Проект: самолет-разведчик

dima043
Аслна:

с пульта переключать камеры. То есть увидели что-то движется на земле и переключились на проху и разглядывайте в деталях.

Реально есть такая технология. Ставим например 3 камеры первая вперед почти горизонтально - широкоугольная в нее видим объект на подлете и доворачиваем на него. По мере сближения с объектом переключаем на следующую. Следующая камера на 45 вниз и она уже более длинно фокусная - переключаемся на нее и смотрим объект крупнее и еще доворачиваем на цель. Далее камера с теле объективом смотрит почти строго вниз, переключаемся на нее и при пролете над целью делаем снимок.

SkyWorker

Сколько же весит такая линза для прохи?
Проект не заброшен. Вчерашней зимой еще небыло всего необходимо оборудования для дальних полетов над лесом.
Сейчас самолет оборудован лучше. Эксперт с радиомаяком, поворотка с направленой антенной. Вообщем, жду зимы, когда спадет листва.

Аслна
SkyWorker:

Сколько же весит такая линза для прохи?

Все зависит от приоритета, такой самолет без оптики невозможно построить ИМХО…

RedSun
Аслна:

установить дополнительно проху с вот такой линзой
… увидели что-то движется на земле и переключились на проху и разглядывайте в деталях.

Боюсь, что разглядывать что-то гопрохой с такой линзой, установленными на самолете, будет очень сложно - большое увеличение, маленький угол зрения. Достаточно малейшего колебания носителя, чтобы объект пропал из поля зрения. Что-то подобное можно будет применять только с очень хорошим стабилизированным подвесом…

al90100

Бытовую камеру современную HD. Стабилизация оптическая плюс электронная. Зум оптический 25 (должно хватить). Ценник -15-20 тыр. Вес 250- 320 гр. Производитель и модель - по вкусу. Для начала - что имеется испытать. Пробовал панасоник тм60 - понравилось. Питать можно от 5v с бэка. Управление зумом - сервой реализуется не сложно.

Duschman
F_R:

У меня так:

Вот мой вариант наземного повербокса. В основе старая упска, акк 7Ач+ сигнализатор разряда. Есть доп входа для внешнего питания и заряда. Разъёмы-советские понадёжней обычных трубчатых. Релейный коммутатор на два видеовхода+ видеобустер.
Но на будущее то же планирую чемодан.