Ремонт ФПВ оборудования.

AlexOrlo

Гляньте датащит на чип, прозвоните питание.

МиГ17
jeka101:

К сожалению такого оборудования нету…

Судя по малому потреблению камеры, питающее напряжение просто не доходит до основных потребителей. Можно выпаять P008C, заменить перемычкой (после этого ошибки в подключении должны быть исключены). Поиск смд компонентов по маркеровке - известная морока, поискать всё-таки нужно электронщика, ему быстрее окажем посильную помощь.

jeka101

AlexOrlo
Я так и хотел, вот только даташита я так и не нашел, что очень странно название микросхемы Fulihan или fulthan fh8510d d6m239-1 p1442. Но нечего толкового не нашел, китайское блин гмно…
Вообщем всем спасиба за советы, я в итоге что-то сжег с маркировкой ij9ej тыкая тестером в рабочем состоянии, поискав по интернету я понял что это в местном магазине не купить да и не в этом скорее проблема(заменив этот элемент основную проблему не решу) Жаль что не сделал перемычку вместо P008C. Похоже придется новую покупать.
А пока буду наверно использовать регистратор как курсовую камеру у него есть av выход да и пишет FHD.

ehduarg

Старенькие очки Сайбекс. Через минут 15 работы левый экран начинает херовничать. Один раз не показывал телеметрию. Другой раз помутнел. Сегодня он же сначала ушел в синие цвета, потом вообще перестал показывать картинку-светлый экран. Это п…ц? Кратковременное выключение помогает кратковременно.

pogarjuga

www.youtube.com/watch?v=JtCmHAF1rtI

Пришел новый комплект FPV И вот такая ситуация. В чем тут может быть проблема?

Еще вопросик. Можно ли как нибудь сделать скажем так reset TS832?

CrackoMod

У монитора два входа. Насколько видно в верхнем правом углу, он переключается в поисках сигнала.
Но на одном из входов несущая есть, отсюда сообщение об отсутствии сигнала с камеры.
Подключите камеру и должно все сразу устаканиться.
Если проблема останется, то будет то есть картинка, то черный экран.
Если есть переключение у монитора на какой-то один вход вручную, то имеет смысл это сделать.
Либо второй вариант - монитор при отсутствии сигнала ставит сплошной цвет. В данном случае похоже вместо синего черный.

pogarjuga
CrackoMod:

У монитора два входа. Насколько видно в верхнем правом углу, он переключается в поисках сигнала.
Но на одном из входов несущая есть, отсюда сообщение об отсутствии сигнала с камеры.
Подключите камеру и должно все сразу устаканиться.
Если проблема останется, то будет то есть картинка, то черный экран.
Если есть переключение у монитора на какой-то один вход вручную, то имеет смысл это сделать.
Либо второй вариант - монитор при отсутствии сигнала ставит сплошной цвет. В данном случае похоже вместо синего черный.

При подключении камеры, ситуация точно такая, тока с картинкой. Т.е. подключение камеры не меняет картину. Насчет вручную выставить на монике сигнал - хз, надо глянуть

CrackoMod
pogarjuga:

При подключении камеры, ситуация точно такая, тока с картинкой.

Напрямую к на вход монитора подключить камеру. Если ситуация не изменится - проблема в мониторе
Если будет картинка стабильно показывать - имеется пропадание сигнала между приемником и передатчиком.
Номер канала кстати не показатель - проверьте по документации у одного и второго соответствие частот. Если не совпадают - забейте на номера каналов и выставьте те на которых одинаковое значение по табличке.

pogarjuga
CrackoMod:

Напрямую к на вход монитора подключить камеру. Если ситуация не изменится - проблема в мониторе
Если будет картинка стабильно показывать - имеется пропадание сигнала между приемником и передатчиком.
Номер канала кстати не показатель - проверьте по документации у одного и второго соответствие частот. Если не совпадают - забейте на номера каналов и выставьте те на которых одинаковое значение по табличке.

Спасибо, направление куда копать понял

blade
pogarjuga:

В чем тут может быть проблема?

CrackoMod:

Но на одном из входов несущая есть

Проблема в том, что монитор считает “несущей” не шум, прущий с приемника, а синхроимпульсы, которые генеририрует камера или другой источник видеосигнала.То есть, даже при включенном передатчике и приемнике- монитор считает, что сигнала- нет, поскольку нет синхроимпульсов. Включите камеру, куда положено: естественно, запитав её (на вход V передатчика)- и будет щастье:).

CrackoMod
blade:

Включите камеру, куда положено: естественно, запитав её (на вход V передатчика)- и будет щастье

Подключение камеры ничего не дало, проверено:

pogarjuga:

При подключении камеры, ситуация точно такая, тока с картинкой.

Во первых так и не увидел СНЕГ, а при отсутствии сигнала он должен был хотя бы мелькать, иначе этот монитор фатально не годится для ФПВ - рано или поздно будет краш из-за этого.
Во вторых при подключении камеры должны были переключения прекратится, а они продолжаются.
Ждем результатов тестов ))))

pogarjuga

Короче открыл спор. Пусть пролавец отвечает. Тут еще один вопрос назрел. Замерял напряжение, которое идет от передатчика (ts832) на экшн камеру. Так вот оно состовляет 4-4.1V. Насколько мне известно должно быть 5 v, или я не прав?

CrackoMod

А зачем Вам питание для экшн-камеры от передатчика? У нее свое питание по идее и судя по видео. Передатчик такого прожору может и не прокормить.

pogarjuga
CrackoMod:

А зачем Вам питание для экшн-камеры от передатчика? У нее свое питание по идее и судя по видео. Передатчик такого прожору может и не прокормить.

А зачем тогда на камеру идет три провода? Краснвй, черный желтый

CrackoMod

А кто вам сказал что надо все что есть подключать? У меня мобиус например. Из всего что в кабеле есть, подключаю к приемнику только корпус и видео-сигнал. Очень рекомендую найти ветку по Вашей камере и изучить матчасть. Запросто можете сами проблемы делать неправильным подключением.

macrokernel

Перепутал порядок проводов в разъёме и спалил модуль телеметрии. Есть характерный запах. Плата покрыта лаком Plastik-71, видно не очень хорошо. После правильного подключения зелёный светодиод горит как обычно, а красный мигает в полнакала. Подключиться в Mission Planner не получается. То есть модуль сдох, но не совсем. Есть смыл пытаться починить, или сразу в мусор?

AlexOrlo

Если есть стабилизатор питания, то пациент скорее жив. Если можно снять крупнее чип, который возле разьема белого стоит?

fpv54

спалил свой передатчик tarot TL-300N, сгорела 8-ногая микросхема.

Причина до смешного проста, видео показывал до последнего момента жизни. Из-за вибраций открутилась антенна, понял это только когда квадр уже приземлился (беру его в руки, а гнездо - пустое (!). Пока приходил в себя от увиденного, из микросхемы уже пошел дымок. Маркировка обуглилась, видно только небольшую часть надписи.
верхняя строка ___A9
нижняя строка ___G(0)1Y

внешне такая же микросхема стоит на приемнике, ее обозначение:
78A9
14101Y
не знаю, может на передатчике такая и стояла.

Вскрыл экранированную часть, там запаха горелого вроде нет, визуально всё живое. Хочу попробовать перепаять микросхему, может у кого было подобное? Мои подозрения худшие (предполагаю что это микросхема усилителя), пока точно не знаю

macrokernel
AlexOrlo:

Если есть стабилизатор питания, то пациент скорее жив. Если можно снять крупнее чип, который возле разьема белого стоит?

blade
fpv54:

при включении без нагрузки (антенны)?

Ну, выходной усилитель и вылетает.
Правда, может и дроссель через который он питается, погореть.
Но это- уж как повезет.