Бар "FPV".

siderat

Чтобы подключить ОСД к другому ГПС модулю, достаточно соединить провода tx rx? При условии что этот модуль уже запитан.

kimu

Неплохо бы общую землю.

siderat:

провода tx rx

А вот тут наверно зависит от конкретного модуля. У меня на двух всего 3 провода (+, -, сигнал), а на одном аж 5.

Виктор
siderat:

Чтобы подключить ОСД к другому ГПС модулю, достаточно соединить провода tx rx? При условии что этот модуль уже запитан.

И работает на той же скорости обмена.

Андрей#
    • DTR RX TX и еще бывает компас - TX RX +
      баундрэйт подстраивается в программах для модулей.
16 days later
6wings

полезная, должно быть, штука…
Однако, ничего не говорят о “дальнобойности” и дисплейчик 640х480 маловато точек имеет.

kostya-tin

так а что он будет дольнобить, если в нем нет передающего модуля? встевте дальнобойный и будет дальнобойный. но как таковой, для дальнобольных модулей используют ретрансляторы

yakav

Убрать из него видео приемник ( снизить цену) Экран только для настройки и телеметрии. Думаю тогда будет интересный маленький пульт.

kimu

Только 4 тумблера и 2 крутилки как-то маловато на 10 каналов. Да и триммеров невидать.

trew21

Не хочется плодить темы…
Нужен носитель с FPV, далеко и долго
Заглядываюсь на талун, носамо собрать времени нет, да с лрс нужна будет помощь, прикупил бы готовый комплект с лрс, апа радиолинк ат9 имеется, можно подключить
и ли что посоветуете…
старт нужен в любом месте (поле), развернуть быстро, без катапульты

Saire
trew21:

прикупил бы готовый комплект с лрс

Поройтесь в барахолке, там были подобные предложения.

F_R
yakav:

Интересный девайс появился www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html

Чет совсем не видать приемопередающих антенн или их разъемов 😉 Либо заточен под ретрансляторы либо… хз 😃

yakav
kimu:

Только 4 тумблера и 2 крутилки как-то маловато на 10 каналов. Да и триммеров невидать.

Вообще то как раз 10 каналов и есть - 4 канала джойстики, 4 кананала тумблеры, 2 канала крутилки 😃 А тримеры - крестиками сделаны чуть ниже. Управление меню как на спектруме - 3 кнопки и крутилка.

kimu
yakav:

Вообще то как раз 10 каналов и есть

Я и говорю, даже включить/выключить микс нечем. А если он не один, а штуки 4-5?

yakav

Посмотрел инструкцию www.team-blacksheep.com/tbs-tango-manual.pdf , увы, заточен только на коптеры. Все настройки фиксированные. Жаль. Интересный формфактор. Вот если бы там OpenTX стоял 😃 и без видео приемника, то и самолетами было бы интересно поуправлять 😃

trew21
Saire:

Поройтесь в барахолке,

Порылся, много интересного, да и постоянно мониторю
Мне бы поближе, Питер, Псков, что бы метнуться по быстрому, “пощупать” так сказать))

F_R

Ребят, кажется я разучился пользоваться поиском 😃

Помню, раньше находил несколько проектов простых ОСД с открытым кодом на базе миним_ОСД. И что-то сейчас их не могу найти 😦
Ремзиби или что-то в этом роде было…
Мб у кого сохранились ссылки на данные проекты?

10 days later
20 days later
F_R

Вопрос к гуру 😃
Потолочка + оракал для 1.2 и 5.8Ггц радиопрозрачны?
А обычный пластик типа ПВХ?