Бар "FPV".

Concord

Толкающие винты создают меньше сопротивления (скоростная струя за винтом ничего не обтекает). Но и у них много своих недостатков (например, не так эффективно участвуют в создании подъемной силы на крыле)

подробности здесь

sergeev

Проект называется аэродинамический “абсурд”! Во-первых я бы полет на своем мини талоне полету на этом огурце с толкающими винтами и сидя в будке как пес на цепи не предпочел бы! Да и летчики еще те, припечатали на посадке! Программа облета вообще шикарна: взлет, полет по кругу, и плюх на посадке! Одно уныние! А если так каждый день? И какой здесь кайф? Где бочки, петли, предельно малая, аааа?))) Крыло вообще расположено близко к стабилизатору- а это потери подъемной силы на продольную балансировку (плечо маленькое, если кому не понятно). Толкающие винты я вообще молчу, падение удельной тяги (мощьности на винтах), затенения и остальные неприятности. Схема утка- дополнительные трудности! В общем проект называется- что-то сделали, не знаем зачем, может купите??? Но это не важно, они сделали -получили результаты, может не те, что хотели, но это результаты. У наших, к сожалению пока не хватает возможностей и средств! Весь мир летит вперед, мы же в лучшем случае, к великому сожалению, стоим на месте и пытаемся воплотить в жизнь разработки советских конструкторов, которые на десятки лет опередили время! По мне так лучше наших носителей, кому какие нравятся , нет! А это уже не ФПВ! Это уже совсем другая авиация!

Concord:

Толкающие винты создают меньше сопротивлени

Посмотрите на большинство самолетов и вы поймете, что у 95% винты тянущие! Это вас не толкает на какую-нибудь мысль!?) КПД однолопастного винта больше, чем двухлопастного! Но это же не применяют в авиации!!! А трехлопасного еще меньше, а четырехлопасного еще меньше!))) Однако используют и 2,3,4 лопасные винты!))) Тут главное как конструктор решит, куда перевалит чаша весов, чем можно пожертвовать ради чего-то, а чем нет!))) К информации нужно подходить с разных сторон!)))

Olegfpv
sergeev:

сидя в будке как пес на цепи не предпочел бы!

Мниогие ФПВ так и летают, а многие делают себе “кабину в авто”, это лучше чем стоять с открытым ртом с перекошенной на бок головой в голом поле . В данном видео будка шикарна.

sergeev:

Схема утка- дополнительные трудности!

Это не просто так, скорее всего сложное и тяжелое оборудование в носу вот и поставили передний стабилизатор.

sergeev:

А это уже не ФПВ! Это уже совсем другая авиация!

А как же это… Представьте что в недалеком будущем он будем подвижный отрабатывая наклоны .

sergeev

Летают с такими тележками и на таких самолетах единицы!) Как и самолеты в настоящей авиации с толкающими винтами!) Я когда холодно тоже в машине сижу, но это только от того что холодно, или Солнце слишком слепит, или чтоб лишних вопросов не задавали! А так надо быть ближе к природе! И вообще это все понты! Повози такую тележку раз, два, на 3 раз подумаешь зачем я ее сделал?! Или когда с друзьями летаешь, все стоят на улице общаются, летают, радуются, а ты сидишь в будке! Или они прикололись и тебя в ней закрыли!) Тогда ты пес на цепи в закрытой будке!))) Не, такого даром не нать! Ты у этого чела спроси, он до сих пор в этой будке летает?))) Может тебе подарит, вас уже двое будет!) Я думаю нормальные ФПВшники ему уже давно объяснили, чтоб он завязывал с кокаином!) Я представляю, чтоб полетать в Москве берешь будку, цепляешь к машине едешь за 50 км, приезжаешь, разворачиваешь все, начинаешь проверять, выясняется, что сдохла серва и обратно в такой же последовательности только в сторону дома!))) На 2 раз останавливают менты и начинается тупой разговор!) И так пару раз и человек понимает, что лучше все делать так, как у 99% нормальных пилотов ФПВ! Я тоже могу видео ФПВ всяких чудиков накидать, зачем только они нужны, все и так понимают, что это не пойдет! Пример, ФЛАЙТЕСТ-всякую шляпень испытывают, но мне их самолеты и бесплатно не нужны, пусть их чудики такие и покупают! Мы же исходим из принципа разумности и возможности применить к нашим условиям, и чтоб бюджет не в пару миллионов!) На меня и так на ресепшене бабки косо смотрят, когда мимо них самолет без разрешения проходит!))) А если я еще тележку буду катать, подумают, что трупы выношу!)))
P.S. А в условиях наших гонений на ФПВ, приедут прокуроры, закроют тебя в ней пока летаешь и доставят в участок!))) Вот потом прославишься!😃

Olegfpv

Мне нравится сейчас только из машины с закрытой дверью что бы ничего не отвлекало, ведь мы с ВПП летаем и общаемся только по рации с напарником, все это для того что бы придать полеты на моделях больше копийности, иначе в одиночку летать бессмысленно быстро надоест если без развития. Но знаю многих которые хотят в своих авто сделать аля-кокпит и тут нет ничего смешного, каждый в фпв свои цели приследует, хотя у некоторых стоит камера а летают визуально и такое бывает.)

AsMan
Concord:

подробности здесь

Прикольная киношка, ток чет про товарища Александра там ни слова.

1 month later
Bil
Olegfpv:

Конечно мечта.
Ха, это они у меня схему скомуниздили:D.
А еще спорили эффективно, или не очень!
Как оказалось вполне эффективно.
Разница у нас только в том, что в моём самолёте на стабилизаторе летит “жопная” часть конструкции, а у них как это - “мордная” 😄.

X3_Shim
AsMan:

Елочка наряжена.

Чет бак не узнаю. На айстике стоит ? Фотка мелкая…

Sabotaghe74
X3_Shim:

Чет бак не узнаю. На айстике стоит ?

Melo 2, или 3? Вот дрипка модная какая-то 😃

X3_Shim
Sabotaghe74:

Вот дрипка модная какая-то

вот дрипку вообще не вижу на фотке. 😃

Жду с фаста Ктулху MTL (новинка сигаретная) и Wine 😃
А то сабтанк уже больше года служит.

AsMan

По поводу этой шняги ничего умного не скажу, потому что не знаю. Я ее у другана отобрал:-)

X3_Shim
AsMan:

По поводу этой шняги ничего умного не скажу, потому что не знаю. Я ее у другана отобрал:-)

фу таким быть 😃

Bil

Ага… уже тогда об этом думал!😁😁

11 days later
nyc73

Стратозурфер, ни больше, ни меньше 😃

IL76MD

Я б произнес …серфер, как вингсерфер и т.п.
Купить что ли для внука, начал интересоваться. Не нравится пластиковый фюз - до первой морковки.
Из пены починить можно, а тут будет всмятку.😮

type_2
IL76MD:

Вот новый вариант легендарного Изика: www.readymaderc.com/store/in...oducts_id=6074

жаль цена с учетом курса кусается … но мне он нравится внешне больше чем изистар своим пластиковым корпусом.

IL76MD
type_2:

цена с учетом курса кусается

Ну, наверное, будут и КИТ продавать попозжее и дешевле, без своих комплектующих.