Помехи в видео при включённом двигателе и во время движения сервов

huntsman60

Чтобы не читать 70 страниц, прошу вкратце объяснить, как делать диполь. Или показать, где описывался процесс изготовления. Заранее благодарю!

F_R
huntsman60:

Ты тут точно ничего не путаешь? Выходит всего около 8см. Как-то маловато. Это при том, что оригинальная антенна около 20см.

А вот почитай, чтоб глупых вопросов не было. Я уже писал тут почему.

huntsman60:

А тут в в штырьке какой-то толстый

Это и есть RG-316. Такой серебристенький 😃 Лучше делать с ним. Т.к. большинство народу использует, для изготовления антенн, именно этот кабель. С другим кабелем - мб и не будет того резултата.

huntsman60:

Чтобы не читать 70 страниц, прошу вкратце объяснить, как делать диполь. Или показать, где описывался процесс изготовления. Заранее благодарю!

Тут самое важное - РАЗМЕРЫ. Я могу лишь, подсказать на канал 1160МГц.

KBV

тоже чтобы не читать тему)))
вы это серьезно, что можно купить кабель и сделать антенну?

мои попытки изготовления разных антенн радиолюбительского диапозона 430мгц 140мгц ни разу не привели к КСВ меньше 3, только последующей вдумчивой настройкой по приборам.
А китайский 50-Омный Р/Ч кабель (с радиорынка) имеет показатели, как я уже писал, +/-пол-деревни, с ним антенну вообще невозможно нормально согласовать. Фирменный стоит дорого, не помню уже точно цифру, что-то около 200-300руб/метр. После замены китайского был впечатлен показаниями КСВ-метра.

И вот чтобы купить (непонятно что), сделать (как получится) и все сразу заработало… не верится)))

KBV

я что сказать-то хочу 😃
что чтобы получилось без танцев с бубном- ИМХО технология должна быть отработана до мелочей- какой именно кабель какой фирмы, какая длинна (до миллиметра) именно на этом кабеле (с его характеристиками, коэ. укорочения отличается), от какой именно точки эту длинну отмерять.
Тогда есть шанс. А просто поделить и отрезать ИМХО = 0.

huntsman60

Вроде как делают диаольки и получают дальность больше чем на штатном штырьке. И это без каких-то спец приборов. А мне пока только и нужна замена штатного штырька, ибо тот был с браком.

F_R:

Тут самое важное - РАЗМЕРЫ. Я могу лишь, подсказать на канал 1160МГц.

У меня судя по всему сейчас стоит 1.010Ghz.

KBV
huntsman60:

Вроде как делают диаольки и получают дальность больше чем на штатном штырьке

кто ж спорит та, все можно сделать. Я о необходимости прочитать КАК))))