Бар "FPV".

X3_Shim
Olegfpv:

Красить не подготовленную пену это убожество

у него стекло на пене.

Zont

Можно ли подобрать какую-нибудь грунтовку, покрыть ей в 1-2 слоя и слой краски?
Никогда раньше не красил модели, все покупные были, а напортачить совсем неохота…

Yanchak

Если уайт спирт не ест пену (надо проверить) то можно пентафталевой краской. В отличии от нитры сохнет долго. Завтра, буду красить всякие железяки, попробую кусочек пенопласта покрасить.

smg2000

Краска для пенопласта:

Грунтовка для пластика. Наносить с большого расстояния. Лучше сначала попробовать на кусочке. Я красил пенопластовый Су-35.

Не реклама!

Zont

У меня пенопласт под тонким слоем стекла. Эти краски лягут на него?
Есть отдельный кусок пенопласта, на котором я всякие клеи-краски пробую, так что с этим риска лишнего не будет - проверю сначала.

smg2000
Zont:

У меня пенопласт под тонким слоем стекла. Эти краски лягут на него?

Краска точно ляжет. Грунтовку попробуйте.

Если эту краску класть без грунтовки, то будет большой расход на светлых цветах. Так что лучше грунтовать. Грунтовать лучше слоя в три, причём первый слой надо давать очень слабый, не прокрашенный как-бы.

Zont

Ок, буду пробовать!
Если я правильно всё понимаю, то:

  1. сначала чищу поверхность
  2. наношу грунт
  3. наношу краску

Надо чем-то еще покрыть для защиты? Если я правильно понимаю, то веса от такой манипуляции не должно много набежать…

smg2000

Всё зависит от размера модели.
Можно использовать сверхлёгкую шпаклёвку. Она как пенопласт весит. Обрабатывается легко мелкой шкуркой. Это для вмятин и забоев пенопласта.

aksolot

Коллеги, приветствую!
Подскажите, как бы закрепить такой девайс (рис.1) на лк так, чтобы при краше минимизировать ущерб?

kimu
aksolot:

чтобы при краше минимизировать ущерб

Поставить не на нос, а чуть сбоку на крыло, чтоб при лобовой встрече с планетой объектив не доставал до земли.
Если планируете приземляться в инверте и крепление камеры позволяет её повернуть, то лучше передатчик положить на бок. Кончик антенны по возможности загнуть вверх согнув кабель под разумным углом без фанатизма.
Сам девайс или врезать в пену чтоб не торчал, или приклеить к нему маленький кусочек велкры ~1х1см чтоб не болтался, но отваливался при встрече с твёрдыми предметами (хотя так может улететь в траву на совсем).

aksolot

Андрей, спасибо за ответ. Сетап для низко-близко, тут всякие посадки возможны, но опасаюсь не за объектив. Пока склоняюсь к липучке и какому-то допфиксатору антенны к девайсу, чтобы снять нагрузку с точки крепления сма к плате. Возможно есть готовые решения?

X3_Shim

Я бы отпаял SMA и пряпаял бы провод с разъемом для антенны.

Zont
kimu:

Сам девайс или врезать в пену чтоб не торчал, или приклеить к нему маленький кусочек велкры ~1х1см чтоб не болтался, но отваливался при встрече с твёрдыми предметами (хотя так может улететь в траву на совсем).

Что бы улетело, но не на совсем, я привязывал красную ленточку - пару раз помогало! 😃

kimu
aksolot:

но опасаюсь не за объектив.

Я тоже не опасался, а потом одной ночью ветром шатнуло на пол метра в сторону, и поймал объективом бетонный столб рядом с которым летал… объектив был запасной, а вот от камеры отвалился хитрый неведомый элемент замену которому так и не нашёл. И новую камеру так же хорошо видящую ночью тоже не нашёл =\

Pacific

может, кто подскажет прогу для айфона для построения маршрутов на дальняк?
Пользуюсь Air-Line. Но, даже в платной версии нету сохранения маршрутов.

IL76MD

Я, давеча поделился информацией по новому китайскому 2хмоторнику и получил предупреждение (-1) за “реферальную ссылку”.
Т.е. как бы имею вознаграждение с этого сайта (бездоказательно ессно, так наобум). Вот уж никогда не ожидал иметь что то с китайцев.
И, собствено, все ссылки здесь, на форуме можно отнести к реферальным, но почему то наказали только меня, обидно.
Хоть дама-администратор оказалась очень приятная по фотке. Даже поблагодарил за внимание, а то уж одни только местные барракуды и глазеют. Эх, сбросить бы тридцатник, приударил бы.😃

polarfox

Да уж…Видимо в таких случаях всё-же придется писать эту ненавистную фразу “не реклама”…

Седой_55
IL76MD:

Эх, сбросить бы тридцатник, приударил бы.

Во даёт " старина"😃 молодца…😃

IL76MD
Sabotaghe74:

Не путайте

Да, бес попутал - поделись, поделись. Всё, Баста. Ничего не вижу, ничего, никому не скажу.

X3_Shim
IL76MD:

Да, бес попутал - поделись, поделись. Всё, Баста. Ничего не вижу, ничего, никому не скажу.

Давайте обычные ссылки, а не реферальные. И нет проблем.