Бар "FPV".

leprud
evgeny_online:

Может уже столик взять с собой и цивильно на стульчике…

Задача как раз сделать “все в одном”, без проводов и максимально мобильно.
На данный момент у меня “низко и близко”, дальность в сотни метров (до километра) вполне устраивает. Собсна обычная телеметрийная frsky еще ни разу у меня не пикнула об ухудшении связи.

Такой, “игрушечный” вариант конечно это все, но, кажись, должно устроить это меня. Надеюсь.

evgeny_online
leprud:

Задача как раз сделать “все в одном”, без проводов и максимально мобильно.
На данный момент у меня “низко и близко”, дальность в сотни метров (до километра) вполне устраивает. Собсна обычная телеметрийная frsky еще ни разу у меня не пикнула об ухудшении связи.

Такой, “игрушечный” вариант конечно это все, но, кажись, должно устроить это меня. Надеюсь.

На любой монитор придется делать приспособу как в игральных автоматах “морской бой” а то засветка на поле не даст насладиться картинкой.

Володимир
Duschman:

Если такая температура на поверхности регуля, то ему почти 100% кирдык.

Это температура по термодатчику, встроенному в регулятор. Если регулятор позволяет, то можно отсечку по перегреву ставить и больше и меньше, но по умолчанию скажем у ДжетиСпина стоит 100С и на форуме мне попадалось высказывание что ставить больше не стоит - ведь кроме статичной иннерционной температуры есть пиковые нагрузки - датчик может не успеть нагреться и регуль сгорит.

leprud:

Блин, чет не нравятся мне очки, неудобно как-то и искусственно это все…

Мне в очках не нравиться малое разрешение, ведь это мы на монитор по сути смотрим через микроскоп с большим полем зрения. Все пиксели можно пересчитать по пальцам…
Зато эффект погружения присутствует во всей красе! С экраном ТВ не сравнить…
Второй год летаю по 19", очки только попробовал. Думаю где взять очки с разрешением в три раза лучше Шарков.

evgeny_online

У меня вот такой регуль:
hobbyking.com/…/__10942__Turnigy_Super_Brain_60A_B…
В нем нет внутреннего датчика температуры.
Я прикрепил к нему внешний датчик Иглов.
В ОЧЕНЬ жаркий день при полете 20 минут (средний ток 15А) температура держалась на уровне 45-50 С
Интересно все таки какая допустимая температура!

Володимир
evgeny_online:

Я прикрепил к нему внешний датчик Иглов.

А датчик к чему прикрепил? Правильнее конечно через термопасту хотя бы на металл радиатора, но у таких регуляторов запросто может статься что металлическая пластина плохо прилегает к транзисторам из-за их кривой впайки.

И опять таки в описании “over-temperature” - там есть своя защита по перегреву, встроенная, видимо только не регулируемая.

evgeny_online:

Интересно все таки какая допустимая температура!

Когда я гонял свою Экстру на предельные режимы и у меня вспухла 4200мАч 6S - то регулятор ДжетиСпин66 отрубался по перегреву пару раз. Там выставлено 100С штатной программой настройки.

AsMan

У кремния вродь при 120 градусах кердык наступеет. Терловой пробой.

Molotov
leprud:

Такой, “игрушечный” вариант конечно это все, но, кажись, должно устроить это меня. Надеюсь.

Вот тут можно почитать о подобном, там и способ крепления и решение проблемы с засветкой (отражением солнечного света): modelisme.com/…/164425-augmenter-la-luminosite-dun…

leprud

Вспомнил, что у меня же валяется где-то 8" 800*600 (или на 480…) с av/vga in (да еще и тач скрином), так что заказал себе 200 светодиодов 5050…
Будем посмотреть.

IL76MD
Molotov:

решение проблемы с засветкой

Да-а, слишком большая доработка.
А он продает уже готовый, доработанный диспл.? Купил бы. Есть спрос.

IL76MD
leprud:

но цена…

Да, цена…
Будем надеяться на снижение. Кстати, когда их (продавцов) спрашиваешь, они могут снизить её для понта.

leprud

С помощью китаедремеля, надфилей и молотка, все время вспоминая чью-то мать, разобрал до основания свой экран 8" 4:3
Изначально там были 2 CCFL лампы, их сразу в сторону убрал конечно 😃
На фото подсвечиваю 1Вт фонариком с близкого расстояния, луч света не перпендикулярен экрану, да и сверху светит яркая настольная лампа. На экране пузыри - это приляпаная “защитная” пленка
Похоже, надежда есть!

Володимир

Порядка 2800 рублей, пара вечеров и готовы видеоочки 😃

Скотч рулит!

evgeny_online
Володимир:

Порядка 2800 рублей, пара вечеров и готовы видеоочки 😃

Скотч рулит!

А что в качестве экрана?

Володимир

С шарками не сравнивал, друг все никак их не довезет до меня попробовать. Другие очки подешевле и похуже разрешением примерял - там в черной комнате вдалеке висит мелкий экран и на нем видны точки-пиксели. Тут экран занимает почти все поле зрения.

Ощущение погружения присутствует, чуть со стула не упал когда модель закренило, я дал ручку на выравнивание, а она не выравнивается, я дал сильнее - и вдруг резко модель кинул в сторону рулей…

Видно не плохо, но видна четко “матрица” или “маска” - короче черная сетка между пикселями. Может это свойство этих мониторов… И конечно же картинка та же, как если бы приблизиться к обычному телевизору вплотную…

evgeny_online
Володимир:

С шарками не сравнивал, друг все никак их не довезет до меня попробовать. Другие очки подешевле и похуже разрешением примерял - там в черной комнате вдалеке висит мелкий экран и на нем видны точки-пиксели. Тут экран занимает почти все поле зрения.

Ощущение погружения присутствует, чуть со стула не упал когда модель закренило, я дал ручку на выравнивание, а она не выравнивается, я дал сильнее - и вдруг резко модель кинул в сторону рулей…

Видно не плохо, но видна четко “матрица” или “маска” - короче черная сетка между пикселями. Может это свойство этих мониторов… И конечно же картинка та же, как если бы приблизиться к обычному телевизору вплотную…

Может поэкспериментировать с отдалением от глаз?

Володимир
evgeny_online:

Может поэкспериментировать с отдалением от глаз?

Не выходит каменный цветок 😉, ведь мы хотим полного погружения - значит все поле зрения должно быть занято экраном. А это означает что экран надо приближать к глазам до тех пор, пока он не займет всю видимую область зрения, а чтобы при этом все видеть резко - ставим линзы.
Отдалим экран - окажемся в темной комнате с телевизором на дальней стенке…

ЗЫ. Есть буржуйский патент какая должна быть первая линза чтобы поворот глаза не приводил к потере картинки… Ничего сложного - плоско-выпуклая, плоской стороной к глазу.

Alexm12
Володимир:

ведь мы хотим полного погружения - значит все поле зрения должно быть занято экраном

Тогда надо увеличивать разрешение экрана. Или “погружение”, или не видно пикселей. Есть еще вариант - мутная линза 😃

Володимир

Все верно, но засада:
Увеличить разрешение экрана имеет смысл сразу раза в три (чего мелочиться) - но это будет 1960 на 1440 -таких мониторов в малом размере (нам надо 7-8") что-то не находиться чтобы с видеовходом или ВГА.

Делать картинку мутной - она и так не блещет особой резкостью… Будет еще хуже.