Бар "FPV".

koba
IL76MD:

Около регуля тоже не очень хорошо.

Я догадываюсь, что это не гуд. Но ничего не поделать, такая компоновка получилась на штатных проводах. Иначе придется удлинять, что тоже не совсем хорошо. Сейчас перестали данные скакать, значит уже хорошо.
Меня еще мнение интересует по поводу моих помех в видео. Регулярные сбои по видео и аудио. Это переотражения, или что то хуже? Наблюдаю их и на самодельном клевере, и на штатных штырях. На видео летал возле домов/столбов, на поле где только кустарник, такая же картина.

IL76MD
koba:

Регулярные сбои по видео и аудио.

У меня всё это тоже было на 2,4Ггц, ничем не мог устранить.
Перешёл на 1280Мгц, купил настроенную (доработанную) антенну патч , доработанный Rх, 1500мвт Тх и клевер для Тх здесь:

www.readymaderc.com/store/

и всё наладилось.
Летаю регулярно на 10 -12 км, картинка нормальная, без помех.
Считаю, что антенны, в первую очередь д.б. очень хорошо подобраны.

Abval
koba:

перенес его подальше от видео Tx,

Недавно столкнулся с подобной фигней. GPS был установлен внутри и впереди кабинки EasyGlider Pro - никаких проблем. Из соображений центровки перес его в заднюю часть кабинки, но наружу - думал, что улучшу прием. Фиг вам. Ловля спутников ухудшилась раза в два, причем передатчик на 5,8 стоит почти у хвоста - дело явно не в нем. Но GPS теперь стоит близко к логгеру, ОСД и контроллеру, и, что характерно, при отключенной ходовой батареи (питание по УСБ) - 8 спутников дома, при подключении борта - 5-6. Решил проблему экранированием с использованием скотча на основе алюминивой фольги. Обклеил кабинку в месте крепления GPS и проблема ушла. И вообще мне этот скотч понравился - держиться хорошо и выглядит неполохо, для экранирования классная штука:)

Я не первый:)

IL76MD
Abval:

этот скотч понравился

Да, точно, хорошая штука.
Как называется и где продаётся можете подсказать?
Спасиба.

AsMan

Гы:-) У мя, у реверса седня элерон оторвался. Развыэтовался на скорости. Краша небыло, оказывается он и с одним вполне так летит.

UFO747

FPV в реальном времени в HD:

“Завтра” уже наступило, или тут есть какой-то подвох? Уважаемые специалисты, поясните, пожалуйста.

how-eee

FPV в реальном времени в HD:

На гопро вышел новый “рюкзак”, передающий видео по вайфаю. Написано же в заголовке видео WLAN

Павeл
UFO747:

“Завтра” уже наступило, или тут есть какой-то подвох? Уважаемые специалисты, поясните, пожалуйста.

Пусть на самике слетают на пару км, тогда точно наступит.

IL76MD
koba:

Регулярные сбои по видео и аудио.

Ещё на одну надо обратить внимание, как самую распростр. ошибку при подготовке - это надёжность контактов в видео аппар.
Был случай, когда центральный штырёк кабеля антенны не заходил в гнездо нового Рх. И сигнал видео был, но очень слаб.
Надо подтягивать разъёмы ключём, или, как я, пасатижами.

Abval:

Дык любой хардваре стор завален

Спасиба, а то в каких то (неправильных) магазинах спрашивал - не знают.

AsMan
Володимир:

Интересно сколько потянут веса силовые провода

Переделал седня батарейку. 60 грамм всего скостил. Из них ровно половина провода, остальное балласт, который выкинул изза появившейся возможности более правильно разместить батарейку.

IL76MD:

Надо подтягивать разъёмы ключём, или, как я, пасатижами.

Жесть.

smg2000
AsMan:

60 грамм всего скостил.

Ого! Сильно!

Володимир

Я собрал и начал облет нового бальзового “птенчика” в 2м размахом. Летит не плохо, планирует отлично для толстого профиля и его веса, 10А - идет с набором высоты. Вот отлажу АП и посмотрим как высоко он заберется. В даль меня аппа дальше 2.5 км не пускает, но это следующая задача.

AsMan
smg2000:

Ого! Сильно!

Взлетный счас 960. Так что вовсе не смешно. Писят грамм там, писят сям, и оно совсем по другому летит.

smg2000

Согласен! Авиация - это всегда борьба за граммы и точность оборудования, ну и за тягу! Как это совместить с нашим уважаемым китайским производителем? Шутка конечно 😉 (В каждой шутке есть доля шутки, остальное…)

iMax
UFO747:

FPV в реальном времени в HD:

“Завтра” уже наступило, или тут есть какой-то подвох? Уважаемые специалисты, поясните, пожалуйста.

Начало видимо уже положено, остается ждать развития.
А по делу из GoPro лучше бы желе убрали.

Duschman
iMax:

из GoPro лучше бы желе убрали.

Вы думаете причина желе кроется в GoPro? Отбалансируйте ВМГ, и будет вам счастье.😎

iMax

Дак я и так счастлив и без GoPro.
У меня отбалансировано, с этим все ок. Но сколько не смотрю на большинстве видео с этой камеры если не сильная, то мало-мальски заметная рябь есть.
Если камера позиционируется как Action камера (и причем за немалые деньги), то наверное не пользователь должен заботится о стабильности картинки.

IL76MD

Может этот опыт поможет кому.
Вчера установил новый личный рекорд - 12 км туда и даже вернулся обратно. Всего налетал более 40 км, за 1 час.
Особенность в том, что когда летел туда, старался обходить посёлки, так как над ними ингда сбивался видео сигнал,
летел как над минным (электромагнитным) полем.
А вот обратно, вообще терял видео - 20 сек без видео, потом на 3-5 сек появлялась картинка в помехах, потом опять так же.
Это “возврат домой” вёл меня напрямую, без учёта помех, которые я обходил до этого. В конце концов и “возврат домой” перестал
правильно работать, наверное был сбой GPS от сильных помех (я так думаю, а может просто фишка глюкнула, т.к. на 1100м холод и сбил её).
Короче хватанул адреналину по горло, до сих пор что то трясётся внутри, но привел Скай обратно.
Резюме- не летать над посёлками, бороться до конца даже в полёте вслепую.

KBV
iMax:

сколько не смотрю на большинстве видео с этой камеры если не сильная, то мало-мальски заметная рябь есть

потому что халявщики, лень по-нормальному балансировать. Правильно написали: “Отбалансируйте ВМГ”, а не только китайский проп, и то обычно по принципу “и так сойдет”