Бар "FPV".

Yden

😃 диодов с запиткой от 3s не существует, в любом случае нужен драйвер , котрый в простейшем случае представляет из себя ограничивающий резюк

leprud
siderat:

Там указано напряжение гдето 3V

В любом случае нужен драйвер для них, и на 12В есть они и даж на 220

siderat
leprud:

В любом случае нужен драйвер для них

А такой разве нельзя запитать от 3S липольки без всякий резюков и драйверов www.ebay.com/itm/261070767889

leprud
siderat:

А такой разве нельзя запитать от 3S липольки

Там драйвер уже внутри 😃

Вахтанг
siderat:

Там указано напряжение гдето 3V, я собирался от 3S запитать.

В крайнем случае соедините 3 штуки последовательно.
Драйвер всё равно лучше. И в нем не гасяший резыстор а стабилизатор тока.

Lazy-bones

Доброго всем времени суток.
Народ, поддержите своих коллег, школьников, начинающих FPV-шников из Ухты.
Проголосуйте за их проект позвонив по телефону +79125686868 Номер участников 51. ugtu.net/spisok-uchastnikov-innovatsionnogo-konven… Насколько я понял звонок обычный, не платный. Я звонил с Tele2 с меня сняли 50к.

Alexm12
Lazy-bones:

с меня сняли 50к.

50к рублей за бесплатный звонок? 😃

Lazy-bones
Alexm12:

50к рублей за бесплатный звонок?

Вы не поверите, но есть ещё такая денежная единица как копейка. 😉
Вот 50 копеек и сняли. Это обычная минута звонка на другого оператора.

DmitryK

Коллеги! Столкнулся с внутренней помехой (интерференцией?). Нова ОСД питается с камерой и передатчиком (Лавмейт 1 Вт) от отдельного акка. Двигатель выключен, регуль не подключен. По экрану ползут довольно мелкие полосы изменения цвета от красного до зеленого, причем плоскость, в которой они расположены медленно вращается по экрану- т.е сначала вертикальные, потом диагональные, горизонтальные и т.д. Что это и как с этим бороться? Кабеля все экранированные…
Извините, если не совсем в тему.

F_R

Гм… а точно проблема в нове? Мб камерку стоит заменить?
Хотя, когда появились “новые” новы, они были с импульсным стабилизатором. Который гадил по РУ на 35\40МГц. Мб он и по видео-сигналлу подгаживает?

Попробуйте подключить камеру на прямую к ТХ. Результат преждний? Если нет, значит трабл, скорее всего, в ОСД.
Попробуйте заменить камеру и повторить п1.
Попробуйте подключится к другому экрану (бывает, что что-то фонит рядом с ним или он сам фонит 😃 )
Попробуйте (если выше перечисленные варианты не катят) заменить Видео ТХ-RX.

Ну, для первого захода пока хватит 😃

KBV

Я бы сначала попробовал запитать каждый элемент от отдельного акка. В интерференцию (и прочие малопонятные слова) не особо верю, а вот что кто-то гадит в линию питания, или неправильно соединеный ноль- намного больше 😃

DmitryK

Поменял камеру на Сивульфа, эффект остался. Заменил Лавмейт на китайский 700мВт-тник - почти совсем пропали полосы. Записал на Фокстечевскую писалку- что характерно: полосы как-бы маска поверх изображения - выходит слева и справа за границы картинки. ОСД или Лавмейт?

KBV

Допустим, вы выясните что “это Лавмейт”, что дальше? Вы его выбросите и купите другой передатчик?
Я просто хочу сказать, что ваши действия никак не приближают вас к ответу на вопрос: “Что это и как с этим бороться?”

DmitryK

А какие вопросы правильные? 😃 Земли? Фильтр?

baychi

Возможно это так называемый “звон” из-за несогласованности входа и выхода. Попробуйте немного ослабить сигнал, включив в цепь видео небольшой резистор: 20-100 Ом, а лучше подстроечник.

DmitryK

А регулировка вх сигнала в самом Лавмейте поможет?

baychi

Попробуйте. Бывает звон от уровня, бывает от несогласованного импенданса. В первом случае поможет регулировка, во втором - добавление резистора или индуктивности (порядка 1 мкГн) последовательно или небольшого конденсатора (1000 пФ) параллельно.

biver72
baychi:

от несогласованного импенданса

😎

baychi

Что Вас улыбнуло, уважаемый?
Никогда не видели цветовой “звон” на видео от паршивого кабеля?

UFO747

Никак не могу понять одну вещь… Буду признателен, если кто-нибудь пояснит/растолкует.

Есть люди, которые создают вот такие самолеты:

Разумеется, снимаю перед ними шляпу - их мастерство, терпение и масштабность их проектов вызывают восторг и восхищение. Но почему никто из них не ставит на свои самолеты FPV-оборудование? Почему никто не летает по камере? Ведь технически это более чем осуществимо - хватит и места, и грузоподъемности и, уверен, финансов на покупку сколько угодно навороченной FPV-аппаратуры 😃 Про интересность таких полетов, я думаю, говорить не стоит - и так понятно, что это в сто раз круче любого FPV с нашими привычными пенолетами. В части, касающейся непосредственно пилотирования, FPV также открывает уйму новых возможностей - это и дальность, и высота, и возможность более точно выполнять групповой полет, имитировать воздушный бой - да все что угодно! Так в чем же дело? Неужели никому в голову не приходит идея установить на свой здоровенный копийный самолет камеру? Неужели покружить в пределах видимости и безаварийно приземлиться (с вероятностью 50/50) под аплодисменты зрителей - это все, ради чего созданы эти самолеты-гиганты?..

PS Прошу не расценивать мое сообщение, как какой-то упрек, критику или троллинг - я, естественно, не смею никому ничего навязывать, т.к. сам еще новичок и только постигаю премудрости авиамодельного хобби; я с уважением отношусь к каким бы то ни было направлениям в авиации, но мне действительно искренне непонятно и очень интересно, почему полеты по камере в самом деле так непопулярны применительно в большим самолетам-копиям.