Бар "FPV".

KIR2142

Есть огромная, фантастическая, необъятная и безграничная разница между девайсами, просто собранными в Китае и девайсами, разработанными самими китайцами и собранными там же. Удивляюсь, что многие этого не знают или делают вид что не знают и приплетают такие сравнения, которые вообще ни о чем.

AsMan
levaks:

Кирилл. я летаю редко

Вот. И Futaba с КАМАЗ’ом тут не причем.

alex-ber

мОЖЕТ И ЗРЯ, НО…
есть у меня и ДЖ и Мультик (натуральный - первой сборки, куплен в Германии) - претензий к сборке и надежности нет, но…
Почитал ветки соответствующие, подумал и …купил себе захаяную здесь тунигру (плавда продажный лейбл был Авионикс…).
купил по двум причинам - дешево и не жалко модернизировать и переделывать (вообще первая мысля была взять только в качестве донора для наземки…) потом поюзал и мне понравилось, решил пока оставить как есть (заменил только одну крутелку на 6-ти позиционный пакетник - для управления автопилотом.).
Вторая причина - возможности перепрошивки.
после того как прошился и заценил прошивку - лучшей аппы мне не надо!
И Мультик и ДР - нормальные аппы, но по гибкости настроек и возможностям даже рядом не стоят!!!
ИХМО - Каждому свое! А качество… За пять лет в Мультике тоже дребезг резистора на стике газа появился (кстати замена вышла по цене еще одной Тунигры…) - вот и думаю, что в случае чего - просто можно купить еще один передатчик (на донорство…

IL76MD

На rcgroups дали инфо вот на эту видео шляпу за $29 +7:

www.buytvhatnow.com

и что, её можно использовать вместо видео очков?

Или это прикол какой то?

А, нет, должен вставляться видео плэйр внутрь. Сорри.

man-bis
alex-ber:

после того как прошился и заценил прошивку - лучшей аппы мне не надо!

alex-ber:

И Мультик и ДР - нормальные аппы, но по гибкости настроек и возможностям даже рядом не стоят!!!

Стопицотмильенов. Что до надежности, то любая китайская (и не только) железка в состоянии сломаться (отказать) через несколько часов службы.

Кста. Всех с наступающим!

F_R

Снова турнига!

Итак, прошился уже давно… мануал изучил…

И что вы думаете!? Сегодня подготовил новый аппарат к летным испытаниям. Осталось дело за малым - настроить ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ функции на передатчике - выставить саб-триммеры, расходы, реверсы. ВСЕ.
Весь день потратили на это… и блин, НЕ получилось!! 😦 Вот такая вот “навороченная” прошивка… В мануале (даже русском) все расписанно как всякие там фенечки, микшеры настроить… А по СТАНДАРТНЫМ функциям - нуль 😦
Банально, как задать тумблер на канал? На турниговоской прошивке так и написанно было - чанел-селект… Худо-бедно удалось найти расходы-реверсы-сабы. Выставленна 2ая мода. Включаю ЛА - на канале руля высоты - теперь газ, канал газа - это руль направления, а канал элероннов - руль высоты. Канал руля направления - вообще мертвый О.о У меня поехала крыша! Вот, у нормальных, даже китайский апп - все нормуль - первый канал - элероны, второй-руль высоты, и т.д. А сдеаь что? Кавардак! Ну ладно, но как исправить-то? (вариант перетыкивать првода в приемнике - самый дохлый) И, главное, ни слова в мануале об этом! (или мы слепые). В ТРОЕМ пытались ее победить - не вышло! 😦

Решили залить старую, турниговскую прошивку. И тут облом - я ее куда-то записал, и походу дела по*ерил 😦 Не смог найти ее. Вообщем, люди добрые! Помогите, пожалуйста вернуться назад “в китай” 😃 Поделитесь, кто прошивался стоковой прошивкой плиз! буду очень признателен! 😃

Ильвир

Эдик, не паникуй. Позвони мне по скайпу, настроим думаю совместно.

Нафига тебе старь, ER9X отлично фунциклирует, разобраться только надо и дальше будешь балдеть от нее.

alex-ber
F_R:

Снова турнига!

Итак, прошился уже давно… мануал изучил…

И что вы думаете!? Сегодня подготовил новый аппарат к летным испытаниям. Осталось дело за малым - настроить ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ функции на передатчике - выставить саб-триммеры, расходы, реверсы. ВСЕ.
Весь день потратили на это… и блин, НЕ получилось!! 😦 Вот такая вот “навороченная” прошивка… В мануале (даже русском) все расписанно как всякие там фенечки, микшеры настроить… А по СТАНДАРТНЫМ функциям - нуль 😦
Банально, как задать тумблер на канал? На турниговоской прошивке так и написанно было - чанел-селект… Худо-бедно удалось найти расходы-реверсы-сабы. Выставленна 2ая мода. Включаю ЛА - на канале руля высоты - теперь газ, канал газа - это руль направления, а канал элероннов - руль высоты. Канал руля направления - вообще мертвый О.о У меня поехала крыша! Вот, у нормальных, даже китайский апп - все нормуль - первый канал - элероны, второй-руль высоты, и т.д. А сдеаь что? Кавардак! Ну ладно, но как исправить-то? (вариант перетыкивать првода в приемнике - самый дохлый) И, главное, ни слова в мануале об этом! (или мы слепые). В ТРОЕМ пытались ее победить - не вышло! 😦

Решили залить старую, турниговскую прошивку. И тут облом - я ее куда-то записал, и походу дела по*ерил 😦 Не смог найти ее. Вообщем, люди добрые! Помогите, пожалуйста вернуться назад “в китай” 😃 Поделитесь, кто прошивался стоковой прошивкой плиз! буду очень признателен! 😃

Эдик - не паникуй!!!
Все очень просто там настраивается…
Есть видео на Ютубе - типа шаг за шагом…
А вообще по вопросу:
каналы (выходы на приемнике) задаются во вкладке Миксов СН* - это выход приемника (какой поставишь такой и будет…) далее 100 процентов (на сколько отклоняется поверхность) - затем название какнала (вход с аппы - стиков): входишь в редактирование микшера (долгое нажатие на кнопку Меню), Source - это вход! выбираешь AIL (значит на первом канале приемника будут элероны!!!) все!
Я на Фалконе использую 4-х канальный приемник и так, как РН у Фалькона нет то на 4-й канал назначил 3-позиционный тумблер (управление Фишкой)!!! На какой еще прошивке ты бы смог так манипулировать выходами приемников???
Там просто надо разобраться и возможности аппы станут безграничны…
Для примера раскладка по каналам для Скайволкера:
1 канал приемника -элероны
2 - РВ
3 - газ
4 - РН
5 - 3-х позиционник
6 - крутилка (чуствительность Хранителя Орлов)
7 - нейтральное положение (при переключении тумблера Rud/ DR) - РН рулим камерой!
8 - на тумблере (пока) что повесить еще не придумал (или подсветку или еще чего… А можно еще на крутилку кинуть - щитки выпускать).
Кроме этого:
Трутле кут (выключение двигла и включение РТФ у игла)
ALE d/r - двойные расходы сразу на все поверхности
AIL D/R - тройные расходы (активируется если включены двойные расходы)
Тумблер Тренера - автоматическое тримирование (на время облета включено, затем отключу…).
Ну как-то так…
Если не осилишь - пиши скину ссылку на видео об настройке аппы и если хочешь то отвечу на вопросы…

BAU
F_R:

Банально, как задать тумблер на канал?

Вот моя настройка на фалкон, надеюсь поможет:

Немного поясню.
2-рой канал элеватор + дополнительный 5гр при поворотах.
3 канал -газ + тумблер на включение RTH по каналу газа.
8 канал- трехпозиционник для иглов
9 крутилка для хранителя

Научиться настройкам в этой прошивке очень просто в проге eePe там есть симулятор

alex-ber
BAU:

Вот моя настройка на фалкон, надеюсь поможет:

Немного поясню.
2-рой канал элеватор + дополнительный 5гр при поворотах.
3 канал -газ + тумблер на включение RTH по каналу газа.
8 канал- трехпозиционник для иглов
9 крутилка для хранителя

Научиться настройкам в этой прошивке очень просто в проге eePe там есть симулятор

Для Эдика…
Чтоб задать тумблер (крутелку или еще чего …) на канал -
Первый вариант:
1 - выделяем этот канал (для этого кнопкой Вниз) перемещаем курсор на данный канал СН5 (5 - условно, может быть любая цифра до 8-ми - если приемник 8-ми канальный…) - нажимаем и удерживаем Меню - входим в режим редоктирования микса… - в позиции source выбираем Р1 -Р3 (крутелки) - меню… (на канале будет крутелка…
Если тумблер нужен - все то же самое, кроме в Source выбираем - мах (работает от нейтрали до толного - иногда полезно…), но лучше выбрать Full - hf,jnftn jn -100% до +100% (или задаешь пределы в следующей строке…), но тогда еще в строке - Swich - выбираешь тот тумблер, который тебе нужен… причем - если тумблер выбираешь через кнопку Вправо, то включение функции будет (+100%) когда тумблер включен, если выбираешь тумблер через кнопку “-” влево, то перед названием тумблера будет символ “!” и функция включена когда тумблер выключен (находится в положении От себя…).
ПРИМЕР тумблер на пятый канал, тумблер допустим - GEA - справо верхний первый тумблер - над нефиксированным тумблером тренер…):
в меню Микс запись будет выглядеть так:
CH5 100% FULL GEA
в таком исполнении при положении тумблера от себя на 5-м канале приемника сигнал -100% (по расходам…), в положении тумблера - На себя - +100%.
Если запись будет
CH5 100% FULL !GEA в данном канале приемника все будет наоборот (реверс функции…).
Анологично и с другими каналами…

ПС Для Эдика - посмотри…Очень позновательно, хоть и не на русском… Там Степы от 1 -го и далее…
Короче - смотри…

F_R

Спасибо за поддержку и помощь! 😃

Сейчас, вроде, догнал… пытаюсь с компа программировать. Симулятор удобный. В какй-то сетапной менюшке выствил положение стиков: A E T R. Но, в симуляторе, по-преженму мода-1, хотя выставленна ВТОРАЯ! О.о

Ок. буду разбираться и вчитываться в ваши посты 😃

----------------

Ой, кажется по-перло!!! 😮 😁 😆

Гм… А что делает ф-ия “Триггер” и “защитные выкл.”?

alex-ber
F_R:

Гм… А что делает ф-ия “Триггер” и “защитные выкл.”?

С Тригером пока не разбирался (вроде как и не нужен) а " защитные выкл" - это функция програмируемая на любой (!) канал по типу Трутле кут ( я именно трутле кут на третий канал и прописал - при включеном тумблере TRN Cut газ - 125%… В расходах (там где суб тримеры и конечные точки ) газу поставил с -90 по + 100%) - теперь при включении данного тумблера газ гарантировано не включается и заодно (если пользуешь Орлов…0 этим тумблером включается РТФ (при правильной настройке в Орлах…) - удобно…
Еще в другой модели я на данной вкладке настроил (помимо Трутле кут…) выключение (нейтраль) трехпозиционника по тумблеру GEA - теперь при включении одного тумблера (GEA) - Фишка автоматом ставится в 3D независимо от 3-х позиционника…

man-bis
F_R:

А что делает ф-ия “Триггер”

Запускает таймер по положению стика (например и чаще всего газа)
Эдик, я уверен, что разберёшься с ER9, перечитай еще раз русский мануал с аппой в руках.
А стоковая прошивка есть в блоге у ВитГо, недавно он к коментах её выкладывал.
Можно конечно прошиться обратно, исключительно для того, чтоб убедиться в её убогости по сравнению с ER или любой другой альтернативкой.

F_R

Аха, пасибо:)
Я, если честно, как раз таки и хотел спросить по-поводу “т-кут”😃 Именно для орлов.
Теперь, ясно.

vitalii21

Скажите как задействовать трехпозиционный переключатель на турниге в штатной прошивке?

smg2000
vitalii21:

трехпозиционный переключатель на турниге в штатной прошивке

на канал повесить нельзя

man-bis
smg2000:

на канал повесить нельзя

Неправда ваша, например для канала 7
AUX-CH
CH7 PIT TRIM
Остальные NULL

MIX6
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW NOR
CURVE TUNE > все значения 100

MIX7
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW ID2
CURVE TUNE > все значения 0

Трехпозиционный переключатель:
в верхнем положении +100
в среднем 0
в нижнем - 100
Левая фасадная крутилка PIT TRIM должна быть в среднем положении.
Где то так.

Давно перешел уже на ER9X, а помню как насиловал аппу и мозг, что бы настроить трехпозиционник на свободный канал.

crand

Я вместо одной крутилки поставил 3-х позиционный тумблер. И имею счастье управлять им телеметрией в штатной прошивке.

Ильвир
crand:

Я вместо одной крутилки поставил 3-х позиционный тумблер. И имею счастье управлять им телеметрией в штатной прошивке.

Просто в радиотоварах купили, или же где специально заказывали?

crand

На радиорынке, + по 5 кОм с каждой стороны.