Наши самолеты (фотографии и описание)

Аслна
кошка:

Вынос камеры на штанге мне просто сносит мозги…

Каждый раз смеюсь читая этот пост 😃 Тоже поражаюсь простоте летательных аппаратов fmkit 😃, но с учетом его опыта верю что это хорошее решение, хотя и сделано как-то, как бы сказать помягче, коряво 😃

bumer520


Управление 2.4 (Мощный модуль)с беверц,видео 900/800,телеметрия беверц 1.0,камера 171.Фишку 30 поставил на морду так она ведёт себя лучше чем внутри.С такой начинкой 2.5км вдаль и 650м. в высоту.

KZ-850

Возвращаясь к теме - небольшая классическая бальзовая электричка - делалась с головы, идея - Шадоу2, самолет был нарисован в солиде, порезан лазером, собран и облетан за два месяца. Размах 1800, взлетный вес - 3 кг.
Небольшое видео одного из первых полетов

Adekamer

Шикарный птиц!
а цель какая преследовалась при конструкции этого агрегата ?

KZ-850
Adekamer:

а цель какая преследовалась при конструкции этого агрегата ?

Цель - максимально удобный для транспортировки носитель ФПВ. В собранном виде самолет помещается в ящик 90Х30Х20см, что для размаха 1800 считаю вполне приемлемым.
В ближайших планах - переделать оперение - не нравится мне то что с таким самолет реагирует на боковой ветер болтанкой по тангажу, оперение будет как у “Стремительного”.

15 days later
nyc73

Мой пепелац:
Сделан по мотивам Ская (которого я впрочем никогда в руках не держал). Размах 165. В отличие от прототипа имеется поперечный V крыла и отсутствуют элероны. При потере скорости просто сваливается, но не штопорит. При попытке ввести в штопор описывает спираль, выходит сам. Из минусов - крыло сделано на глаз, профиль плоско - выпуклый, но какой именно - хз. При нулевом угле установки крыла относительно стабилизатора, крыло похоже не создает достаточно подъемной силы - при бросании ручек люто пикирует вниз, несмотря на ЦТ 30% хорды. На второй фотке хвост переделан в классику - Т-образное оперение сильно мотыляет и скручивает в потоке от винта. Угол установки крыла увеличен, пикирующий момент уменьшился, но не пропал совсем. ФПВ начинки пока нет, летаю визуально с камерой.

15 days later
fmkit

Сегодня ветер был даж для Фалкона слишком, летали в основном на Скайфане. Такой маленький самолетик летает как большой и в любой ветер. Никаких переживаний если упадет или врежется куда-нибудь. этот на картинке налетал очень много часов.

ДВЕ ТЕНИ !

Аслна
fmkit:

Никаких переживаний если упадет или врежется куда-нибудь. этот на картинке налетал очень много часов.

Вот насмешили!😃))) и ведь летает:)))

fmkit

Еще как летает ! Сегодня утром Скайфан разрядил 8 акков

nyc73

Им печь раньше не растапливали? 😃

Sodefi

думаю не долго осталось ждать момента, когда вы начнете запускать неотесанные пенопластовые упаковки от холодильников и прочей бытовой техники.
а главное что это будет летать не хуже всяких там скайволкеров! 😉

samabs

Сей девайс уже с лёгкой руки Lazy висит в топике Самые ацкие самолёты рсдизайна!

nedz
fmkit:

А пока самик летает 35-40минут на акке 1.8Ач, тяги хватает на вертикальный подьем и ловится в руку -

а про мотоустановку можно? какой двиг., винт? я новичек, только 2 полета на фелконе. у меня акк. на 3А, винт 8/4
и двиг. на 250ватт banned link 15 мин полета…😍😦

вот мой первый полет… без телеметрии чуть в тумане не запутался…

fmkit

@ nedz:
несколько недель назад мы испытывали новую телеметрию на новом Фалконе и так получилось что старая телеметрия обновлялась 2 раза в секунду а новая 4 раза и она считала время полета в два раза быстрее. Когда обнаружили ошибку немного расстроились - у нас нет самолетов способных летать более 20минут на одном акке

AZyArt
fmkit:

Еще как летает ! Сегодня утром Скайфан разрядил 8 акков

GoPro утянет? 😁

fmkit
AZyArt:

GoPro утянет? 😁

с 24граммовым моторчиком таскает до 200грам, 100грам оптимальная нагрузка, выше можно но ловить страшно.
80см размах самый оптимальный: можно ненапрягаясь ездить на велосипеде заткнув крыло за ремень сумки “через плечо”, на море родители не так переживают за своих деток полагая что кусок пенопласта это змей, птицы не боятся и подлетают иногда вплотную а к крылу 1.2м никогда.

Android1

Ужас… Вы бы его хоть бы помыли. И что у вас зрители думают про моделистов, вы же так их отпугнёте от себя.

nyc73

А мне нравится 😃 Нечего время на полировку терять, лучше слетать лишний раз. На разведку египетской территории в случае чего, не дай Б-г канешне 😃

alex-ber
fmkit:

@ nedz:
несколько недель назад мы испытывали новую телеметрию на новом Фалконе и так получилось что старая телеметрия обновлялась 2 раза в секунду а новая 4 раза и она считала время полета в два раза быстрее. Когда обнаружили ошибку немного расстроились - у нас нет самолетов способных летать более 20минут на одном акке

Это случаем не ту, на счет которой я к тебе в личку стучусь уже две недели безрезультатно…
Ответь в личку пожалусто…
Спасибо!

fmkit

Последние дни был занят переездом в другой город, теперь всё утряслось и начал паять UHF линки и сaмолеты в хороших условиях. С высоты 500м можно разглядывать Ливан.