Проблемы со звуком (Берц и лавмэйт)

DmitryK

Мужики, что вы, все отвертку ищете? Расслабьтесь, нет там никакой катушки. Есть подстроечный кондер рядом от выводов проводов (справа, если сверху смотреть проводами вниз) Вот его емкости не хватает для настройки контура.Народ пишет впаять подстроечник большей емкости или параллельно повесить постоянный кондюк на землю. Я брал второй лавмейт на Дроненвижн, там уже стоял такой, но все-равно звук с прежним лавмейтом не сравнится…

F_R
AsMan:

Эдуард, разрулил проблему? Сейчас тож озадачился звуком. Явно PAL не той системы.

Да пока забил на него. Других проблем пока хватает 😃

Но, последнее время, стал замечать, что звук как то “уравнялся” мд китаем и ЛМ. Раньше четко мог определить какой приемник работает, а сейчас не всегда угадываю правильно… Странно… Наверное, слух у меня садиться 😉

AsMan
F_R:

Наверное, слух у меня садиться

Наверно реально других проблем пока хватает.

DmitryK:

Есть подстроечный кондер рядом от выводов проводов (справа, если сверху смотреть проводами вниз)

Где, где?

AsMan

Значит у меня не второй лавмейт

ЗЫ Повскрываю, конечно посмотрю. Просто хочется понять, проблема известная, или надо побеждать.

Dacor

Один в один проблема как у Эдуарда. Крутил я катушку в китайском приемнике. Стало лучше, но с ЛамВейтом не сравнить. Потом изменил яркость черного и белогов буквах иглометрии. Стало плчти идеально, но тем не менее разница немного слышна.