Бар "FPV".

Седой_55
AKstoAK:

спалил гопро 2! пытался присоединить камеру с fpv передатчику, тупо вместо родной камеры

Лучшее, враг хорошего. Сочувствую.

Lazy-bones
siderat:

Запускаю самоль, и когда он на высоте, резко кидаю свои очки на землю, и одеваю шарки,

Это сильный экстрим. В солнечную погоду глазам на перестройку по яркости секунд 20 надо как минимум.
Не понимаю зачем это надо. Почему сразу в шарках стартовать нельзя?

siderat
Lazy-bones:

В солнечную погоду глазам на перестройку по яркости секунд 20 надо как минимум.

Не замечал такого.
Если с шасси взлетать, то конечно проще сразу в шарках. А я запускаю с рук.

Lazy-bones

Я летаю только с рук. И чаще всего сам и запускаю. Ну конечно не считая гексы, она с земли стартует. Не каких проблем взлететь в шарках. А вот снять их или одеть во время полёта вот это проблема…

nyc73

Заднеприводной самик после броска норовит землю протаранить, поэтому критично быстро найти ручку и взять ее на себя. В очках ее можно не найти. А вот когда пепелац тарахтит, удаляясь, совершенно не торопясь можно асики на носу скорректировать, резинку расправить и тд, самолет никуда не денется

Lazy-bones

Ну, я лично кидаю модельку левой рукой (mode 2) и поэтому стики мне искать на ощупь не надо. 😉

Да модель обычно тримерую в визуальном полёте и только после этого перехожу на FPV. Поэтому брошенная прямо она обычно прямо и летит.

AsMan
AKstoAK:

спалил гопро 2! пытался присоединить камеру с fpv передатчику, тупо вместо родной камеры поставил 2,5 джек, присоединил к гопро и теперь ничего не включается, комп не определяет, при зарядке нагревается.

Вынь батарейку на перекур, мот оживет.

nyc73:

Заднеприводной самик после броска норовит землю протаранить, поэтому критично быстро найти ручку и взять ее на себя. В очках ее можно не найти

Настроить на тумблер взлетный режим, как вариант.

varvar

Куда-то тема про HD пропала - черта с два найдешь. Короче, тут уже бырыжат для любителей погрызенных яблок - много букв, меня только на заголовок хватило 😃 - по цене приближается если не к настоящему самолету, то к поношенному автомобилю точно.

leprud
varvar:

Короче, тут уже бырыжат для любителей погрызенных яблок

Да не особо интересно там: ip HD камера, wi-fi роутер, направленные антенны…

baychi

Угу и наложение телеметрии внизу. 😉
Зато должно работать - мужик правильную камеру нашел, в UDP без необходимости в обратном канале. Какая у него там задержка в сумме, я что-то пропустил?

leprud
baychi:

наложение телеметрии внизу

Слово “внизу” - правильное 😃 На компе-то легко телеметрию накладывать…
Про задержку он и сам не в курсе

Fed0r
evgeny_online:

Отзывы на том сайте просто кошмар.

поищите по форуму, устройство было признано одним из самых адекватных, убирающих синий экран и т.п.
отзывы я яндекс маркета не от FPVшников, там другие цели и критерии

Lazy-bones
evgeny_online:

А кто-то видел картинку с AV на телике с HDMI?

Я видел. Причем на телеке с 4 HDMI.

evgeny_online:

Поделитесь впечатлениями пож.

Картинка как картинка точно такая-же как на мониторе, или телевизоре без HDMI.
Извините немного непонятно что Вы хотите. AV вход предназначен для передачи SD сигнала, в то время как HDMI для передачи HD сигнала. Если вы будите передавать SD сигнал через HDMI то картинка у Вас от этого лучше не станет.

evgeny_online:

И еще вопрос - по шнурку HDMI и звук тоже передается?

Передаётся.

serk
evgeny_online:

И еще вопрос - по шнурку HDMI и звук тоже передается?

Передается, при условии, что аудио эмбедируется. Например на маках это происходит весьма своеобразно display port + USB —> перебразователь —> HDMI с аудио.
Недавним откровением было, что по DVI некоторые производители тоже звук передают.

На части ноутах с HDMI звук есть, на некоторых нет. По-всякому, но стандарт предусматривает

11 days later
F_R

Ребят, а кто-нибудь использовал ЛК “Вжик” для ФПВ “низко и близко”? Годится оно для этого? 😃

Yanchak

Я использовал. Летать можно, разносом антенн добился приличной дальности на штатном РУ фрскай, без бустера. Возил камеру, передатчик и хдвинг и G-OSD. Потом я его придавлил багажником и летать он стал никак. В конце концов я его вогнал в землю и он превратилсяв пакет с мусором, хотя электроника вообще не постадала, ни курсовая камера ни хдвинг. Внешне он был даже похож на самолет, но лонжероны из него просто высыпались мелкой трухой.

Nikolay56
Lazy-bones:

Ну, я лично кидаю модельку левой рукой (mode 2) и поэтому стики мне искать на ощупь не надо.

Да модель обычно тримерую в визуальном полёте и только после этого перехожу на FPV. Поэтому брошенная прямо она обычно прямо и летит.

+100 Один в один !!! И проблем нет, хотя аппа привязана “шнурком” к бустеру который на треноге…

siderat

Летаю на кесле, то же ЛК. только профиль другой. Маневренный, можно в кустах летать.