Бар "FPV".

Zont

вам в профильную ветку в разделе планеров лучше

Седой_55
vitalii21:

Кто нибудь на “Cularis” летает? Расскажите как он?

Начинал FPV полёты с него, не сочтите за флуд, летал без телеметрии ,эксперементировал с уровнем по тангажу, в полёте работает, можно иметь представление о наборе или снижения высоты. В таком виде летает нормально, но очень не любит потерю скорости ,однажды упал потерял скорость ,а высота была небольшая и краш, правда без больших последствий, а вот когда ему на спину ещё привязывал фотик, 280 гр. , то это вообще кайф, нагрузка возрастает мама не болуй, летит только скоростью, в общем плавает как топор без топорища в проруби. Но всё равно от этих полётов остались положительные воспоминания, сейчас он летает ,по до что и предназначен, как планер. Мотор на нём стоит Хакер А30-12ХL, он то меня и спасал частенько. Акк 2500-4200 ма/час.

Zont:

вам в профильную ветку в разделе планеров лучше

Вообще ,слово Бар, подразумевает общение в непринуждённой обстановке, в кругу друзей, за кружкой пива (имхо ,без обид)

Zont
Седой_55:

Вообще ,слово Бар, подразумевает общение в непринуждённой обстановке, в кругу друзей, за кружкой пива (имхо ,без обид)

Пожалуйста-пожалуйста, я не против. Просто, на сколько я помню, в той ветке много опыта накоплено. Я так, просто посоветовал.

vitalii21
ehduarg:

Кулярис ФПВ тема вроде была.

Была но уже закрыли.

Den978
Vаno:

Или у них еще какая есть изюминка?

Изюминка есть - из 4-х взятых на пробу, все в помойке. Вот такая изюминка(

Dacor

Только что по НТВ репортаж был… Оказывается гексакоптер изобрели в моделке в Нижнем Новгороде под руководством Андрея Курылева!!!😉

Андрей - никакого стёба с моей стороны. Я так понимаю, что журналисты снова немного приукрасили.

Ща ссылку на видео поищу.

Во, нашел.
www.ntv.ru/novosti/452962

SkyWorker
Dacor:

Я так понимаю, что журналисты снова немного приукрасили.

Это не приукрасили - это обычное невежество и лень журналистов. Делитанство- одним словом.

Lazy-bones

Ну, это не только невежество. Но и желание быть круче других. Ну не могут они говорить о том о чём уже сказано. Им надо говорить обязательно о чём самом-самом, о чём только они одни знают. Вот и выходит что сколько репортажей столько и открытий.
А вот Андрей молодец. Денежки честно отрабатывает это уже по-моему 7 или 8 репортаж про их коптеры.

solev45
SkyWorker:

это обычное невежество и лень журналистов. Делитанство- одним словом.

Lazy-bones:

желание быть круче других.

Это мерзкая смесь того и другого, по-моему. Они не видят особой разницы в понятиях “изобрести”, “спроектировать”, “изготовить” - главное, чтобы слово красиво прозвучало 😠 😃

Lazy-bones

Не понял, а зачем Вам приемник на 900 МГц, соединять с передатчиком на 5.8 ГГц. ???
И какие проблемы в том чтоб видео выход с приемника на 900 МГц. подать на очки?
А что касаемо 5 волшебных проводков так там идут два аудио, видео, питание и земля. Я думаю мануальчик какой-то должен быть с этим передатчиком.

Diego

Наверное - затем же, зачем и многие так делают - чтобы не быть привязанным проводами к наземке. Я так летаю уже года три, и по-другому - никак не хочу.

А по топику - от передатчика 5,8 - желтый провод - к центральному контакту желтого гнезда “video out” приемника. Белый или зеленый от передатчика - без разницы (оставшийся - обрезайте) - к центральному контакту белого гнезда audio out" приемника. Черный от передатчика - к внешнему контакту любого из указанных разъемов приемника. Питание передатчика - так вроде все ясно, сдвоенный красный-черный.
Все.

НАВ
Diego:

А по топику - от передатчика 5,8 - желтый провод - к центральному контакту желтого гнезда “video out” приемника. Белый или зеленый от передатчика - без разницы (оставшийся - обрезайте) - к центральному контакту белого гнезда audio out" приемника. Черный от передатчика - к внешнему контакту любого из указанных разъемов приемника. Питание передатчика - так вроде все ясно, сдвоенный красный-черный. Все.

С питанием понятно, а красный из этих пяти проводов тоже обрезать как и зеленый, я правильно понял?

Diego

С него выходят 5вольт, обычно используются для питания пятивольтовых камер. Если Вам не нужно - можете смело обрезать.

Engel_dgrad

опять вернусь к вопросу по рациям баофенг, вот уже почти беру, только так и не смог определиться что лучше, 3r mark 2 или 5r все же, по цене если верить всемирному аукциону разница рублей 200, пугает слишком большое и сложное меню старшей версии, ранее никогда такими штуками не пользовался, выскажите мнения пожалуйста 😃
несколько страниц назад звучал вопрос, там вроде решили что трешка вполне хорошая штука, но может все ж стоит взять на вырост??

Алексей_Сергеевич
Engel_dgrad:

несколько страниц назад звучал вопрос, там вроде решили что трешка вполне хорошая штука

Смотря для чего? Искать модели- все хорошо ловят. Болтать по городу- лучше 5r (У неё мощность на передачу 5Вт против 2Вт у 3r). Для автомобиля, болтать по автоканалу, тоже 5r лучше- она заряжается от подставки. Закрепил подставку на торпеду, подключил к прикуривателю- и рация на месте и зарядка идет. А в походе, болтать между байдарками лучше 3r- она по габаритам значительно меньше, а там каждый грамм экономишь.

sapa1
Engel_dgrad:

опять вернусь к вопросу по рациям баофенг, вот уже почти беру, только так и не смог определиться что лучше, 3r mark 2 или 5r все же, по цене если верить всемирному аукциону разница рублей 200, пугает слишком большое и сложное меню старшей версии, ранее никогда такими штуками не пользовался, выскажите мнения пожалуйста 😃
несколько страниц назад звучал вопрос, там вроде решили что трешка вполне хорошая штука, но может все ж стоит взять на вырост??

В принципе, как приемники они примерно одинаковы, прямое преобразование + DSP (он же SDR-radio) . Как передатчик 5R помощнее и имеет гораздо лучшие фильтры в диапазоне 136-174МГц. 3R в нем гармоник много выдает. В обзорах хвалят еще Baofeng UV-B5 (цена $43) ( …wordpress.com/…/review-baofeng-uv-b5-baofeng-uv-b… ), у него чутье на пару децибел получше чем у 5R ( …wordpress.com/…/review-baofeng-uv-5r-part-ii/ ). Тоже ультрабюджетная модель. Но если вас интересует прием в условиях сильных помех, то стоит выбрать станцию построенную по схеме супергетеродина. Это, например, Wouxun KG-UVD1P или Quansheng TG-UV2. Правда они подороже ($75-$110).

Engel_dgrad

к сожалению я в этом совсем ничего не понимаю, пока, если возьму в руки, смогу разве что только включить…
искал в сети инструкции или что то похожее, где объясняют как это готовить и с чем есть, совсем заблудился в итоге в выборе, хочется чтоб можно было использовать не только для поиска модели но и в жизни, и чтобы не разбираться полгода что к чему…