Ремонт ФПВ оборудования.

Shatun27RU
Blond055:

От модуля приходит 5В или 12В? Если 12В ищите микросхему MP9943, на ней будут буквы AMG(AMJ). Это первый DC-DC преобразователь. Смотрите какое напряжение у нее на выходе. Ну и далее по цепочке 5В - 3.3В

Приходит на разъём 2 пина по 5в., Vbat (+3.3v) current (+3.3v) и 2 пина GND

Blond055
Shatun27RU:

Приходит на разъём 2 пина по 5в., Vbat (+3.3v) current (+3.3v) и 2 пина GND

Vbat - не должно быть 3.3В, должно приходить напряжение вашей батареи (3S-6S)

Shatun27RU
Blond055:

Vbat - не должно быть 3.3В, должно приходить напряжение вашей батареи (3S-6S)

Это взято из описания ПК. Думаю, что может быть и 3,3v, т.к. питалово приходит с power modul-я.

1 month later
sekil

Никто случаем не в курсе почему r9mm стал плохо передавать телеметрию - сигнал слабый очень, прием хороший или это может быть c TX проблемы?

Trafik
sekil:

Никто случаем не в курсе почему r9mm стал плохо передавать телеметрию - сигнал слабый очень, прием хороший или это может быть c TX проблемы?

Для начала проверь антенны на целостность, может где перебита, повреждена

sekil
Trafik:

Для начала проверь антенны на целостность, может где перебита, повреждена

Тоже думал - поменял на новую - 0 эффекта… Сигнал ELRS у телеметрии показывает близи -60 дб - это очень много…

Блин нашел))
Какой то элемент отсутствует - видимо при падении коптера как улетел))
Что это хоть может быть - дроссель по идее на фото других нашел?

Gecko
sekil:

Тоже думал - поменял на новую - 0 эффекта… Сигнал ELRS у телеметрии показывает близи -60 дб - это очень много…

Блин нашел))
Какой то элемент отсутствует - видимо при падении коптера как улетел))
Что это хоть может быть - дроссель по идее на фото других нашел?

Покрытие платы лаком кстати позволяет уменьшить вероятность такого. Спинер жижа или что-нибудь подобное.

sekil
Gecko:

Покрытие платы лаком кстати позволяет уменьшить вероятность такого. Спинер жижа или что-нибудь подобное.

Ды вот блин - надо залить…
Припаял какой то похожий элемент на вид от ebyte модуля - теперь все отлично - сигнал в близи -10

Raider

Есть владельцы шлема Cobra X которые могут подсказать какой элемент тут стоял?

Shuricus

Думаю лучше в саппорт написать. А как удалось его потерять? )

Raider

А вот как-то сразу на месте не оказалось.
И кадровая синхра срывается.
Деньги вернули но осадочек остался (с) 😃

Shuricus

Так наоборот - можно починить и будет шлемчик на халяву!
А кто вернул деньги? Всю сумму?

1 month later
pavel74

Приветствую. Помогите опознать детальку, на ней написано A0DV 19. что-то моих знаний не хватает для поиска, за ранее спасибо.

Gert55

Здравствуйте.
Транзистор что то типа AO3400, AO3402

pavel74

Спасибо за помощь. Сам искал, нанашел.

joltik

Всем привет. Есть у меня приёмник ROTG01, хочу вывести с него сигнал по AV на очки. Не пойму как переключать каналы у него? На кнопки не регулирует, нашёл частоту, на которой он принимает при включении - 5865. Пробовал замыкать ch1 ch 2 ch3 на землю- результатов никаких, только если замкнуть ch3 на землю, то приёмник переключается на частоту 5745. Кто знает как ему каналы переключать ?

yur1x
joltik:

как ему каналы переключать

как то так. замыкая ch1, 2, 3, в разной последовательности.

joltik

ну так я и говорю, что никак не управляется через замыкания. да и начальная частота у него 5865, которой нет в таблице. я так понял, что в этом приемнике этот модуль управляется по SPI, но тогда почему кнопками не переключается частота? вообще непонятно зачем они справа сделали разъем для вывода изображения, если нельзя переключить частоту.

kasatka60

У меня rotg02, могу судить по ним.
У меня кнопки работают, что в одну сторону, что в другую, что с удержанием, видно у вас чтото накрылось. AV сигнал выводится через пиновый разъем, только распиновку я не помню, на ютубе можно подсмотреть. Чтобы av заработал, надо постоянно после включения подключать приемник к телефону или компьютеру. Ну и на rotg02 не работает диверсити через av, но это не к этой теме.

joltik

разобрался я, у меня кнопки работают только при подключение приемника и компу и запущенном приложении камеры. а если просто от повербанка питать приемник- картинки нет по AV и на кнопки никак не реагирует.

kasatka60

Я так решал проблему: подключал питание, потом проводом к телефону/компу и потом отключал. Приемник работал до передергивания питания.

12 days later
benderr0driges

Доброго времени суток.
Подскажите, камера sony effio 800tvl, работала нормально, выключил, и больше она не включилась. Кто в Москве может починить, за вознаграждение конечно?

Евгений_47
joltik:

Всем привет. Есть у меня приёмник ROTG01, хочу вывести с него сигнал по AV на очки. Не пойму как переключать каналы у него? На кнопки не регулирует, нашёл частоту, на которой он принимает при включении - 5865. Пробовал замыкать ch1 ch 2 ch3 на землю- результатов никаких, только если замкнуть ch3 на землю, то приёмник переключается на частоту 5745. Кто знает как ему каналы переключать ?

…Видеопередатчик ТS832…на нем переключал каналы…как ни странно сигнал был на 11, 28, 47 каналах …переключить каналы на приемнике не получилось…со смартфоном да, все находится и все работает