Наши самолеты (фотографии и описание)

alex-ber
fmkit:

Последние дни был занят переездом в другой город, теперь всё утряслось и начал паять UHF линки и сaмолеты в хороших условиях. С высоты 500м можно разглядывать Ливан.

С новосельем!!!
ну тогда надеюсь что скоро выйдешь на связь?
спасибо.

12 days later
fmkit

А всетаки лучше Скайфана у меня самика небыло! Гарантированно летает 20минут на 1000mAh акке таская с собой писалку и 0.5w видеопередатчик. Непонимаю упреков насчет аеродинамики- ведь тоньше в профиль ни у кого нет - дальше толщины батарйки худеть некуда !
На фотке вид сверху видно синие резинки которые держат сьемную мотоустановку за трубки, пока до этого не додумался переломал несколько трубок. теперь практически каждый краш безвредный… DVR тоже держитсяна резинках. Карбоновая трубка под крылом держит камеру и антенну в выгодном положении и надежно защищает винт.


кто спрашивал утянет ли Скайфан GoPro ?
теперь точно знаю что утянет:

www.youtube.com/watch?v=LmY4BAgvxbU

Sodefi
fmkit:

Непонимаю упреков насчет аеродинамики- ведь тоньше в профиль ни у кого нет - дальше толщины батарйки худеть некуда !

тоньше и аэродинамичнее - разные вещи.

nyc73
fmkit:

А всетаки лучше Скайфана у меня самика небыло!

Я в шоке… Похоже, здесь задействованы технологии UFO… Средний ток выходит 3A. Что за мотор? И при этом носится как угорелый, груженый гопро и бутылками… Явно передовой профиль тут не при чем, где-то спрятана гравицапа.
Я ни грамма не иронизирую, расскажите, Петр, про комплектацию. Может и не надо пилить громоздкие самолеты, таскающие тонны батарей?

fmkit

понятно что с обувью или бутылкой медленно не полетаеш. Если только с камерой и передатчиком то как раз 20минут спокойного полета. Моторчик и проп:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
только сейчас заметил что моторчики подоражали, год назад купил сразу 15штук по $6 когда крыло Джефа 1.2м продержалось на ветру 49минут и 50секунд именно с этим комплектом. Особенно нравится что моторчик много раз зарывался в песок на берегу моря и продолжал нормально работать. Может есть чтото получше но я зациклился на одном.

Летчиг

А вот мой фпв носитель, правда еще не облетан, мотор турниджи 3542-1250 регулятор хоббивинг 80А приемник рмилек 433 мгц, телеметрия и автопилот смаллтим, видеопередатчик лавмайт 1,2 ггц 1 ватт. камера гоу про, аккумулятор 3000мач, полетный вес 2,5 кг. нос Сьемный весит ровно столько сколько гоу про в корпусе, сделаны шасси для удобства при запуске.

Летчиг
webconnector:

при подаче газа будет клевать носом

Пройденый этап , это второй кулярис с такой компоновкой, было два момента неприятных, связанных с такой компоновкой, взлет и клевок носом при даче газа на маленькой скорости, первый недостаток решен путем установки шасси далеко впереди центра тяжести,уже момента не хватает чтобы ставить планер на нос, а при достижении взлетной скорости этот момент уже не актуален- планер идет уверенно в набор, а вторая проблема решена путем микса газ - рв, причем данный микс работает от начала и до середины хода стика газа, далее возврат рв в нейтраль, в итоге получил практически нулевую тенденцию к пикированию, да и микс у меня отключаемый т к практически им не пользуюсь, газ даю плавно и сам компенсирую пикирующий момент…

fmkit

По уже отработанной технологии рождается новый FPV носитель,
пока непонятно, как его назвать ?

siderat

fmkit а с борта видео есть?
Для крыла лучше пропеллер DD прямой? Я летаю минут 10 на 810мм крыле, 3S 750маH, мотор почти такой же, и пропеллер 7х6 SF.

Летчиг
fmkit:

новый FPV носитель,
пока непонятно, как его назвать ?

Я бы назвал minisky или minifun ну или наконец miniskyfun)

fmkit
siderat:

fmkit а с борта видео есть?
Для крыла лучше пропеллер DD прямой? Я летаю минут 10 на 810мм крыле, 3S 750маH, мотор почти такой же, и пропеллер 7х6 SF.

шаг 4 самый оптимальный, потом с пропа 8040 я еще срезаю полтора см., добейтесь чтоб на полном газу ток мотора не превышал оптималный(по тех.описанию) и когда летаете лучше чередовать режимы нет газа/полный газ чем летать продолжительно на пол-газа

видео с борта сегодня загружу, так получилось что когда нет ветра мы летали на Фалконе а с ветром на Скайфане . Зато видно как он умеет летать задом и вертикально спускается прямо в руку !

AsMan

Ачё, взлетит, не взлетит?

Аппарат провисел на стене больше двадцати лет. Чет подумалось, лучше пусть вспомнит небо:-)

F_R
AsMan:

Аппарат провисел на стене больше двадцати лет. Чет подумалось, лучше пусть вспомнит небо:-)

ХОТИМ ВИДЕО! 😁

KIR2142
fmkit:

По уже отработанной технологии рождается новый FPV носитель,
пока непонятно, как его назвать ?

Тут на форуме родилось новое модное слово “пеновздрочь”. Ничо против ваших моделей не имею, но блин простите они реально под описание подходят 😃

fmkit
KIR2142:

Тут на форуме родилось новое модное слово “пеновздрочь”. Ничо против ваших моделей не имею, но блин простите они реально под описание подходят 😃

Покажите описание, хочу сверится ! 😉

Glagool

Регулярно захожу в тему в надежде увидеть что-нибудь оригинальное, интересное, новое, а вижу обсуждение одного и того же тапконосителя. Может, хватит уже?

Serzhant

Ну вот мой самик. Делался из потолочки, на глаз без чертежей. Двиг TR-3530 1400, рег 40А Борт 2х3s2200, видео 1.2гГц 800мВт.
К сожалению в небе был всего 2 раза, а потом сутки ночевал в болоте:(, Причина очень банальна- не было телеметрии, просто заблудился и не нашел дорогу домой.
Купил телеметрию Изи ОСД, теперь заново буду строить такой же, только нос удлиню вперед сантиметра на 3-4, чтоб избежать проблемы с центровкой.

Korogodsky
fmkit:

непонятно, как его назвать ?

Вставлю свои 5 коп. 😃 Мое название - “Колобок” - не потому что круглый, а потому что как-будто по коробу скребён, да по сусеку метён 😃
Петр, а на дальность на нем летаете?

Oliver
Serzhant:

Ну вот мой самик. Делался из потолочки, на глаз без чертежей.

А размерчики? А подробности?

Serzhant
Oliver:

А размерчики? А подробности?

Размах 1600, длина 1200, вес 1200. К сожалению большинство фото процесса изготовления, исчезли при поломке компа, осталось мало фоток, начало и конец.
Скоро буду строить новый, такой-же но немного доработанный с учетом прошлых косяков, если нужно могу открыть новую тему, в которой буду выкладывать фото-отчет.

Zont
Serzhant:

Размах 1600, длина 1200, вес 1200. К сожалению большинство фото процесса изготовления, исчезли при поломке компа, осталось мало фоток, начало и конец.

Интересно, выкладывайте! Только не в этой теме, тут дайте ссылочку 😃

SSergo
Serzhant:

… а потом сутки ночевал в болоте:(

Дааа, не повезло,сочувствую… Трудно было искать? Или по видео поняли, что приземляетесь в болото? Скажите, у вас, судя по фото, только закрылки. Не появилось ли желание сделать элероны?
Успехов!