Бар "FPV".

Udjin

Костыли регуляторы неплохие, есть “но”.
Современные кастлы на пределе.
Если старые, “Фениксы”, позволяли перегруз до 25% кратковременно (80-ка позволяла выжать 120 в течении 6 секунд без последствий, а 120-ка эксплуатировалась при 150-ти штатно, 180ка - 225 А держала штатно), то у современных костылей запаса по мощности практически нет.
Что их объединяет - это ценник. Стоят как искусственная почка.
Ну и хорошая идея - подписаться на рассылку кастла. Прошивки клепают часто, много, со вкусом. Или с послевкусием, после очередного разбора на рсгрупсе косяков текущей прошивки 😃

Zont
Udjin:

Что их объединяет - это ценник. Стоят как искусственная почка.

ИМХО они своих денег стоят.

KBV:

Интересно, что он не так запускает двигатель, как предыдущие реги.

А у меня еще и при остановке свистит 😉

KBV

То что клепают прошивки - это хорошо. Нашел (подобрал) подходящую и пользуй. Хуже когда девайс глючит и новых прошивок нет. В общем залил последнюю не-бету.
Погонял его на столе в самых неприятных для регуля режимах- полный газ пока двигатель еще не остановился от предыдущего- ничего плохого вроде не заметил. Стабильно запускает, на высоких оборотах не срывает, звук нормальный. Поеду полетаю 😃

IL76MD

Тоже свой на 50А полетал в жару (около 45С в тени), не греется на Скае, правда отрубил БЕК сразу.
Исторически, после потери 2х моделей использую только наружные БЕКи (от 5-15 А) на мотопланерах.
Как то спокойнее.

KBV

У меня тоже все питается от внешнего BEC. С регуля подается только при проблемах с основным, при этом телеметрия выдает предупреждение на экран

leprud

Блин, чет не нравятся мне очки, неудобно как-то и искусственно это все…
Может правда, сделать себе пульт-телевизор а-ля hubsan?
5" экран 640*480, все дела?

IL76MD
leprud:

сделать себе пульт-телевизор а-ля hubsan

Говорят, очки от Цейса намного лучше показывают, но дорогие чёрт.
А на маленьком экране тоже не очень то будет, надо поболее (мин. 13 инчей) и поярче.

KBV

Где-то было обсуждение- надо нормальный телевизор, не 5". Или лучше монитор 15" 😃

evgeny_online
leprud:

Блин, чет не нравятся мне очки, неудобно как-то и искусственно это все…
Может правда, сделать себе пульт-телевизор а-ля hubsan?
5" экран 640*480, все дела?

вот 9" и пишет в себя на СД карту
securitycamera2000.com/…/Portable-9-inch-LCD-Monit…

leprud

Я уже третий день как в анекдоте про ежиков - кручу руками и рисую на бумаге 😃
Располагать экран “под” стиками неудобно, между - большой не влезет
Пока остановился на варианте “над” стиками, но вкрячивать туда больше 5"-6" как-то на мой взгляд некрасиво и некузяво, проще уже тот же 9" прилепить реально над пультом, чтоб руки проходили между экраном и корпусом передатчика…
Чем экран больше - тем лучше, понятное дело!

evgeny_online
leprud:

Я уже третий день как в анекдоте про ежиков - кручу руками и рисую на бумаге 😃
Располагать экран “под” стиками неудобно, между - большой не влезет
Пока остановился на варианте “над” стиками, но вкрячивать туда больше 5"-6" как-то на мой взгляд некрасиво и некузяво, проще уже тот же 9" прилепить реально над пультом, чтоб руки проходили между экраном и корпусом передатчика…
Чем экран больше - тем лучше, понятное дело!

Может уже столик взять с собой и цивильно на стульчике…
В руках держать такой вес при полете в 20-30 минут не комфортно

leprud
evgeny_online:

Может уже столик взять с собой и цивильно на стульчике…

Задача как раз сделать “все в одном”, без проводов и максимально мобильно.
На данный момент у меня “низко и близко”, дальность в сотни метров (до километра) вполне устраивает. Собсна обычная телеметрийная frsky еще ни разу у меня не пикнула об ухудшении связи.

Такой, “игрушечный” вариант конечно это все, но, кажись, должно устроить это меня. Надеюсь.

evgeny_online
leprud:

Задача как раз сделать “все в одном”, без проводов и максимально мобильно.
На данный момент у меня “низко и близко”, дальность в сотни метров (до километра) вполне устраивает. Собсна обычная телеметрийная frsky еще ни разу у меня не пикнула об ухудшении связи.

Такой, “игрушечный” вариант конечно это все, но, кажись, должно устроить это меня. Надеюсь.

На любой монитор придется делать приспособу как в игральных автоматах “морской бой” а то засветка на поле не даст насладиться картинкой.

Володимир
Duschman:

Если такая температура на поверхности регуля, то ему почти 100% кирдык.

Это температура по термодатчику, встроенному в регулятор. Если регулятор позволяет, то можно отсечку по перегреву ставить и больше и меньше, но по умолчанию скажем у ДжетиСпина стоит 100С и на форуме мне попадалось высказывание что ставить больше не стоит - ведь кроме статичной иннерционной температуры есть пиковые нагрузки - датчик может не успеть нагреться и регуль сгорит.

leprud:

Блин, чет не нравятся мне очки, неудобно как-то и искусственно это все…

Мне в очках не нравиться малое разрешение, ведь это мы на монитор по сути смотрим через микроскоп с большим полем зрения. Все пиксели можно пересчитать по пальцам…
Зато эффект погружения присутствует во всей красе! С экраном ТВ не сравнить…
Второй год летаю по 19", очки только попробовал. Думаю где взять очки с разрешением в три раза лучше Шарков.

evgeny_online

У меня вот такой регуль:
hobbyking.com/…/__10942__Turnigy_Super_Brain_60A_B…
В нем нет внутреннего датчика температуры.
Я прикрепил к нему внешний датчик Иглов.
В ОЧЕНЬ жаркий день при полете 20 минут (средний ток 15А) температура держалась на уровне 45-50 С
Интересно все таки какая допустимая температура!

Володимир
evgeny_online:

Я прикрепил к нему внешний датчик Иглов.

А датчик к чему прикрепил? Правильнее конечно через термопасту хотя бы на металл радиатора, но у таких регуляторов запросто может статься что металлическая пластина плохо прилегает к транзисторам из-за их кривой впайки.

И опять таки в описании “over-temperature” - там есть своя защита по перегреву, встроенная, видимо только не регулируемая.

evgeny_online:

Интересно все таки какая допустимая температура!

Когда я гонял свою Экстру на предельные режимы и у меня вспухла 4200мАч 6S - то регулятор ДжетиСпин66 отрубался по перегреву пару раз. Там выставлено 100С штатной программой настройки.

AsMan

У кремния вродь при 120 градусах кердык наступеет. Терловой пробой.

Molotov
leprud:

Такой, “игрушечный” вариант конечно это все, но, кажись, должно устроить это меня. Надеюсь.

Вот тут можно почитать о подобном, там и способ крепления и решение проблемы с засветкой (отражением солнечного света): modelisme.com/…/164425-augmenter-la-luminosite-dun…

leprud

Вспомнил, что у меня же валяется где-то 8" 800*600 (или на 480…) с av/vga in (да еще и тач скрином), так что заказал себе 200 светодиодов 5050…
Будем посмотреть.

IL76MD
Molotov:

решение проблемы с засветкой

Да-а, слишком большая доработка.
А он продает уже готовый, доработанный диспл.? Купил бы. Есть спрос.