хочу микрофон слушать двигатель

gag76

Граждане, на просторах е-бея нашел такое чудо, заказал. жду. Думаю пойдёт для наших целей. цена вопроса $2.57 www.ebay.com/itm/…/300418626080 (нихт рэкламэн)

cnyx

Подойдет. Заказывал такой же в середине февраля, до сих пор не пришел. Не велика потеря. Но купил Шорох-7, пусть дороже, зато есть АРУ.

Ильвир
gag76:

Граждане, на просторах е-бея нашел такое чудо, заказал. жду. Думаю пойдёт для наших целей. цена вопроса $2.57 www.ebay.com/itm/…/300418626080 (нихт рэкламэн)

Давал ссылку на предыдущей странице на аналогичный микрофон. Пользуюсь таким полгода, нареканий нет.

Duschman
gag76:

Граждане, на просторах е-бея нашел такое чудо,

В тех данных есть очень важный пункт “Compatible with all version linux” 😂

Vadim_AK
Ильвир:

Давал ссылку на предыдущей странице на аналогичный микрофон. Пользуюсь таким полгода, нареканий нет.

А сигнал с этого микрофона ослаблять не пришлось? Мне показалось, что он слишком сильный (только подключаю, ещё не разобрался). Симптомы - разговор на расстоянии метра 4-5 слышен хорошо, а разговор в метре искажается. И ещё, если приемник с динамиком и передатчик с камерой и микрофоном находятся в разных комнатах, двери в комнаты закрыты, то стоит только чуть добавить громкость на усилителе - сразу свист (возбуждение по акустической обратной связи). Буду пробовать ослаблять. Приемник-передатчик - комплект LM 1,2 1W (судя по всему со звуком в моем комплекте мне повезло, пробовал подкручивать настроечную емкость, при поворотах и в ту, и в другую стороны от первоначального положения, звук только ухудшается.)

Ильвир
Vadim_AK:

А сигнал с этого микрофона ослаблять не пришлось? Мне показалось, что он слишком сильный (только подключаю, ещё не разобрался).

У меня тоже 1.2 лавмэйт. Ничего не ослаблял, просто приклеил его на термоклей в брюхо Ская, к задней стенке. Все отлично слышно. При выключенном моторе в воздухе слышен шум ветра.

gag76

Граждане простите меня за повтор ссылки, на dealextreme в данный момент такие штуковины раскуплины, решил поделиться с другими счастьем 😉

3 months later
kosmich1980

Всем привет. Имеется вот такая камера:


В комплекте камеры отсутствует микрофон 😦. Подскажите, можно ли его установить на эту камеру? Если да, то куда припаивать? 😵 Микрофон купил вот такой:


Заранее благодарен.

toleg:

У меня вот такой стоит и прекрасно работает
в нём деталек поменьше от 3-15 вольт

А Вы не могли бы выложить схему этого микрофона?

Ильвир

Красный на +12V видеопередатчика, черный на -12V видеопередатчика, белый на аудиовход видеопередатчика.

nyc73
kosmich1980:

Подскажите, можно ли его установить на эту камеру?

Некуда его там устанавливать. К этому капсюлю нужен усилитель и потом заводить прямо на передаст.

19 days later
drozd79

Почитал тему, вопрос остался. Полез тут в свои закрома, нашел электретный микрофон МКЭ-3, у него в нутри стоит уже полевик, смеха внутренняя вот такая . Нельзя его сразу напрямую подключить без схемы, то есть +,- и выход на Аудио канал видопередатчика?

kaveg

попробуйте и проверьте, не сгорит точно)))

nyc73
drozd79:

Почитал тему, вопрос остался

Не хватит, будет очень-очень тихо. Хотя если прямо возле мотора прилепить, то наверно сойдет. Полевики стоят во всех капсюлях, это истоковый повторитель, согласует высокое вых сопр микрофона с низким входным передаста.

4 months later
dROb

Народ, а дайте кто-нибудь ссылку максимально простого микрофонного усилителя. Пофиг на качество звука, главное чтобы он просто был. Что-то вроде схемы на одном транзисторе несколькими постами выше

dROb
toleg:

Схемы нет только печатка и фото

Класс! То, что нужно!

24 days later
troff

Кто знает что коннектят зеленый и белый провода в видеопередатчиках? На платах просматриваются микрофоны, думаю какой-то провод - вход, другой выход, если их закоротить - будет передача аудио с микрофона передатчика?

J_MoToR
troff:

Кто знает что коннектят зеленый и белый провода в видеопередатчиках?

5.8 200милиВатт с ХК - ни чего конектить не надо… все и так передается

troff
J_MoToR:

5.8 200милиВатт с ХК - ни чего конектить не надо… все и так передается

Что передается? Аудио?