлым, а что-то в обвязке?

сергейz
iMax:

Моргает именно изображение или только подсветка? Если от платы отключить все шлейфы и оставить только светодиоды и питание самой платы, какой результат?

Моргают именно светодиоды подсветки.Светодиоды в общем шлейфе с матрицей, без них то же идёт нагрев. Такое впечатление , что идёт в.ч возбуждение в чипе управления подсветки и переменка шпарит на вход питания , поэтому греются все LC фильтры. При отпайки этой микрухи всё в норме.