Бар "FPV".

stud
X3_Shim:

Ну полетал сам ? Или покатали ?

Скорее всего, был подарочный сертификат на полёт. Взлетает, рулит и садится пилот. На небольшом участке времени пилот даёт порулить туристу.
Что -то вроде такого.

X3_Shim
stud:

На небольшом участке времени пилот даёт порулить туристу.

Если так, то зачетная тема 😃

Yden
X3_Shim:

Ну полетал сам ? Или покатали ?

само собой покатали, обучение там диких денег стоит а так около 2-х рублей вышло

Olegfpv:

да еще на такой маленькой высоте, кажется что свалиться можно.

страшно как ни странно не было совсем самолёт летел очень ровно хотя в виражах почти на ноже шёл

kimu
Yden:

полетал вот на таком пепелаце

Совет авиатехника с некоторым стажем в малой авиации.
К папелацам такого калибра лучше не подходить на расстояние пушечного выстрела >_<
Кто его знает из чего оно собрано и сколько лет назад проржавело.

Хотя надпись “горизонт” на пассажирском указателе скольжения порадовала.

stud
Olegfpv:

лично всегда страшновато

А вот представь, сидишь в телеге, как на стульчике. Стульчик соединён стропами -ниточками с парашютом. Навигатор, привязанный к ноге, показывает высоту - 1084м. В темнеющем небе она ощущается слабо. Скорость ни ощущается совсем. Такое чувство, как будто повис в воздухе. Двигл заглох и зараза не запускается, посадочная фара не горит. Заходящее солнце. В дали видны вечерние огни города. Последние лучи заходящего солнца блестят на титановом ограждении телеги. И только чернеющий под твоей задницей лес, портит красоту заката.

Yden
kimu:

Кто его знает из чего оно собрано и сколько лет назад проржавело.

за самолётами видно что следят ржавчины не было нигде, ну и в целом это не особо комерческий проект это клуб и летают они там в своё удовольствие

stud
Olegfpv:

всегда страшновато

А вот представь, сидишь в телеге, как на стульчике. Стульчик соединён стропами -ниточками с парашютом. Навигатор, привязанный к ноге, показывает высоту - 1084м. В темнеющем небе она ощущается слабо. Скорость ни ощущается совсем. Такое чувство, как будто повис в воздухе. Двигл заглох и зараза не запускается, посадочная фара не горит. Заходящее солнце. В дали видны вечерние огни города. Последние лучи заходящего солнца блестят на титановом ограждении телеги. И только чернеющий под твоей задницей лес, портит красоту заката…

Olegfpv
stud:

сидишь в телеге, как на стульчике.

Это что за летательный аппарат? Вообщем я на таком бы не полетел) Летал несколько раз на вертолетах Робинсон 44 и Еврокоптер там тоже без эмоций не обойтись) как будто против законов физики летит эта хреновина, но потом привыкаешь.

stud
Olegfpv:

то за летательный аппарат?

Это паралёт.
На самолёте летать, конечно, комфортней.
Ну, действительно, сидишь в летящей телеге. Поток набегающего воздуха задувает сигару и вырывает из рук газету. Про кофе я вообще молчу. Телега постоянно раскачивается. Кофе можно расплескать! То ли дело самолёт. Нажал кнопочку вызова. Пришла симпатичная стюардесса и принесла сигару, свежую газету и чашечку ароматного, горячего кофе. Ничего не качает. Следовательно, никакого риска расплескать кофе себе на … Куда –нибудь.

nyc73

где сигару?? 😃) какую чашечку? какие газеты? 😃

stud

В самолёте. А ещё карамельками угощаютЬ.

Olegfpv

Когда летишь на маленьком самолетике то о стюардессе да же не думаешь, постоянная болтанка если с погодой повезет. Выше 150 метров подняться не дают , но как только в определенных местах дают высоту 800-1000 метров то тут само спокойствие , можно и стюардессу на коленки посадить. Кстати на FPV тоже самое , на малых высотах постоянная болтанка.

kimu
Yden:

и летают они там в своё удовольствие

Вот именно. А чинят обычно по факту, а не на регламенте.

Olegfpv
kimu:

А чинят обычно по факту, а не на регламенте.

Есть такое дело. Хотя там не важно летает самолет или стоит , часики до регламента тикают . Вертолеты еще знаю отправляют в некую фирму. А моторы в США отправляют на ТО. В России не делают. А вот самолеты все делают тут. Даже воздушный винт погнутый не меняли , а отдали в одну фирму где его как то выпрямили . Погнут был при неудачной посадке с выездом в большой сугроб и концы винта загнулись.

F_R

А я вот, тоже на выходных подлетнул… Вернее, офигенно полетал 😁
И на дельте несколько раз летал и на Феньке своем. Слетал на 6км, поднялся на 1500м.
На дельте далеко не летали, в радиусе, максимум 400…500м. Но, почему-то, это расстояние казалось на много большим. Причем, когда сам рулишь - разглядывать текстуры уже некогда, и не большое расстояние кажется очень длинным. А десятиминутный полет - вечностью 😮
Хи, рулить дельтой с заднего сиденья хоть и тяжеловато, но можно…даже если ты этого раньше не делал 😆 Рулиться, почти, как… КЕСЛ 😁 Единственное, верх и низ наоборот. Но, вроде, мозг подстроился 😃
Бросаешь стики трапецию - аппарат сам ровненько по тангажу летит, а вот по крену - влево закручивает - реакция винта. Блин, не комфортно…
Поймал себя на мысли, что надо покрутить PIDы у себя в голове 😆 Крыло от “Стимула” достаточно инертное, даешь ему крен вправо…оно не хочет, еще сильнее даешь… и вот оно пошло по-тихоньку заваливаться…постепенно ускоряясь с заваливанием. Выводишь его из крена, но слишком сильно - чуть-чуть в другую сторону заваливается, выравниваешь. Вот, думаю, надо параметр “D” покрутить в большую сторону 😁

На 3.10 видно слона 😃

F_R
Duschman:

А кто в фигваме живёт?

Свободно там…пока 😛

Navigatjr
F_R:

даешь ему крен вправо…оно не хочет, еще сильнее даешь… и вот оно пошло по-тихоньку

Реакция по крену прямо пропорционально количеству сьеденной каши:P!Будешь мало кушать вообще в следующий раз по прямой лететь будешь!😃

F_R
Navigatjr:

Реакция по крену прямо пропорционально количеству сьеденной каши!Будешь мало кушать вообще в следующий раз по прямой лететь будешь!

Сань, а я, кстати, прекрасно дотягивался и до нижней перекладины 😛 Там удобные ручки и теплые 😃
А вообще, как я понял, так и должно быть - попробовал чуть-чуть дать вправо и подождать…и оно по-тихоньку, по обратной экспоненте начинает заваливаться. И тут надо вовремя чуть-чуть “от себя” и потом выровнить. Вот с последним у меня косяки есть, говорю же. надо ПИДы еще покрутить 😁

ЗЫ. Икара починил? 😃

xander_kej

Подскажите пожалуйста по передатчику bevrc 1.3 1500mw

Питание написано 12v
Но надо ли ему выравнивалку DC-DC или от трёх банок будет нормально работать всегда?