Бар "FPV".

polarfox

По поводу штатива, смотреть надо на механическую прочность,т.к. попадаются хлипкие.А чтобы не сдувало я использую что-то типа якоря, верёвка с металлической увесистой чушкой или кирпичом.Есть правда ещё один вариант штатива,у него ноги можно широко расставить и сам он тяжёлый.

Olegfpv
khomyakk:

Я же просто спросил, на что обратить внимание.

Olegfpv:

Штатив берут из за мобильности свертывания и уборки.

😉

schs
siderat:

Даже если нет палок штативов, не повод от полетушек отказываться. Лепим приемник на машину, ставим на стульчик, пенек, столбик, что под рукой есть, даже просто на землю на крайний случай.

Суровые у вас FPV-шники. Тут в -25 думаешь как быстрее развернуться и залезть в тёплую машину а у вас на пеньке часик посидеть не в лом 😃
А по теме - самый обычный штатив для фотоаппарата меня для антенного трекера вполне устраивает, антенна РУ выноситься на крышу машины.

AviaDed
schs:

А по теме - самый обычный штатив для фотоаппарата меня для антенного трекера вполне устраивает, антенна РУ выноситься на крышу машины.

Cовершенно аналогично%

IL76MD
polarfox:

чтобы не сдувало я использую что-то типа якоря, верёвка с металлической увесистой чушкой или кирпичом

А если использовать небольшой колышек вместо чушки, то никакой ветер не сдует. Проверено

polarfox

Колышек хорош если грунт подходящий,а если глубокий снег или лёд или просто груда камней под ногами,то увесистый груз спасёт.

1 month later
brusse

Спрошу здесь.
Кто какие мини сервы использует?
Я все время пользовал сервы EMAX ES08MA, нареканий не было, но в последнее время они начали отказывать одна за одной, два раза чуть модель не потерял. Некоторые тихо перестают работать, у некоторых плата с декодером нагревалась так, что проплавляла корпус сервы. Сервы работали в штатном режиме, ударов и перегрузок не испытывали.
Связываю это с подделкой, т.к. покупал их с али сразу 20 шт, т.е. с одной партии. Еще заметил, что на эти сервы есть влияние видео на 1.2 (дрожат, если близко поднести видеопередатчик), раньше я не замечал влияния на них видео.
Стало страшно летать, надо переходить на более надежные сервы. Кто и что посоветует?

Olegfpv
brusse:

ь влияние видео на 1.2 (дрожат, если близко поднести видеопередатчик),

Все сервы будут дрожать, что за 5$ , что за 55$ если поднести передатчик, гдето сильно а кто слабее. Просто дороже менее чуйкие к наводкам. Я покупаю мини сервы под качалку футабы там такой же размер как и у стандартной сервы, что удобно и надежно. На сегодняшний день у меня сервы в руле высоты (тугой очень ) трудятся без замены Блюберд 390 . за 4 года. За это же время блюберд 210 сменил 3 -4 сервы, а 390 еще не разу.

brusse
Olegfpv:

Все сервы будут дрожать, что за 5$ , что за 55$ если поднести передатчик

Поверьте, есть сервы, на которые никак не влияет видеопередатчик. У меня такие сервы от futaba.

Olegfpv

Тогда вы сами ответили на свой вопрос))

Zont

Поздравляю всех причастных с Днём Радио! 😃

Виталий53

Ты чо делаешь, руку обожжешь. За поздравление спасибо.

Седой_55
Виталий53:

Ты чо делаешь, руку обожжешь.

Надеюсь старая Гвардия помнит Газ-69 с нижнеклапанным двигуном, свечи там красиво в ряд стояли на головке, так вот жил у нас один Кореш, ныне покойный…, на работающем козлике четыре растопыренных пальца ложил на свечи, наконечники были прикручены гаечкой…( если были ,часто просто оголённый провод прикручен 😃) и спокойно глушил машину,замыкая собой свечи на землю…😍, СЛАБО…😈, это не сказка, я сам очевидец подобного действа, и потом с мужеками шёл выпивать выспоренные сто грамм боевые…, хотите верьте хотите нет:), но это правда.

Olegfpv
Zont:

Поздравляю всех причастных с Днём Радио! 😃

Это типо мы все рукожопые, даже паяльник держать не может правильно в руках да еще тыча его в мат.плату компьютера? 😮
Раньше мы утюгами паяли .

Zont

*wallpalm - when facepalm is not enough*
Олег, ты чего?

Zont

Я был с состоянии глубокого удивления, все может быть 😒

Владимир#
Olegfpv:

Все сервы будут дрожать, что за 5$ , что за 55$ если поднести передатчик, гдето сильно а кто слабее. Просто дороже менее чуйкие к наводкам.

Да ладно. А у меня дорогушки дрожат сами по себе. А барахлу с НК вообще пофиг на наводки.

Olegfpv

Если как человек писал про вплотную к передатчику то будут все дергаться только каждая по своему. Какие сильно , где даже отклонение идет. Мы пробовали и на футабах, на саваксе, блюберд 3 вида. Передатчик 1.2 .
Покажите мне видео где антенну прикладываете а серва не реагирует. Бывало что даже от аппаратуры контроллер турбины глючил.

DrRinkes
brusse:

Кто какие мини сервы использует?

ES09MA Хорошие сервы, ресурс 1-2 сезона или 40-50часов. Электроника надежная, но стираются щетки и серва коротит. Есть хороший обзор на украинской моделке.
Работают сравнительно тихо, есть одна лишняя могу поставить на сутки на тест ресурса.

Olegfpv
DrRinkes:

Электроника надежная, но стираются щетки и серва коротит.

😂