Ремонт ФПВ оборудования.

AlexOrlo

Ещё раз, то что эта деталька греется, ни чего не значит. Нужно её выпаять и промерить сопротивление на плате.

jeka101

Но скорее всего этот стаб и виноват, у меня такое на регистраторах было где стабы на входе usb стояли, тоже раскалялись и все, перепаивал их стягивая стабы с других регов.

cessna150
AlexOrlo:

Ещё раз, то что эта деталька греется, ни чего не значит. Нужно её выпаять и промерить сопротивление на плате.

это я уже понял. завтра отнесу спецам. что это за стабилизатор? если это все-таки он накрылся. что у него за номинал?
но фишка глючила. как раз по напряжению. (поэтому и полез в неё)
последние несколько полетов наблюдался такой глюк: батарея 5000 - включаю - на осд показывает 11 вольт. летаю на скае 5 минут на 5-8А. напруга падает до 9v. сегодня проверял (регуль с мотором отцепил специально), включаю - 11v, буквально через минуту показывает 9v (на осд), матерится на низкий заряд. проверяю тестером батарею 11,2v, ПМ 12,2v на выходе и 5,2v

AlexOrlo

Так это не с питанием проблемы, а с микроконтроллером, который кстате запросто мог коротнуть и как результат перегрев стабилизатора. Но давайте до завтра подождем.
Отпишитесь, что ответят вам с мастерской.

cessna150
AlexOrlo:

Отпишитесь, что ответят вам с мастерской.

Ну вот и сходил…
Действительно, короткое на процессоре (одном из). накоротко две ноги (выделил жёлтым)

обидно…
Если есть спецы, подскажите. Если купить такой контроллер, и перепаять его, возможно восстановить работу АП?
Его нужно будет перепрошивать? И возможно ли это вообще дома сделать?
С компом дружу, с перепрошивкой проблем быть не должно. С фишкой шел шнурок для перепрошивки. Надо будет почитать.
Короче копец. Я надеялся, что стабилизатором обойдется…
Новый автопилот не осилю.

Вахтанг

если навыки и инструмент имеются, то перепаять 10 минут. Если нет, то проблема.
Предварительно рекомендую посмотреть схему (если имеется) и даташит на микросхему.
Сделайте анализ - почему именно эти 2 ноги замкнулись.

AlexOrlo

Очень странно что “замкнуты” всего лишь две ноги, так как если это между 3.3в и землей, то на чипе таких пар должно быть еще штуки три. Скорей всего в лаболатории не заморачивались.
В любом случае нужно поднимать чип и проверять не ушло ли кз. Только после этого можно с увереностью говорить что виновен сам чип.

lexxcorp
khomyakk:

После краша перестала работать пишущая камера Runcam HD.
Камера, её электрическая часть, состоит из трёх частей - материнская плата, модуль обьектива, аккумулятор.
Не видит компьютер, после включения загорается синий светодиод.
Заказал мат.плату, приехала, включаю - та же картина. Ладно думаю, значит обьектив. Он залит компаундом, ладно думаю, раз виноват обьектив, вскрою. Вскрытие показало, что отлетела матрица от шлейфа.
Заказал обьектив. Вчера приехал, подключаю - та же картина. Сижу и охреневаю. То ли плакать, то ли смеяться.
Аккум целый.
Сочиняю письмо в техподдержку.
Где искать тот бубен, чтобы пошаманить?

Виснет и синий светодиод, это плата не видет модуль объектива

khomyakk

Тут либо я спалил новую плату старым обьективом, либо новый обьектив пришёл хреновый.
Написал в техподдержку, начали трахать мозги. Снял им видео, что не работает в любых комбинациях. Выслали новую камеру в сборе. Жду.
А также думаю. Будет новая камера, две мат.платы и обьектив. Стоит экспериментировать для определения работоспособности модулей? И в какой комбинации?

razval72
razval72:

Всем привет . подскажите кто знает чем вылечить датчик тока после переполюсовки проводов которые выходят из датчика на регулятор

датчик из комплекта 21 ФИШКИ осд АР117

Может кто то поможет !?? фотки чуть выше на этой же странице…

supremum2005

Добрый день, коллеги.
После грубой посадки в камере отвалился кварцевый резонатор. На корпусе надпись 2830P24. Подскажите, какая это частота?

8 days later
falke5
supremum2005:

Добрый день, коллеги.
После грубой посадки в камере отвалился кварцевый резонатор. На корпусе надпись 2830P24. Подскажите, какая это частота?

Фото камеры и ее марка есть?

Драган

Сдох Лавмейт 1 Вт. 1,2 ГГц.
Обломал разъем, теперь видео на 300-500 м.
Лечится, как считаете?
И кто возьмется?

X3_Shim
Драган:

Обломал разъем, теперь видео на 300-500 м.

Разъем антенный ?
это после припайки разъема 500 метров ?

12 days later
webkoder

Прошу помощи сообщества.
Пытаюсь настроить передачу видеосигнала с камеры.
Передатчик Eachine TX600, приемник Eachine RC840. На передатчике поставил канал a6, на приемнике - 16. И то и другое должно быть 5765.
Картинку смотрю на компе через EasyCap.
Вижу сильное искажение цветов и движение по горизонтали.

Как я понял, камера и экран работают в формате PAL.
А для приемника и передатчика формат не важен.
Я прав?
Что я делаю не так?
Когда подключаю камеру напрямую картинка отличная.

Клапауций

А на нормальный телевизор сигнал с приемника пробовали подавать?

webkoder

Получилось!
Большое спасибо!

А что может быть не так с EasyCap-ом?
Почему он некорректно работает с выходом видеоприемника?

AlexOrlo

В программе изи капа, зайдите в настройки, там множество цветовых систем на выбор. Попереберайте, точно найдёте.

Клапауций
webkoder:

Почему он некорректно работает с выходом видеоприемника?

Я на буку с приемника видео не выводил, но скорее всего железо через которое Вы оцифровываете видео очень критично к синхронизации. Возможно уровень синхроимпульсов чуть меньше чем с камеры, либо они несколько искажены. В общем осциллограф в руки и смотреть 😃

lancer888

Помогите определить погорельца. Что за выходной транзистор ? В конце кажется 7E, все что перед не разобрать.