Бар "FPV".

brusse
Olegfpv:

Все сервы будут дрожать, что за 5$ , что за 55$ если поднести передатчик

Поверьте, есть сервы, на которые никак не влияет видеопередатчик. У меня такие сервы от futaba.

Olegfpv

Тогда вы сами ответили на свой вопрос))

Zont

Поздравляю всех причастных с Днём Радио! 😃

Виталий53

Ты чо делаешь, руку обожжешь. За поздравление спасибо.

Седой_55
Виталий53:

Ты чо делаешь, руку обожжешь.

Надеюсь старая Гвардия помнит Газ-69 с нижнеклапанным двигуном, свечи там красиво в ряд стояли на головке, так вот жил у нас один Кореш, ныне покойный…, на работающем козлике четыре растопыренных пальца ложил на свечи, наконечники были прикручены гаечкой…( если были ,часто просто оголённый провод прикручен 😃) и спокойно глушил машину,замыкая собой свечи на землю…😍, СЛАБО…😈, это не сказка, я сам очевидец подобного действа, и потом с мужеками шёл выпивать выспоренные сто грамм боевые…, хотите верьте хотите нет:), но это правда.

Olegfpv
Zont:

Поздравляю всех причастных с Днём Радио! 😃

Это типо мы все рукожопые, даже паяльник держать не может правильно в руках да еще тыча его в мат.плату компьютера? 😮
Раньше мы утюгами паяли .

Zont

*wallpalm - when facepalm is not enough*
Олег, ты чего?

Zont

Я был с состоянии глубокого удивления, все может быть 😒

Владимир#
Olegfpv:

Все сервы будут дрожать, что за 5$ , что за 55$ если поднести передатчик, гдето сильно а кто слабее. Просто дороже менее чуйкие к наводкам.

Да ладно. А у меня дорогушки дрожат сами по себе. А барахлу с НК вообще пофиг на наводки.

Olegfpv

Если как человек писал про вплотную к передатчику то будут все дергаться только каждая по своему. Какие сильно , где даже отклонение идет. Мы пробовали и на футабах, на саваксе, блюберд 3 вида. Передатчик 1.2 .
Покажите мне видео где антенну прикладываете а серва не реагирует. Бывало что даже от аппаратуры контроллер турбины глючил.

DrRinkes
brusse:

Кто какие мини сервы использует?

ES09MA Хорошие сервы, ресурс 1-2 сезона или 40-50часов. Электроника надежная, но стираются щетки и серва коротит. Есть хороший обзор на украинской моделке.
Работают сравнительно тихо, есть одна лишняя могу поставить на сутки на тест ресурса.

Olegfpv
DrRinkes:

Электроника надежная, но стираются щетки и серва коротит.

😂

nyc73

У мну на самоле 1700 размахом все сервы микро. Использую TSS 9MG с хк, не заморачиваясь. Не коротит, своей смертью пока ни одна не умерла, ттт.
На руддере вообще стоит HXT-500. Ее меняю когда греметь начинает, раз в несколько сезонов. Или если об землю, смотря что наступит раньше.

DrRinkes
Olegfpv:

😂

Понятно. “Мы все учились понемногу - чему нибудь и как нибудь”, “радиостанция не на лампах, она на танке”.
Электродвигатель относится не к электронике, а к разделу электротехники - электромеханике.

brusse

Я проштудировал форумы в поисках надежных микро серв. Пришел к выводу, что надежных на 100% серв нет. Поэтому буду продолжать пользоваться своими сервами emax и менять их после наработки около 30 часов, чтобы уменьшить вероятность потери работоспособности в полете. Так спокойнее и дешевле последствий неуправляемого самолета.

Olegfpv
DrRinkes:

Электродвигатель относится не к электронике,

Да нет, же. Просто в сервах в основном это щетки либо потенциометр выходят из строя.

DrRinkes

буду продолжать пользоваться своими сервами emax и менять их после наработки около 30 часов

Если берёте сразу много, можно одну серву пожертвовать для определения ресурса. Сервотестер у вас есть, для этого? Или Ардуино на крайний случай 😃)

Olegfpv:

Просто в сервах в основном это щетки либо потенциометр выходят из строя.

Или редуктор или подшипники, а при клине редуктора или качалки и ключи. Не понял к чему ROFL? Все что имеет подвижные части относится к электромеханике.

Olegfpv

Я через автоматический сервотестер делал, он гонял серву сам, натяг резинки был по весам от 1,2-1,5 кг.

brusse
DrRinkes:

можно одну серву пожертвовать для определения ресурса

Я гонял серву именно сервотестером, после 10 часов надоело жужжание. Серва отработала отлично.

Olegfpv
brusse:

Я гонял серву именно сервотестером, после 10 часов надоело жужжание. Серва отработала отлично.

Без нагрузки?