Бар "FPV".

nowns

мне экран не надо на поле есть очки запись для дома

smg2000

Я летаю в очках и тут же через обычную раздвоялку пишу картинку в ноут. Это не совсем правильно, но работает уже второй год.

=aXeL=

Я-бы сказал, что это весьма правильно! Обычно на видеоприемнике уже стоит “раздвоитель”… один канал - на просмотр в очки и экран, второй - на запись. 😃

М-м… может не совсем понял… правильно - это когда выходящий из видеоприемника сигнал уже поделен в самом видео-приемнике и имеются 2 видеовыхода. Один используется для просмотра, второй - для записи.
я поэтому и спросил - у Вас какой видео-приемник?

smg2000

У меня один выход из видеоприёмника. В него втыкаем разветвитель на два выхода - всё работает.

=aXeL=

простой разветвитель - допустимо, но не есть хорошо… особенно при проблемах на одном из выходов.

nowns

вот что имеется и ещё нетбук, так как же сделать запись с наложение OSD? которое установлено на борту. Запись нужна для просмотра дома. в очках есть разъём AV in/ out, комплект проводов на фото

nowns

модуль стоит. В очках всё отображается, но как записать с отображением OSD

Zont

Виталий, а что именно непонятно? Вам уже несколько раз ответили, как это делать. Даже ссылки дали на устройства

man-bis
nowns:

В очках всё отображается, но как записать с отображением OSD

На шарках ищите AV in/out port (он если не ошибаюсь 3,5 мм мама рядом с питанием очков) и подключайте к писАлке

nowns

а как записать на нетбук не охота писалку покупать разъём на очках есть и провода тюльпаны

X3_Shim

А раз уж зашел разговор про телеметрию и видео, спрошу.

А чем плоха схема для ардупайлота, когда видео передается на прямую на землю, без OSD, телеметрия передается через модем. На земле модем в комп, но с него параллельно снимаются данные для OSD и OSD накладывается на видео уже на земле (стоит между видеоприемником и очками). Ну телеметрия 1 ватт, думаю что дальность у нее будет выше чем у видео 1 ватт на 1.2. Или где то есть ошибка в рассуждениях ?

nowns:

а как записать на нетбук не охота писалку покупать разъём на очках есть и провода тюльпаны

Купить устройство типа вот такого www.iconbit.ru/products/100363/. Если конечно мощности нетбука хватит на запись видео. Это еще проверять надо.

тигромух
X3_Shim:

А чем плоха схема для ардупайлота, когда видео передается на прямую на землю, без OSD, телеметрия передается через модем.

Три радиолинка, шесть антенн. 😃

X3_Shim
тигромух:

Три радиолинка, шесть антенн.

А три радиолинка уже есть. Я чет не готов пока отказываться от ноутбука с мишинпланером. Ну там точки потыкать, карту посмотреть 😃 И не планирую отказываться от него в будущем (может на планшет андроидный только перейду)

nowns

я тоже так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата отзывы есть

X3_Shim
nowns:

я тоже так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата отзывы есть

конечно пробовали и пишут так. Нормально пишется. Ну с деинтерлейсингмо можно сразу при записи разобраться, можно потом обрабатывать видео.

yur1x
nowns:

я тоже так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата отзывы есть

Нифига не понял без запятых.
1

nowns:

я тоже так думаю , никто не пробовал , через плату видеозахвата отзывы есть

2

nowns:

я тоже , так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата , отзывы есть

nowns:

но как записать с отображением OSD

EasyCap вам в помощь.

X3_Shim
yur1x:

Нифига не понял без запятых.

Там еще наверное вопросительного знака не хватает 😃

тигромух
X3_Shim:

А три радиолинка уже есть. Я чет не готов пока отказываться от ноутбука с мишинпланером. Ну там точки потыкать, карту посмотреть И не планирую отказываться от него в будущем (может на планшет андроидный только перейду)

Это все прям в полете?
У меня на коптере тоже стоит телеметрийный модем, но исключительно в целях удобства настроек. С планшета, да 😃