Бар "FPV".

Nikolay56
man-bis:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...hite_ARF_.html
Летать, правда, будет быстро, зато красиво.

У сына кордовая композитная пилотага с 12-ти кубовым “Сталкером”- 1800. А тут этот же композит - 2300 и не факт ,что соответствует! Закинуть начинку ФПВ и готовь катапульту… 😃

smg2000
ehduarg:

Нагруженный ФПВ этот кирпич-носитель может оказать сопротивление даже сушке.

При весе Сушки в 4500г и тяговооружённости в 4500г FPV - копейки по весу. Главное, что бы не помеховал. У меня тройное резервирование по БЭКу приёмника управления. Два акка-регуля ходовых и один питание FPV и машинок управления Pan-Tilt камеры

man-bis:

Можно поподробнее про ваши фпв-полетушки в группе плз, интересно. Или ссылочку…

Мы пока ещё строимся…
А народ вовсю летает rcopen.com/forum/f101/topic220893/281 или rcopen.com/forum/f82/topic215886/326
а может получится и лучше. Опыт-то есть.

Так у меня вопрос не про эксклюзивность и не про резервирование с кучей бэков и акков. Может ли сгореть передатчик от индуктивных токов эл.моторчика вентилятора?

Может у кого был опыт установки вентилятра на передатчик FPV? От чего питали? Какие помехогасители ставили?
Просто у меня всегда передатчик был снаружи, ну или на половину утоплен. А тут решили его спрятать, дабы не портить внешний вид на рулёжке… 😃

Brandvik

Не может.
Я ставил вентилятор , питал прямо от передатчика, помех никаких не наблюдалось.

Diego

Снова Фишка глюкнула…
ТЕЛЬ-АВИВ, 29 янв — РИА Новости.
Новейший беспилотник под названием «Эйтан», считающийся крупнейшим в мире, разбился в воскресенье в центральной части Израиля, в результате аварии никто не пострадал, сообщает израильская радиостанция «Решет Бет».

Ильвир
smg2000:

Может ли сгореть передатчик от индуктивных токов эл.моторчика вентилятора?

Кварц проверьте(на 12 Мгц стоит кажется). У меня бало примерно такое же, поменял кварц, все заработало.

pivankin
man-bis:

А это чем Вам не подходит?
lhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__15236__HobbyKing_FPV_UAV_Fiber_Glass_Kit_V2_With_Flaps_.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...hite_ARF_.html
Летать, правда, будет быстро, зато красиво.

Вы летали на нем?
у меня с ним не сложилось- ну не летун он!

man-bis
pivankin:

Вы летали на нем?

Нет. Но видел полеты вживую. Себе брать после увиденного не собираюсь, потому, что:

pivankin:

у меня с ним не сложилось- ну не летун он!

+100 Хозяин того аппарата, который я видел даже FPV не стал ставить, и без него самолет перетяжеленный. Летал - ну ОООчень быстро, показалось, что быстрее импеллерных полукопий. А внешне красив, даже без декалей.

ehduarg

70 гр. на дм. Такой аппарат ещё поискать. Любая хоббийная пилотажка летучее.

Edward_tlt

Звиняюсь что среди недели, но… Сегодня фарфоровая свадьба (20 лет), да и самолётиком сегодня обзавёлся…


Дочери 31 декабря 19 было…😃 Ну уже кофе попиваю, завтра на работу по любому 😃

vitalii21

Поздравляю! Выложите фотку самолета который купите на 30-ти летний убилей. А самолет наверное внуки держать будут!

vitalii21

Задумался близко, низко и быстро. Может кто посоветует планер, весом с аппаратурой до 500 грамм. Разборный, взял все в руку и понес.

ehduarg

Ну крыло наверное до 1м. и разбирать не надо.

Luka

Мужики, блин честно лень уже выворачивать форум, у кого есть опыт в переделки футабки т7с в дальнобойную, хотя бы киньте в личку намек, дальше разберусь, а то реально в голове туман от переизбытка инфы…

более 20 км не сильно интересует, антенный вопрос снят, бустеры видать рулят…

fmkit

Недавно тут обсуждали/предлагали название новых UHF LRS, StonedBrain был отвергнут однако остались бесхозными имена САЛО (Система Автоматизации Летающих Обьектов) и Хит-Линк (Хитрый линк) - кому нравится забирайте !

from_mars
Luka:

Мужики, блин честно лень уже выворачивать форум, у кого есть опыт в переделки футабки т7с в дальнобойную

Nikolay56:

У меня такой к 10-й Футабе, думаю 10км+

Еще одну вещь забыли - пигтэил для подключения антенного кабеля к футабе. www.ebay.com/itm/…/320829453440. Цепляется вместо родной антенны, на разьем потом можно навернуть или ви-фи антенку для полетов в визуале или провод к бустеру для фпв. Александр, если не понятно что куда - разберите футабу, увидите.
Кстати, на ебэе бустер стоит столько же, я бы не стал связываться с dealextrem.
На счет +10 не уверен, загажен 2.4 у нас сильно. В 5 км, пролетая над городком, ловил пару одиночных фаэлсэйвов, scooter-practic вроде на 6-7 км летал в ближнем подмосковье.
У меня бустер вынесен вверх на 4м удочке, кабель 5 метров, толстый. Антенну использую www.forum3.ru/#/cgi/shop/ishop.pl?cmd=show_tovar&c… при наземных тестах показала себя лучше чем штатная от бустера и еще какая то китайская. Еще можно заменить усы футабьйих приемников на диполи, тогда +10 км более реально. (вместо уса цепляем пигтэил, а на него уже нормальную антенну.)

F_R

Снова о прошивке Турниги…

Помнится, когда начались у меня глюки - большенство народу сказало в один голос - ПЕРЕШЕЙСЯ! 😃 Мол, круто и функционально бла-бла-бла…

Ну вот, настал момент, когда мне _реально_ надо бы перешиться.
На работе нашел программатор для Атмеги “AVRrisp mKII”, в коробочке с проводами и т.д.

И вот, вчера до 6ти утра сидел возился, и сегодня пол дня потратил… Ну не работает и все! Кабель уже перепроверил на сто раз - распиновка правильная, соответствует картинкам из инэта. Версия платы - вторая, не надо к резюку припаиваться. Но, программатор по-прежнему показывал, что кабель подключен не верно. Ладно, нарыл инфу, что если есть такая ошибка, и кабель подключен правильно - надо на линии сброса (ресет) повесить сопротивление 4.7Ком. Ну, без Б 😃 Повесил, прогер засветился зеленым (мол, все пучком - можно шиться)… НО не шьется зараза такая! Ошибка за ошибкой. То скорость обмена не та, то вообще че-то с определением проца… В ручную вбил ему что там за проц, выставил скорость 64/4=16КГц… И, все равно, не шьет! ееРе не работает с прогером “AVRrisp mKII”, хоть он там в списках есть. Все нормально выбирается, но не шьется. Прогер даже не моргает об связи по УСБ. По-этому делал все через родную прогу “AVR Studio 4”. Там, хоть, какая-то активность прогерра была заметна 😃.
Че думать, прогер дохлый? Обновил и я его, бэкап сделал… Да, и потом, на работе им уже пару раз шили Атмеги - все шилось… Либо, черная полоса невезенья продолжается 😦 ну, вот почему, у других работает, а у меня, как всегда, все через Ж*? 😦

Народ, хелп, кто программировал прогером “AVRrisp mKII” турнигу - отзовитесь!!
В теме про Турнигу 9х, в разделе “аппаратура”, че-то не нашлось таких 😦

Р.S. Уже разочаровлся, почти, в эти “супер” прошивках… лажа какая-то 😦

Chist

Как ты мог разочароваться в прошивках, если еще не прошил? 😃)
Программеры глючат это факт. У меня заработал только второй.
Потрать лучше 4 доллара и не мучайся:
www.ebay.com/itm/…/390369630154#shId
Совместим с eePe, опять же

BAU

Есть с этими программаторами еще один косячек… У многих покупных на выходи сигналов стоят токоограничительные резюки. Они то и мешают нормально шить. Я свои просто закоротил. Все пошло. Померьте уровни сигналов. У меня до переделки около 2 вольт было.

F_R

Так опять ждать:(
Мой, заказанный, до сих пор где-то идет…

Тут мне Леонид интересную шутку предложил - через 4.7КОм соиденить с +5в. ща по-особую…

Про токоограничивающие резюки - спасибо:) Будет планом “Б”…

kenig

сходи в магаз … купить мукруху … сделай STK 200 и шейся на здоровье …

man-bis

Эдик, аж интересно стало, победишь ты турнигу или она тебя.😁 Про прошивку меги через ЛПТ почитай. Я тебе отпостил в турниговской теме. Мож так получится. Удачи.

Oliver
man-bis:

победишь ты турнигу или она тебя. Про прошивку меги через ЛПТ почитай.

Мы шили ЛПТ-шками. Все ОК, с проблемами не сталкивались.

F_R
Oliver:

Мы шили ЛПТ-шками. Все ОК, с проблемами не сталкивались.

А подробнее можно плиз? 😃