Ремонт ФПВ оборудования.

Blond055
Raider:

Есть владельцы шлема Cobra X которые могут подсказать какой элемент тут стоял?

загрузите фото, какой там элемент вам нужен?

1 month later
Blond055

Доброго дня всем! Может есть у кого или кто сможет сделать дамп прошивки камеры Foxeer Predator. В наличии 3 шт и во всех одна причина. Питающие напряжения в норме.

Disqus
Blond055:

Foxeer Predator

Глянул щас свои. Из Фоксеров есть только Эрроу, Хищника нет. А это разные камеры.

MFer

Такая тема. Есть монитор. В нем два приемника. Дают две независимых картинки на экран (PIP или split screen). Так вот со второго приемника картинки на экране нет, при том что он рабочий, тк с него же на обычном аналоговом выходе (тюльпан) все отлично. Куда копать как думаете?

Зы: феном погрел чипы, связанные с «картинкой» - эмоций не появилось…
Зы2: сфотал покрупнее модуль приемника, выхода аналоговые на которых все ок, ну и видео обвязку монитора (как я думаю 😃 ).

Gert55

Ну рулит видео здесь RTD2660. У неё есть видео входы, от них и танцевать надо. Есть на входе видео, то скорее всего RTD2660 издохла.

MFer

Без осциллографа можно обойтись?

18 days later
tauber

Приветствую, коллеги. После перепайки проводов – просто лучше припаял–подал напряжение на передатчик AKK забыв подключить антену. Он сразу не включился, диоды не горели --молчит теперь(антену прикрутил). Сгорел? Выкинуть или можно что заменить? Ситуация понятная - включение без антену, может и диагностика тут понятна? Провода припаяны правильно😄

Trafik

Всех с праздником! Сгорел кондер на регуляторе iflight succex-e 45a. Какой ёмкости он не пойму. Подскажите, пожалуйста чем заменить?

Blond055

10-20мкф обычно там стоят. Подходят от одиночных ESC и VTX

Blond055

Без антенны мог сгореть выходной каскад, но передатчик должен гореть светодиодами. Смотрите питание 5В и 3.3В на плате. Возможно что-то снесли или подгорело.

Trafik

Спасибо за ответ. Если с ёмкостью точно не угадаю (больше или меньше поставлю) сильно критично для работы регулятора?

Blond055

Нет не критично. Важнее конденсатор элетролит на входе чтобы был.

Gert55

Рядом стоять точно такие же. Замерь их ёмкость. Они все стоят по питаню в паралель.

Trafik

При детальном осмотре, была обнаружена ещё сгоревшая деталь маркировка Т4 или Y4, помогите опознать, что за деталь и чем заменить.

Blond055

Foxeer Predator апдейт. Дамп нашел. Проблема оказалась в матрице камеры, помогла переустановка матрицы - реболлинг.

Molotov

Подскажите по камере 25х25мм полностью в металлическом корпусе 1/3 Sony Super Had CCD 650TVL Model HS1149F! В общем камера ни с того ни с сего приказала долго жить! При подаче питания потребляет всего 50мА, еле греется! Хотя раньше при обычной работе грелась хорошо! Предпосылок для ее выхода из строя как бы не было! Работала без проблем в последний раз при настройке модели дома! А сегодня тишина! Беглый осмотр дефектных/сгоревших деталей не обнаружил! Куда копать? Я в этом особо не шарю((

И выдает вот такой сигнал:

Blond055

Проверьте напряжения на конденсаторах. 3,3В на флешке и 2,8В еще должно быть.

Molotov

Добрый день! Продолжение нуба в диагностике камеры! Подскажите, что это за деталь на фото обведена синим? Гугл ее не знает! Но скорее я не знаю как ему правильно задать запрос! И подскажите как правильно задавать запрос в поисковике чтобы найти схему этой камеры? 1/3 Sony Super Had CCD 650TVL Model HS1149F

Эта деталь бьется по КЗ! В режиме определения сопротивления тестер показывает 1 (единицу) и тестер сразу показывает что его аккумулятор просаживается. На этой детали по бокам есть как-будто трещинки. Эта микросхема когда камера собрана не защищена корпусом, а как бы выглядывает наружу! Кусочек корпуса это отломил уже в процессе разборки камеры! Может она сгореть от снега?

Эта неработающая деталь (с двух своих выводов) звонится на ногу 6 (SW) микросхемы AE2359. Она так же звонится на соседнюю микросхему (со слегка затертой маркировкой).

Друг говорит что ему нужна схема чтобы он смог мне помочь! Что это за деталь он не знает! Как правильно загуглить схему этой камеры?

МиГ17

Схема камеры здесь не нужна. На покрутиться вокруг DC-DC 2359 по даташиту. По типовым схемам включения этого преобразователя. Похоже, что это дроссель, он и должен звониться. Осциллом надо посмотреть , есть ли генерация на 2359. А вот полузатёртый стабилитрон (скорее всего) надо проверить на пробой на землю.

Gert55

На 5 ножке м/с есть входное напряжение? На 3 ножке есть напряжение?

Molotov
МиГ17:

А вот полузатёртый стабилитрон (скорее всего) надо проверить на пробой на землю.

На этом стабилитроне напряжение 3,20В с одной стороны и 0,01В с другой стороны. Там где 0,01В этот вывод звонится на общую землю и на 2 ножку м/с AE2359!

На дросселе 3,27В и 3,20В.

Gert55:

На 5 ножке м/с есть входное напряжение? На 3 ножке есть напряжение?

На 5-й ножке 11,48В! На 3-й ножке 0,81В.

Добавил все значения на фото! Еще измерил и остальные значения на этой микросхеме (AE2359).