Бар "FPV".

IL76MD
Eraser:

и буду сам крутится и нагибаться вместо пантилта

У моей след. сист. (не иглы) иногда такое бывает.
Перепрограмирование помогает. Т.е. скачиваю с ихнего сайта какую надо версию и обновляю софт в этой штучке.
Попробуйте, может поможет.

Eraser
IL76MD:

У моей след. сист. (не иглы) иногда такое бывает.
Перепрограмирование помогает. Т.е. скачиваю с ихнего сайта какую надо версию и обновляю софт в этой штучке.
Попробуйте, может поможет.

А у иглов же вроде обновление происходит из под проги, там нажимаешь контроль обновлений, что-то в этом роде, а чтобы напрямую скачивать я не видел, хотя посмотрю. А у вас бывает именно так как у меня тестирование работает а в полете нет, или вообще не работатет вместе с тестированием?

IL76MD
Eraser:

или вообще не работатет

Бывало по всякому, т.е. иногда просто неустойчиво следит или вовсе не следит, а тест был всегда хорош.

Eraser

посмотрел я на игловском сайте, отдельно нет прошивок, только из проги прошивается. Саму станцию я сегодня перепрошил, может перепрошить все полностью осд, логгер,гардиану? Так недавно перепрошивал, когда гардиана ставил… Наверно надо видео записать, поставить антенну перед самолетом чтобы камера на нее смотрела и показать как это происходит, и выложить на ютуб, как вы думаете?

AsMan

Может есть смысл подключить орлоглаз к компу, и посмотреть правильно ли идет телеметрия? В симе и в реале.

Eraser

у меня появилась мысль, но проверить я смогу её только завтра, читал тут инструкцию и прочитал что можно включить режим отображения в ОСД каналов управления, и там должны быть отображаться данные телеметрии для пан и тильта и называться P*** T*** может от самолета не исходят данные просто, а я станцию мучаю… Надо завтра включить отображение этих данных и посмотреть… А если не поможет буду к компу подключать станцию и глядеть телеметрию, но чтоже делать если она не идет… хотя надо сначала поглядеть… спасибо за совет…

IL76MD

Вот здесь мужики всерьёз обсуждают возможность сброса (в полёте) отработанной, разряженной (старой)
4S батареи с модели и продолжения облегченного полёта со свеже-заряженной 3S.
Обхохочешься.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1628979&p…

Udjin

У богатых свои причуды 😃)
Но.
Если речь о рекордном перелете, то идея здравая.

Eraser

Вот сделал видео как я настраиваю станцию свою, извеняюсь за качество писал изикапом, да еще ютуб подпортил картинку, но в общем суть ясна, тут вобщем одно видео поделено на две половины, опять же из-за ютуба

www.youtube.com/watch?v=WYwK-1i4Q9Q&context=C4400d…

и вторая половина

www.youtube.com/watch?v=CZR68b9dI0I&context=C46b2e…

подключал станцию к компу и смотрел телеметрию, все данные в режиме лайф поступают на станцию, куда копать господа?

F_R

Всех-Всех-Всех с днем космонавтики!!! 😃

Чтоб леталось еще выше и дальше. Эфирчик был еще чище, а клипчики еще красивее! 😃

Eraser

Эдик а ты свою станцию настроил? помнится ты писал что у тебя вообще сервы не крутились, как победил? И работает ли у тебя тилт… У меня вообще есть подозрения что это прошивка глючит вот только прошивка чего не понятно, да кстати перепрошил все модули, осд,логгер,гардиан,станцию… все с нуля настроил, тилт не пашет!!! вот ведь скотина то какая, все кроме тилта пашет, ну неужто у меня у одного такой косяк?

Eraser

Народ есть подвижки, перекалибровал тилт так что когда антенна смотрит в космос у меня это low а когда в горизонт у меня high и она заработала, только вот в инверсии работает, когда должна подниматься то она опускается и наоборот, как это электронно победить?
Мдааа, вот я осел!!! разобрался наконец, но как так можно было ступить!!! Ведь подсказывали же мне там где надо вводить градусы нужно было просто ввести 0 и 90 и всё. Я же туда пихал то что мне показывало при калибровке тилта надпись сверху. Короче напишу как правильно, думаю что как я тут встрял больше никто не догдается встрять, но все же. При вызове low пусть тилт уйдет вниз там его остановить, при high пусть уйдет вверх там остановить, не важно что он там показывает, далее ставим там где low 0 градусов, а там где high 90. и все волшебным образом заработает… вот ведь ешкин кот… зато теперь я досканально изучил калибровку 😃

IL76MD
Eraser:

зато теперь я досканально изучил

Всеобщая ХВАЛА этому ФОРУМУ!
И я тоже научился здесь многому новому для меня.

siderat

Летал в сумерки у самой земли, смотрю какие то тени носятся, ну мало ли что. А когда собрался уже уходить с поля,смотрю побежали 4-5 косуль (вроде, темно было) Жаль запись на камеру не велась.

F_R
Eraser:

Эдик а ты свою станцию настроил? помнится ты писал что у тебя вообще сервы не крутились, как победил? И работает ли у тебя тилт… У меня вообще есть подозрения что это прошивка глючит вот только прошивка чего не понятно, да кстати перепрошил все модули, осд,логгер,гардиан,станцию… все с нуля настроил, тилт не пашет!!! вот ведь скотина то какая, все кроме тилта пашет, ну неужто у меня у одного такой косяк?

Мне любезно предоставил наземку webconnector.
Вот она заработала. Достаочно просто калибровка прошла. Захват ЖПС-координат, при калибровке не обязателен. В симе работает четко 😃 На выходных вырвусь на поле, там и затестю…

А в моей, по-ходу, дохлый контроллер, который РРМ на сервы дает. Осцылом тыкали несколько раз - пусто 😦

Eraser

А как вы боретесь с помехой которая идет от машинок АПУ когда они крутят антенну? Меня так она раздражает. Я даже из-за этого думаю сделать рюкзак с антенной над головой чтобы не было этих машинок которые серут в канал видео. Направить патч немного в небо градусов 5-10 и самому за самолем крутится, и второй приемник через наземку подключить чтобы через деверсити на близком расстоянии врубался. Зато не привязан к треноге. Как вам такой вариант, видел так китаец летает мне идея понравилась, никто так не пробовал?

cstrike
Eraser:

А как вы боретесь с помехой которая идет от машинок АПУ когда они крутят антенну?

я + провод от серв не подавал в игловскую наземку, а запитал от отдельного BEC. Тоже мучался с помехами от серв.

Eraser

А у вас отдельный BEC питается от отдельного аккумулятора или с того же что и станция? И подскажите емкости аккумуляторов что вы используете. У меня стоит 2.2 ампера липошка 3S

F_R

А у меня мощные LС-фильтры стоят. И по питанию всей наземки, и по питанию самих серв. Запитаны они от орлоглаза.

Eraser

запитал машинки от второго аккума через отдельный BEC помеха уменьшилась, но имеет место быть немного, зато разгрузил встроенный регулятор станции, да и помех поменьше…