Бар "FPV".

chipchop22

А может питать видео передатчик от отдельной 3s батарейки?

chipchop22

Попробовал без осд без коптера так походить с камерой и передатчиком на улице, но всёравно больше 50м и видео пропадает…

double_b

Приветствую, коллеги!
Прошу поправить меня в случае если я не прав:
ХК закрыл Российский Склад и теперь доставку ЛиПо заказывать лучше с ЕвроСклада? (нужен ЛиПо для Турниги9х и Ходовой акк)

Доставку выбирают стандартную, без трек-номера? За сколько до Мск или СПб доходят в среднем? и что делать если не пришли акки? открывать спор в Палке или попрощаться с деньгами и акками?

Olegfpv

Да все верно, с евро склада без трека приходит, мне за 9-10 дней акб пришёл бандеролью, совсем недавно. Брал зиппи компакт, вес 500-600 гр с посылкой.

kostya-tin

мне безтрек с батарейками пролюбили, деньги через палку вернули

chipchop22

Можно как то проверить передатчик сгорел или нет?

Виктор
chipchop22:

Можно как то проверить передатчик сгорел или нет?

Лампочкотестером.

1 month later
yurik999

написано модное словечко графен, а что внутри ?)

IL76MD
yurik999:

а что внутри

Рекламу писал, кто хорошо владеет языком, не китайсским. А четам на самом деле - ну упаковка другая, может свежие пластины - и то уже хорошо. Но цена … Интересно, на сайте UK и цены пониже и все номиналы есть. Может там кто руку приложил.

Dok555
IL76MD:

Ктонить уже летал на таких

Только на больших - 10000- 4S.Два в параллель,на старте ток до 50-60А,в круизе 10-18А,в таком режиме сливалось до 18 А,до 3,4В на банку,обычно не более 14-15А расходуется.Прошли по 30 циклов,один чуть поддулся,второй без изменений.Через пару недель будет контрольный цикл(50-й по счёту),если интересно сообщу результат.

IL76MD
Dok555:

один чуть поддулся

Спасиба, буду знать на перегружать. Тоже, кстати, не удержался, приобрел на 8А. Лити-ионки отказались посылать ко мне - ограничения на почте. А цена почти та же, если брать на ибэй, да ещё и паять… Посмотрим, все таки свежие.

18 days later
double_b

Коллеги, приветствую.
При вызове/пробуждении маяка tbeacon (от Константина) с рации нужно подать tune-brust сигнал (1750Гц кажись) в течении 3 сек(по умолчанию). Так вот во время подачи в эфир этого сигнала моя рация издает звук высокой тональности, что в принципе меня ни сколько не удручает )))) Но вот вопрос, допустим в зоне приема есть другая рация настроенная на эту же частоту, и что, она будет принимать этот сигнал в таком же виде, то есть громко пищать в течении 3ех секунд?)))
Почему возник такой вопрос, хочу провести учения по поиску маяка методом проксимити, т.е. таких вызовов будет много (((

10 days later
15 days later
polarfox

Прикольный аппарат.Знал-бы,что они его запилят,то не заказывал-бы твиндрима в своё время.

Zont

Товарищи Моделисты, поддержите советом.

Как покрасить модельку, что бы набрать минимум веса?
Есть у меня модель одна, внутри пена (очень нежная, нитрокраску не выдерживает), а поверх пены слой стекла. Но очень тонкий слой.
Производитель так сэкономил, что там остались открытые “поры”, в которые быстренько набилась грязь и моделька выглядит неопрятно. Вычистить эту грязь у меня никак не получилось, потому и встал вопрос - надо покрасить и как-то защитить, но еще и суметь не набрать веса. Можете подсказать или статейку какую-нибудь посоветовать?

Olegfpv

Красить не подготовленную пену это убожество. В любом случае только оклейка с шпатлеванием а потом покраска. Если тупо красить то лучше не красить.

X3_Shim
Olegfpv:

Красить не подготовленную пену это убожество

у него стекло на пене.

Zont

Можно ли подобрать какую-нибудь грунтовку, покрыть ей в 1-2 слоя и слой краски?
Никогда раньше не красил модели, все покупные были, а напортачить совсем неохота…