Бар "FPV".

Седой_55
double_b:

день добрый, хочу узнать мнение FPVшников (создавать отдельную тему нет смысла, поэтому спрошу здесь) о жизнеспопобности след варианта:

Всё это работать будет без проблем, одно неудобство, когда применяеш старт с катапульты, то приходится расчитывать место для забития шыря резинки, что бы потом положить передатчик на землю, натянуть резинку, поднять пульт и выполнить старт 😃, ну провод ясно тягается за тобой, тоже надо поглядывать, но как бюджетный вариант, работает.

nyc73

Провод - ерунда однозначная. Стойка с передатчиком будет валяться каждые 15 минут, а провод будет оборван на пятый день. Чем конвертер не бюджетен-то, тем более автор не может обосновать, чем конвертер не нравится. Пахнет плохо что ли? Тем более с приемника футабы-то напрямую можно подать. Конвертер стоит копейки

Serpent
nyc73:

Стойка с передатчиком будет валяться каждые 15 минут

+5.
Проверено. 😃

double_b
siderat:

И какой там источник излучения 400мв? Мобила больше излучает.

500 или 1000мВт. Да мобила излучает не меньше. Но я по ней редко говорю час. Ну а на полетах провести час вполне реально.
Кстати, а что вреднее для человека 433МГц или 2,4ГГц при одинаковой мощности(к примеру 1 Вт)? нашел СанПин, но разобраться быстро не получилось ( www.vashdom.ru/sanpin/224_218055-96/)

siderat:

Всё это работать будет без проблем, одно неудобство, когда применяеш старт с катапульты.

и вправду. верное замечание! это может быть еще одним небольшим минусом “проводного” соединение с ЛРС. буду иметь ввиду, спасибо!

Седой_55
Serpent:

+5.
Проверено.

Не соглашусь…, за год полётов и намёка не было ,на какой то завал, я не уверяю что с проводом удобно…, до сих пор цел и провод, так и лежит в переносном ящике. Обыкновенный витой трёхжильный мягкий.

Serpent

Значит вы очень аккуратный и внимательный человек.
У меня падало через раз, иногда совсем не вовремя… 😦

double_b
nyc73:

Провод - ерунда однозначная. Стойка с передатчиком будет валяться каждые 15 минут, а провод будет оборван на пятый день. Чем конвертер не бюджетен-то, тем более автор не может обосновать, чем конвертер не нравится. Пахнет плохо что ли? Тем более с приемника футабы-то напрямую можно подать. Конвертер стоит копейки

Год пролетал с кабелем от передатчика к бустеру на стойке.Обрывов,падений не было, все окей, опыт есть 😁
Про конвертор вы правы, это мое субъективное мнение. Пока думаю что это лишнее звено в цепи передачи сигнала с (.) зрения отказа и тд.

nyc73

Слегка офф: сейчас захотел зайти (с рабочего места) на expertrc.com, чтобы вспомнить , принимает ли передатчик тини непосредственно сбас, так получил следующий баннер 😃
“Sorry, expertrc.com has been blocked by <…> security administrator.” [Prohibited Malware,Botnet Category]
Чем там это эксперт балуется… Или его взломали русские хакеры?

double_b
nyc73:

Слегка офф: сейчас захотел зайти (с рабочего места) на expertrc.com, чтобы вспомнить , принимает ли передатчик тини непосредственно сбас, так получил следующий баннер 😃
“Sorry, expertrc.com has been blocked by <…> security administrator.” [Prohibited Malware,Botnet Category]
Чем там это эксперт балуется… Или его взломали русские хакеры?

Если мне не ошибает память Тини принимает сбас под прошивкой от Александра baychi

schs
nyc73:

Провод - ерунда однозначная. Стойка с передатчиком будет валяться каждые 15 минут, а провод будет оборван на пятый день.

Уже несколько лет летаю, Падала раз, при сильном ветре. Кабель как был так и остался, на нём повеситься можно.
Только в моём случае на кабеле вынос трекера с приёмной видеантенной. LRS в виде репитера в чемодане, лежащего в багажнике. При полётах магнитная антенна крепиться на крышу.

nyc73

Все, сдаюсь. Кабель значит кабель.

Danuvas

Народ, совершенно случайно, в Тай в последнее время никто с Фантом dji не летал?)))) Есть траблы с провозом/взлетом?

Dansilot

Винский на Пхукете запускал DJI Mavic в декабре. Про провоз и какие то проблемы не писал. Но он конечно меньше фантома…

Danuvas

Верно. С Мавиком проблем наверное меньше))). И везти можно просто в чемодане в багаже и на месте - достал из кармана и полетел))))

chipchop22

Ребята, подскажите, пожалуйста, что может быть за проблема, видео передатчик Eachine ЕТ600R 600mw, приёмник RC832. Картинка пропадает после 20м. Что может быть за проблема?

X3_Shim
chipchop22:

Что может быть за проблема?

Выбран соседний по частоте канала вместо нужного.

chipchop22
X3_Shim:

Выбран соседний по частоте канала вместо нужного.

Как это проверить, исправить?

DChernov
chipchop22:

. Что может быть за проблема?

Сходу:

  1. Не тот канал
  2. Включали передатчик без антенны, выходному усилителю хватило
  3. Плохая антенна. Может привести к п.2.

А так хоть ток потребления посмотрите, КПД около 10% примерно.

X3_Shim
chipchop22:

Как это проверить, исправить?

Снять антенну с приемника. Разнести что бы была связь плохая, перебрать все каналы на приемнике (это при условии что сетки каналов совпадают на приемнике и передатчике).

chipchop22

Если передатчик я питаю с 9в, это неможет повлиять на расстояние?