Бар "FPV".

nowns

вот что имеется и ещё нетбук, так как же сделать запись с наложение OSD? которое установлено на борту. Запись нужна для просмотра дома. в очках есть разъём AV in/ out, комплект проводов на фото

nowns

модуль стоит. В очках всё отображается, но как записать с отображением OSD

Zont

Виталий, а что именно непонятно? Вам уже несколько раз ответили, как это делать. Даже ссылки дали на устройства

man-bis
nowns:

В очках всё отображается, но как записать с отображением OSD

На шарках ищите AV in/out port (он если не ошибаюсь 3,5 мм мама рядом с питанием очков) и подключайте к писАлке

nowns

а как записать на нетбук не охота писалку покупать разъём на очках есть и провода тюльпаны

X3_Shim

А раз уж зашел разговор про телеметрию и видео, спрошу.

А чем плоха схема для ардупайлота, когда видео передается на прямую на землю, без OSD, телеметрия передается через модем. На земле модем в комп, но с него параллельно снимаются данные для OSD и OSD накладывается на видео уже на земле (стоит между видеоприемником и очками). Ну телеметрия 1 ватт, думаю что дальность у нее будет выше чем у видео 1 ватт на 1.2. Или где то есть ошибка в рассуждениях ?

nowns:

а как записать на нетбук не охота писалку покупать разъём на очках есть и провода тюльпаны

Купить устройство типа вот такого www.iconbit.ru/products/100363/. Если конечно мощности нетбука хватит на запись видео. Это еще проверять надо.

тигромух
X3_Shim:

А чем плоха схема для ардупайлота, когда видео передается на прямую на землю, без OSD, телеметрия передается через модем.

Три радиолинка, шесть антенн. 😃

X3_Shim
тигромух:

Три радиолинка, шесть антенн.

А три радиолинка уже есть. Я чет не готов пока отказываться от ноутбука с мишинпланером. Ну там точки потыкать, карту посмотреть 😃 И не планирую отказываться от него в будущем (может на планшет андроидный только перейду)

nowns

я тоже так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата отзывы есть

X3_Shim
nowns:

я тоже так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата отзывы есть

конечно пробовали и пишут так. Нормально пишется. Ну с деинтерлейсингмо можно сразу при записи разобраться, можно потом обрабатывать видео.

yur1x
nowns:

я тоже так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата отзывы есть

Нифига не понял без запятых.
1

nowns:

я тоже так думаю , никто не пробовал , через плату видеозахвата отзывы есть

2

nowns:

я тоже , так думаю никто не пробовал через плату видеозахвата , отзывы есть

nowns:

но как записать с отображением OSD

EasyCap вам в помощь.

X3_Shim
yur1x:

Нифига не понял без запятых.

Там еще наверное вопросительного знака не хватает 😃

тигромух
X3_Shim:

А три радиолинка уже есть. Я чет не готов пока отказываться от ноутбука с мишинпланером. Ну там точки потыкать, карту посмотреть И не планирую отказываться от него в будущем (может на планшет андроидный только перейду)

Это все прям в полете?
У меня на коптере тоже стоит телеметрийный модем, но исключительно в целях удобства настроек. С планшета, да 😃

X3_Shim
тигромух:

Это все прям в полете?
У меня на коптере тоже стоит телеметрийный модем, но исключительно в целях удобства настроек. С планшета, да

Ага, прям в полете, но я все настраиваюсь, далеко еще не летал, но проблем вроде потенциальных не вижу. Или они таки есть ?

тигромух
X3_Shim:

Ага, прям в полете, но я все настраиваюсь, далеко еще не летал, но проблем вроде потенциальных не вижу. Или они таки есть ?

Мое ИМХО подсказывает мне, что цифровой линк более критичен к помехам. И есть шанс в один прекрасный момент потерять ОСД, и остаться с чистейшей картинкой, по которой непонятно куда лететь 😃
Еще есть проблемы более прозаические: взаимное влияние телеметрийной частоты (900МГц?) и видео (1.2ГГц?), лишний вес на борту и лишнее потребление (1Вт скушает почти ампер).
Не знаю для вас, а для меня минусы перевешивают 😃

X3_Shim
тигромух:

Мое ИМХО подсказывает мне, что цифровой линк более критичен к помехам. И есть шанс в один прекрасный момент потерять ОСД, и остаться с чистейшей картинкой, по которой непонятно куда лететь
Еще есть проблемы более прозаические: взаимное влияние телеметрийной частоты (900МГц?) и видео (1.2ГГц?), лишний вес на борту и лишнее потребление (1Вт скушает почти ампер).
Не знаю для вас, а для меня минусы перевешивают

Фиг знает по поводу помех, слишком уж у него маленькая скорость передачи данных (64 килобита и меньше вроде). И есть возможность перепосылок в случае помех 😃 В общем этот вопрос не такой простой наверное.
Потребление согласен, но ток пока не замерял, надо попробовать.
А вот про помехи может я чего не понимаю ? На самолете приемо-передащая 900 и передающий 1.2. Вроде как 1.2 помехи на меньшей частоте особе не должен давать ? Ну а на земле я и на 10 метров могу разнести антенны 😃

PS: Я сейчас не спорю и не пытаюсь что то доказать, просто пытаюсь понять что я не учитываю 😃

тигромух
X3_Shim:

слишком уж у него маленькая скорость передачи данных (64 килобита и меньше вроде).

  1. Это много. Например, у LRS Эксперта радиолинк на 7200. А свою OpenLRS я настраиваю на 4800.
    По радио я тоже не спец. Но одно уяснил четко: любой передатчик так или иначе влияет.
X3_Shim
тигромух:

А вот тут заблуждение. RFD 900: rfdesign.com.au/index.php/rfd900

Key Features:

Long range >40km depending on antennas and GCS setup
2 x RP-SMA RF connectors, diversity switched.
1 Watt (+30dBm) transmit power.
Transmit low pass filter.
> 20dB Low noise amplifier.
RX SAW filter.
Passive front end band pass filter.
Open source firmware (V1.x) / tools, field upgradeable, easy to configure.
Small, light weight.
Compatible with 3DR / Hope-RF radio modules.
License free use in Australia, Canada, USA, NZ.

Power: +5v, ~800m A max peak (at maximum transmit power)

Frequency Range: 902 - 928 MHz (USA) / 915 - 928 MHz (Australia)
Output Power: 1W (+30dBm), controllable in 1dB steps ( +/- 1dB @ <20dBm, +/- 0.5dB >=20dBm typical )
A ir Data transfer rates: 4, 8, 16, 19, 24, 32, 48, 64, 96, 128, 192 and 250 kbit/sec ( 64k/128k default )
UART data transfer rates: 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 baud ( 57600 default )

тигромух
X3_Shim:

А вот тут заблуждение. RFD 900: rfdesign.com.au/index.php/rfd900

Мы же про АПМ?
При его дефолтной скорости 57600 запаздывание параметров уже раздражает, но еще не хочется никого убить. Если будет еще меньше, то могут пострадать люди 😃