Micro Diversity controller

sdv

Прикупил вот такую штуку Micro Diversity controller.

Предназначен для выбора наилучшего сигнала с двух видео приемников и переключения тракта на него.
Возникла проблема, деверсити анализирует не картинку а уровень RSSI получаемый с приемников.
Приемник из комплекта не имеет RSSI выхода. После недолгих изысканий выход был найден. 😃

Однако это не решило проблемы. 😦
Во первых, деверсити воспринимает только инвертированный сигнал: 0вольт - отличный сигнал, 5вольт - плохой. У меня же приемник выдает: плохой сигнал - 0.45вольта Хороший сигнал - 1.1 вольта. Диверсити отказывается работать. 😦
Хотя мне не совсем понятно, поидее должно работать и так. Есть ли у кого то опыт общения с этой платой или мысли по этому поводу.

Molot

У меня тоже лежит такая платка , но руки еще не дошли до нее. На rcgroups есть тема про нее , для нормальных приемников не с инвертированным RSSI нужно использовать инвертор напряжения. (если правильно помню нозвание) там вроде даже схемка была.

AlcoNaft43

моя думает что фигня, мало того что рсси фиг вытащишь с приемников, так и оно еще и недостаточно информативно. Анализ качества картинки, как в иглоглазах намного эффективнее.

Voldemaar

А в EagleEyes разве анализируется именно качество картинки? Интересно, каким образом?

Anna

Проблема c ивертед RSSI решается элементарно, поменяй местами видео инпуты Видео 1- RSSI 2 /видео 2 RSSI 1

SGordon

тоже так думаю, инвертер нужен только в случае если один приемник с прямым а другой с инверсным RSSI

sdv

Для невнимательных, не хочет диверсити работать с таким сигналом.

SGordon

сигнал китайских приемников ( типа как у вовы) далеко не в диапазоне 0-5 вольт как вы пишете…

sdv

Сплошное теоретизирование. 😦
Ник кого нет такой штуки в рабочем состоянии?

Dareck

Вот почитал темку и ручки зачесались, Брал когдато такой диверсити, а теперь под руками два лавмейтовских приёмника на 1.2Ггц подключил… и вот тут началось… Как оказалось уровень RSSI у них отличается на одном при отсуцтвии сигнала 134.6 миливольт а на другом 140.1 при видео сигнале 4.364 вольта и 4.378 соотвецтвенно, передатчик 1Вт в соседнем кабинете гдето в 30 метрах и через несколько ЖБ перекрытий. Собственно вопрос в том, как выровнять уровни RSSI для правельной работы диверсити и нужно ли это делать?

rcig

Купил себе Easy Diversity с Bevrc. Подскажите, пожалуйста, где в приемнике взять RSSI. Пересмотрел все возможные фото приемников, но своего исполнения не нашел. Фото платы на сайте производителя не соответствует моей.

Сфотаю чуть позже плату с обратной стороны. Батарейки в фотике сдохли…

F_R
rcig:

Пересмотрел все возможные фото приемников, но своего исполнения не нашел.

Так у вас же справа уже указанно где искать РССИ 😃

А, забыл… Там есть загвостка: Этот пин НЕ выведен. 😃
Вот сюда надо подпаяться. А минус - из любого места.

Dareck:

соседнем кабинете гдето в 30 метрах и через несколько ЖБ перекрытий. Собственно вопрос в том, как выровнять уровни RSSI для правельной работы диверсити и нужно ли это делать?

Думаю, ИМХО, причина в этом. Кучу переотражений сигнала, и в какой-то из приемников сигнал идел по-лучше, чем в другой. Даже, если они близко стоят.
Надо по-пробовать на улице повторить опыт.

rcig
F_R:

Вот сюда надо подпаяться. А минус - из любого места.

это земля (минус), я прозвонил
Вот фото обратной стороны.
Блин, плата выглядит так, как будто в воде неделю ржавела… Китайцы…

F_R

И вправду земля…
Гм… тогда должен быть вот этот. Померьте там напругу. По-моему, когда ТХ лежит в метре от приемыша - РССИ показывает 0.4в. Когда нет сигнала - может до пяти вольт поднятся.

Ну, если тоже “не вкатит”, то тогда завтра разберу своего китайца… я, как-то, игрался там с РССИ, посмотрю, куда подпаялся 😃

Dareck
F_R:

Кучу переотражений сигнала, и в какой-то из приемников сигнал идел по-лучше

Акакой сигнал идти может когда передатчик выключен и антенки с приёмников скручены?

Dareck:

при отсуцтвии сигнала 134.6 миливольт а на другом 140.1

Android1

Дмитрий, попробуйте как есть. Не думаю что это существенная разница.